Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Юридические полномочия УК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Ситуация такая, въезжая в новый дом, когда не было еще соседей по подъезду, мы отгородили небольшую площадь на лестн. площадке. Долгое время уже с въехавшими соседями пользовались этой кабинкой, и им предлагали, соседи не предъявляли претензий нам на протяжении 15 лет, но и не пользовались.Часть этой лестн. площадки была нами отремонтирована, пожарные и водонапорные краны не перекрыты и доступ свободный.. происходило это уже тогда когда соседи проживали и с их молчаливого согласия, на эту косметику мы истратили приличную сумму денег. Отношения испортились и они подали заявление в УК что бы те приняли меры относительно сноса данной конструкции.. После судебного решения приставы нас принудили ее частично разобрать , но после попыток воровства со стороны посторонних людей ( вызывали милицию) мы хотим ее восстановить.Договориться с соседями не получается:((

Вопрос: имеет право вмешиваться в подобные истории УК? Как нам поступить и каким аргументом мы можем остановить дальнейшие действия соседей и УК, дабы восстановить хранилище по закону или..:)))?

Поделитесь пожалуйста своими мыслями , как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Очень нуждаюсь в Вашем конструктивном совете!!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: имеет право вмешиваться в подобные истории УК?

Это не только право, но и обязанность УК по контролю за использованием общедомового имущества собственников помещений в многоквартирном доме, которое, как усматривается, Вы "прихватизировали" без соответствующего на то согласия ВСЕХ владельцев общедомового имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договориться с соседями не получается

Проводите общее собрание собственников (очень просто) и с принятым большинством решением, делайте любые загородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАГир, Участник, спасибо Вам!!

О собрании я знаю, но ЭТО не исполнимо, т.к. и там есть "подводные камни" с т.з. юриспруденции, что касается "контроля за использованием..." и это знаю т.к. прошли суд. заседание,но мы прекрасно видим, живя в многоквартирных домах и понимаем КАК обстоят дела на самом деле..., понятно что закон не перепрыгнешь, но можно обойти... ВОТ ТУТ и хотелось бы понять, за какую "ниточку" дернуть что бы .. Я по этому и написала "КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ....?

Поделитесь пожалуйста реальными идеями, буду весьма признательна.

P.S. Стеб и шутки НЕ принимаю, НЕ то настроение:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...