Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интернет журнал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня появилась идея создать свой интернет журнал. За размещение статей в нем я планирую брать символическую плату. Должен ли я как то регистрироваться и отдавать налог государству? Будет только онлайн версия журнала(без рекламы). Я физ лицо, подскажите как всё это организовать чтобы не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы за что-то берете деньги на регулярной основе, то это предпринимательская деятельность.

Если Вы физлицо - нужно регистрировать ИП. Вид деятельности выберите подходящий из справочника.

Налог платить придется.

Скажите, если не секрет о чем будет журнал? и почему Вы решили, что кто-то захочет платить за размещение в нем своих статей? :)

Есть всякие блоги, где это можно делать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет очень оригинальный контент.

А как мне быть если я не знаю пойдет или нет?)

И тогда получается Robokassa для физ лиц. заведомо предоставляет услуги для нарушения закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда получается Robokassa для физ лиц. заведомо предоставляет услуги для нарушения закона?

А Вы уверены, что они готовы с Вами как с физ лицом работать?

Даже если это и так, они то закон не будут нарушать, они зарегистрированы, а нарушать будете Вы.

А как мне быть если я не знаю пойдет или нет?)

бизнес это всегда риск. Я считаю, что не пойдет, т.к. обычно издания платят авторам за статьи, а вы хотите наоборот. :biggrin:

У меня будет очень оригинальный контент.

Щас этим никого не удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...