Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с автосервисом


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Ситуация:

Зашумела коробка передач в машине, поехал на сервис, сделали диагностику, говорят нужно разбирать и делать дефектовку, сделали, заявили, для полного восстановления нужен ремонт на ~ 60т.р.. Согласился, после 30 дней ремонта (вместо обещанных 2 недель, ждал з/ч 4 недели), машину забрал, документы подписал. гарантия 20 дней, или 1000км... через 500км, приезжаю к ним, в коробке стали появляться дефекты (зависает автомат).. приехал, по гарантии посмотрели, что-то сделали, проверили вместе, все в порядке, через еще 600км, приезжаю снова (дефекты не пропали)... После разбора сказали, не знают в чем дело, нужно проверять то-то и то-то, что оч. дорого (для меня) и долго, договорились, что коробку собирают и отдают мне в таком виде... после сбора коробки, у них ломается какая-то зап.часть, которая стоит 56т.р.,(машина становится не на ходу), говорят, что за работы не возьмут денег, а за все остальное буду платить я... Скажите что вы мне посоветуете? К сожалению никаких документов, что сдал машину по гарантии нет(да и судя по пробегу уже она закончилась, более 1000км, хотя они говорят что им самим важно мне ее сделать и все гарантийные работы будут за их счет)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сбора коробки, у них ломается какая-то зап.часть, которая стоит 56т.р.,(машина становится не на ходу

не понял, это как "у них"? они поездили на машине сами и сломалась?

говорят, что за работы не возьмут денег

За какие? за все?

а за все остальное буду платить я...

за что? за детали, с учетом + 56 т.р.

То есть они вам возвращают 4 т.р. (60 - 56) и за свой счет делают коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, это как "у них"? они поездили на машине сами и сломалась?

Оставил машину в сервисе по гарантийному случаю (коробка после их ремонта глючит). После они звонят, говорят, что коробку собрали, но когда начали проверять, щелчек и не едет. Разобрали снова, вилка сломана...

За какие? за все?

за работы, которые "по гарантии", тобишь поставить новую эту деталь, собрать заново коробку ну и тп...

за что? за детали, с учетом + 56 т.р.

То есть они вам возвращают 4 т.р. (60 - 56) и за свой счет делают коробку?

нет, за ремонт первоначальный я уже заплатил, Все подписал... сейчас у меня машина стоит в сервисе, по гарантийному случаю... но в этот гарантийный случай, выясняется что еще что-то нужно менять, это что-то ориентировочно стоит 56т.р.... Возвращать за первоначальный ремонт не планируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка сломана...

А вы за стакан нарзана тоже миллион готовы выложить? Вам, что не зайти в любую спекулянтскую контору по продаже запчастей и не узнать стоимость каждой железки в коробке Вашего авто? Вам не знаком девиз сервисменов - "Без лоха жизнь плоха"?

. Возвращать за первоначальный ремонт не планируют...

А какой был ремонт, если ничего не работает и машина толком не едет? Договор на ремонт подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы честно отдали 60 тыс. за ремонт КП, в результате её сломали и требуют еще 56 т.р.

Это какая-то хрень со стороны сервиса.

1. Поговорите с директором сервиса, с его мастером обсуждать больше нечего.

2. Объясните ему, что если не сделают машину за свой счет, то Вы

а) Сделайте им хорошую рекламу

б) Обратитесь в контролирующие их бизнес органы.

в) Обратитесь с иском в суд, включите в него компенсацию простоя машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...