Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

тонкости увольнения по собственному желанию


Makar

Рекомендуемые сообщения

01.09.2014 г., написал заявление об увольнении по собственному желанию с 01.09.2014, начальник поставил резолюцию на заявлении - отделу кадров уволить с 01 .09 2014 г., отдел кадров заартачился, говорит что если увольнение производится до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении, то увольнение производится по соглашению сторон, при этом требуют переписать заявление в котором указать прошу уволить по соглашению сторон с 01.09.14 года. Но меня это настораживает зачем что-то писать если представитель работодателя не против уволить меня с той даты которая указана в заявлении, но по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внеочередной отпуск работника они допсоглашением наверное оформляют каждый раз? Бред это все. Если руководитель не возражает, им вообще никакого дела быть не должно. Если так уперлись и начальнику все равно, перепишите заявление задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если увольнение производится до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении, то увольнение производится по соглашению сторон, при этом требуют переписать заявление в котором указать прошу уволить по соглашению сторон с 01.09.14 года
это неправильная позиция. Соглашение об увольнении по СЖ ранее срока 2 недели (ч.2 ст.80 ТК) и увольнение по ст.78 ТК совершенно разные основания. В вашем случае соглашение уже достигнуто в письменной форме, РД согласился уволить Вас в указанную дату, наложив резолюцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...