• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Незабудка88

общее собрание членов ЖСК по парадным

6 сообщений в этой теме

Добрый день, подскажите, как законно оформить проведение ежегодного собрания членов ЖСК, не общим скопом, а по парадным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как законно оформить проведение ежегодного собрания членов ЖСК, не общим скопом, а по парадным.

А для этого Вы сначала посмотрите в Уставе этого ЖСК, как там это определено. Кроме того, может возникнуть спор по кворуму, а это ст. 181.5 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для этого Вы сначала посмотрите в Уставе этого ЖСК, как там это определено. Кроме того, может возникнуть спор по кворуму, а это ст. 181.5 ГК РФ.

Ничего про собрание по парадным там нет. Слышала, что большие дома так делают. Но получается - как тогда определять кворум? А если в уставе прописать процедуру, то так можно будет? В уставе есть про заочное голосование. Но его можно по закону только после очного, не набравшего кворум. Очень не хочется устраивать общее в большом зале, т.к. там только крики и маты от одной группы лиц. Нормально вопросы по дому не решить, время уходит на перебранку с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в уставе прописать процедуру, то так можно будет?

Если никто из членов ТСЖ не оспорит это в суде или же будет применим п. 1 ст.185.1 ГК РФ.

Кроме того, почему бы Вам не внести в Устав изменения в части возможности проведения общего собрания путем проведения собрания уполномоченных. За тем избрать этих самых уполномоченных и проводить такие собрания.

Очень не хочется устраивать общее в большом зале, т.к. там только крики и маты от одной группы лиц.

А почему Вы не пытаетесь решить это вопрос путем того, чтобы председателем собрания являлся человек, который может управлять и направлять массы, тем самым сведете на нет действия этой "одной группы лиц". По Вашим постам могу предположить, что Вы председатель ТСЖ, и если Вы не можете управлять массами, либо их энергию направлять в определенном русле, то Вам стоит задуматься над тем, а тем ли Вы делом занимаетесь. Ваши вопросы по сути не юридического, а управленческого характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не председатель ЖСК. И никто сильно профессиональный (как управленец) на 5 тыс. зарплаты председателем не идет. Слава богу, работает пенсионерка с желанием сделать полезное для дома. Я ей помогаю немного в административном плане, чтобы по закону документы оформлять. А сдать дом в управление Жилкомсервису из-за того, что чего-то не знаем, не планируем. Есть группа неадекватных товарищей, которых надо нейтрализовать, чтобы людей попусту не будоражили. Большинству и так трудно объяснить, что государство повесило на них все заботы о доме, денег сверху никто не спускает. Надо самим за все платить. А народ все как в советское время ждет, что в доме будет порядок и евроремонт, только деньги никто на это сдавать не хочет. И так трудно работать при минимальном финансировании со стороны собственников, а тут еще эти придурки мешают. Не омон же на собрание вызывать.

Про собрание уполномоченных не слышала. Где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрание можно проводить или очно если есть кворум или заочно.

Как вы будете проводить собрания по подъездам, в какой форме? все равно надо или очно по всем подъездам, так как считается общее количество голосов по дому на кворум или заочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про невозможность по парадным уже все понятно. То что можно сразу заочное вместо очного - вроде по закону без очного сначала не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас