Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Избиение, развод, алименты


Рекомендуемые сообщения

Вообщем жена подала в полицию заявление на избиение, я в ответ написал такое же, она подала в суд, мне что тоже надо подать в суд? или наши заявления будут рассматривать на одном заседании? подскажите?

Справки о побоях у неё и у меня есть

Мы в браке, ещё сказала подала на развод и алименты, ну с этим думаю всё понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я в ответ написал такое же
Вас била жена?! :shocking:
Справки о побоях у меня есть
Однако...
она подала в суд, мне что тоже надо подать в суд?
Вы хотите, чтобы её привлекли к уголовной ответственности?
подскажите
Вы сами должны принять решение о будущем своей жены и матери своего ребёнка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она подала в суд, мне что тоже надо подать в суд?

Обычно так и бывает, оба участника драки подают друг на друга, и оба одновременно и обвиняемый и потерпевший и, возможно, гражданский истец и гражданский ответчик.

Подавайте заявление в порядке частного обвинения - погуглите образец. В суде - кто подал заяву, тот и молодец. А благородства никто не оценит. Есть еще вероятность, что жена, опасаясь судимости, хоть и обоюдной, согласится на примирение сторон, и дело прекратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас била жена?! :shocking:Однако... Вы хотите, чтобы её привлекли к уголовной ответственности?Вы сами должны принять решение о будущем своей жены и матери своего ребёнка.

Да била)) Не хочу, хочу решить всё мирно, но как? Она всё это затеяла так как есть дочь и она не хочет мне её давать, так и сказала сделаю всё что бы ты её не увидел, наверно хочет что бы была у меня судимость

А что реально светит мне за это? из побоев синяк на руке и на шее вроде и всё у неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так и бывает, оба участника драки подают друг на друга, и оба одновременно и обвиняемый и потерпевший и, возможно, гражданский истец и гражданский ответчик.

Подавайте заявление в порядке частного обвинения - погуглите образец. В суде - кто подал заяву, тот и молодец. А благородства никто не оценит. Есть еще вероятность, что жена, опасаясь судимости, хоть и обоюдной, согласится на примирение сторон, и дело прекратят.

То есть наши дела будут рассматривать раздельно? мне так же подать иск в суд на неё правильно? Я тоже хочу чтобы было примерение сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так и бывает, оба участника драки подают друг на друга, и оба одновременно и обвиняемый и потерпевший и, возможно, гражданский истец и гражданский ответчик.

Подавайте заявление в порядке частного обвинения - погуглите образец. В суде - кто подал заяву, тот и молодец. А благородства никто не оценит. Есть еще вероятность, что жена, опасаясь судимости, хоть и обоюдной, согласится на примирение сторон, и дело прекратят.

А можно иск подать только когда я ознакомлюсь с её иском? И как и когда мне ознакомится? заявлять на первом заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же такое..

Вы же с женой как-то раньше жили? и детей рожали.

Не чужие люди, чтоб заявлять друг на друга. Семейные дела с помощью полиции и судов не решить.

Ну поруглись, по мужски разобрались, точнее она по мужски, а вы как-то не очень.. :biggrin:

Пар выпустили, можно и обняться, Вы же наверняка обо всем сожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаю всё что бы ты её не увидел

ну это ж эмоции ..

наверно хочет что бы была у меня судимость

И чем ей это поможет?

А что реально светит мне за это? из побоев синяк на руке и на шее вроде и всё у неё

ст. 116

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть наши дела будут рассматривать раздельно? мне так же подать иск в суд на неё правильно? Я тоже хочу чтобы было примерение сторон

Какой иск? Это уголовный процесс. Можно и после того как ознакомитесь. Если подадите в уже инициированном ею процессе, будут рассматриваться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же такое..

Вы же с женой как-то раньше жили? и детей рожали.

Не чужие люди, чтоб заявлять друг на друга. Семейные дела с помощью полиции и судов не решить.

Ну поруглись, по мужски разобрались, точнее она по мужски, а вы как-то не очень.. :biggrin:

Пар выпустили, можно и обняться, Вы же наверняка обо всем сожалеете.

Да много раз ругались потом мерились, так же думал и в этот раз, ушёл к родителям а в понедельник вызвали в полицию, я предлагал всё мирно решить, но и слышать ничего не хочет, там ещё мама её кричала что ребёнка больше не увижу, 2 недели бился за дочь, жена написала сначало заявление в садик чтоб не отдавали, отбил, потом ещё одно заявление в садик только уже с копиями заявлений в суд на избиение и развод, опять отбил с боем, чуть не дошло до прокуратуры, пожелел заведущую и не стал писать заявление, теперь вижу дочь и забираю из сада, незнаю чего они хотят добиться этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ж эмоции ..

И чем ей это поможет?

.

Они не грамотные законов не знают, думают если будет судимость смогут лишить родительских прав меня, я ей уже несколько раз объяснял что ничё не получится, официальная работа, хорошая зарплата, никаких судимостей и приводов в полицию, не пью не курю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой иск? Это уголовный процесс. Можно и после того как ознакомитесь. Если подадите в уже инициированном ею процессе, будут рассматриваться вместе.

Понятно, наверно придётся нанять адвоката

Как ознакомится до суда с её заявлением в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам суд его сам направит для ознакомления.

До первого заседания? или когда? она подала в суд неделю назад, когда ждать заседание?

А если она мой адрес не правильно указала? может самому в мировой суд сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не грамотные законов не знают, думают если будет судимость смогут лишить родительских прав меня, я ей уже несколько раз объяснял что ничё не получится, официальная работа, хорошая зарплата, никаких судимостей и приводов в полицию, не пью не курю

Пока "никаких судимостей".

По 116 весьма просто осуждают, так что отнеситесь серьезно.

Как правильно советует Африка28 подавайте "заявление в мировой суд о привлечении БЖ к уголовной ответственности по ст. 116 ч. 1".

Если все пойдет как надо - или у обоих будет судимость, или примиритесь в суде (разумный вариант).

Не подадите - тоже два варианта - осудят (что весьма вероятно) и отобьетесь (дай-то бог, но не факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "никаких судимостей".

По 116 весьма просто осуждают, так что отнеситесь серьезно.

Как правильно советует Африка28 подавайте "заявление в мировой суд о привлечении БЖ к уголовной ответственности по ст. 116 ч. 1".

Если все пойдет как надо - или у обоих будет судимость, или примиритесь в суде (разумный вариант).

Не подадите - тоже два варианта - осудят (что весьма вероятно) и отобьетесь (дай-то бог, но не факт)

Как мне подать заявление в мировой суд? мне надо идти в полицию? у меня же нет на руках документов что я подал заявление в полицию, что делать? или сразу идти в мировой суд? в полицию написал заявление 2 недели назад, уже должны направить в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
может самому в мировой суд сходить?
Можно и так. Вы вправе ознакомиться с делом. :yes2:

Если, конечно, такое дело существует. А то, может, и заявления никакого не было, жена просто блефует?..

Но бить её не надо. Последнее это дело - руку на женщину, мать своего ребёнка, поднимать. Не красит Вас как мужчину. Наверное, и дочь она с Вами, драчуном таким, поэтому отпускать боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Вы вправе ознакомиться с делом. :yes2:

Если, конечно, такое дело существует. А то, может, и заявления никакого не было, жена просто блефует?..

Но бить её не надо. Последнее это дело - руку на женщину, мать своего ребёнка, поднимать. Не красит Вас как мужчину. Наверное, и дочь она с Вами, драчуном таким, поэтому отпускать боится?

Не блефует, так как в садик предоставила копии заявлений в суд, я её и пальцем не трогал, собрал вещи и ушёл, сказал что буду видеть дочь имею право по закону, жена и тёща всбесились и сказали что всё сделают чтобя я дочь не увидел, о полиции и слова не было, походу когда я уехал, они вызвали полицию, у неё из побоев синяк на руке на шеи и палец оцарапан, но все эти синяки и царапины были до того дня, вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена и тёща всбесились и сказали что всё сделают чтобя я дочь не увидел

Это очень плохая ситуация и Вам нужно вести себя сейчас крайне осторожно. Вас будут провоцировать на конфликт, чтобы в последствии обвинить в агрессивных действиях, вплоть до уголовного преступления, будут разрушать Вашу репутацию любыми дозволенными и недозволенными (в моральном отношении) способами. Желательно иметь постоянного адвоката в подобной ситуации и с ним советоваться.

когда я уехал, они вызвали полицию, у неё из побоев синяк на руке на шеи и палец оцарапан, но все эти синяки и царапины были до того дня, вот так

Я был свидетелем таких случаев. Ситуация очень опасная. Для обвинения Вас в хулиганских действиях должно быть заключение врача-травматолога, установлена причинно-следственная связь между имеющимися повреждениями кожи и Вашими возможными агрессивными действиями. Большой минус - отсутствие свидетелей, которые могли бы подтвердить Ваше алиби. Поскольку жена и теща могут оговорить Вас, солгать, - ситуация складывается не в Вашу пользу. При разговорах или встречах с ними Вам нужен свидетель и диктофон, потому что все только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
жена и теща могут оговорить Вас, солгать
Автор темы не отрицает, что бьёт свою жену.
все только начинается
Это дааа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы не отрицает, что бьёт свою жену.Это дааа...

Написал же что пальцем не тронул её, где сказанно что я не отрицаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennnnn , Вам нужно полностью изменить свою жизнь в связи с происшедшими событиями. Действовать крайне осторожно и рассудительно, с собой всегда носить диктофон, почитать похожие темы (например "Скандалы по месту жительства ребенка")

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=128701, искать контакты с людьми, побывавшими в подобной ситуации, тщательно следить за здоровьем (физическим и психическим), минимизировать прием алкоголя, подойти к участковому, поговорить, познакомиться, попросить совета.

Т.е. Вы попали на войну, поэтому нужно вводить военное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennnnn , Вам нужно полностью изменить свою жизнь в связи с происшедшими событиями. Действовать крайне осторожно и рассудительно, с собой всегда носить диктофон, почитать похожие темы (например "Скандалы по месту жительства ребенка")

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=128701, искать контакты с людьми, побывавшими в подобной ситуации, тщательно следить за здоровьем (физическим и психическим), минимизировать прием алкоголя, подойти к участковому, поговорить, познакомиться, попросить совета.

Т.е. Вы попали на войну, поэтому нужно вводить военное положение.

Спасибо, ещё такой вопрос, если вдруг жена пойдёт на контакт и захочет прекратить всё это, как из суда забрать заявление или что ей написать там? так как веду с ней переговоры по мирному решению этой проблемы, возможно пойдёт на контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, её заявление не приняли, написали нет состава преступления, проверку по данному делу прекратитть, это в полиции

А мне пришло письмо, что по моему заявлению в отношении её усматривается состав преступления по ст 116 и дело направленно в мировой суд, что мне в суд идти заявление писать или вызовут повесткой на судебное заседание? как то так получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...