Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск оставлен без рассмотрения, но по вине суда. Что писать в ходатайстве?


Деревня

Рекомендуемые сообщения

18 июля я вступила в процесс к качестве третьего лица, не заявившего самостоятельные требования. Суд удовлетворил мое ходатайство о переносе заседания, чтобы я могла ознакомиться с делом.

Помощник судьи спрашивает - будут ли пожелания насчет даты? Говорю - только не пятое августа, у меня процесс в другом городе.

Назначают именно на пятое, причем не оповещают никак, просто инфа появляется на сайте суда в конце дня 4 августа.

Пятого, злая как черт еду на заседание, но заседания нет, помощник безмятежно говорит - мы не вызывали никого, это чистая формальность, мы будем передавать дело другому судье, так как уходим в отпуск. Говорю - а не получится, что снова не вызовут? Не переживайте, говорит, ваш телефон на ходатайстве указан

Уезжаю на второй суд на такси.

Жду вызова - вызова нет. Просматриваю сайт - тишина. А потом задним числом появляется запись в карточке за 12 число, что, мол, дважды вызывали, стороны не явились, процесс оставлен без рассмотрения.

В карточке нет информации ни о передаче дела другому судье, ни о двух заседаниях. Звонила истцу (прокурору), он тоже ничего не получал

Что писать в ходатайстве? Уважаемый суд, вы жулики, прошу подтереть за собой и возобновить процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду вызова - вызова нет. Просматриваю сайт - тишина. А потом задним числом появляется запись в карточке за 12 число, что, мол, дважды вызывали, стороны не явились, процесс оставлен без рассмотрения.

В карточке нет информации ни о передаче дела другому судье, ни о двух заседаниях. Звонила истцу (прокурору), он тоже ничего не получал

Что писать в ходатайстве? Уважаемый суд, вы жулики, прошу подтереть за собой и возобновить процесс?

Если есть доказательства, свидетели, например, то можно и в жульничестве обвинить... Есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то можно и в жульничестве обвинить...
- кого?

Иногда шлют заказными, иногда = простыми, иногда вообще не шлют.

Это решает сама канцелярия или судья дает указания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначают именно на пятое, причем не оповещают никак, просто инфа появляется на сайте суда в конце дня 4 августа.

Пятого, злая как черт еду на заседание, но заседания нет, помощник безмятежно говорит - мы не вызывали никого, это чистая формальность, мы будем передавать дело другому судье, так как уходим в отпуск. Говорю - а не получится, что снова не вызовут? Не переживайте, говорит, ваш телефон на ходатайстве указан

В этом случае возмущения судейскими безобразиями следовало сразу же изложить в жалобе председателю суда или направить председателю электронной почтой с домашнего компьютера, если времени не было днем.

А потом задним числом появляется запись в карточке за 12 число, что, мол, дважды вызывали, стороны не явились, процесс оставлен без рассмотрения.

То же самое нужно было проделать.

Фиксируйте на бумаге Ваши возмущения и пребывания в суде и др. достойных местах в виде жалоб, чем обеспечите себе доказательную базу в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу же изложить в жалобе председателю суда
не только написала жалобу, но и сходила на прием. Он говорит - это, мол, процессуальные дела, я не могу вмешиваться (!)

Пишите, мол, ходатайство о возобновлении процесса, его возобновят снова, чего, мол, кипишевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пишите, мол, ходатайство о возобновлении процесса, его возобновят снова, чего, мол, кипишевать?
Всё правильно.

появляется запись в карточке за 12 число, что, мол, дважды вызывали, стороны не явились, процесс оставлен без рассмотрения.
Факт второго извещения сторон суд подтвердить не сможет документально, отменит определение и продолжит процесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт второго извещения сторон суд подтвердить не сможет документально,
да и первого тоже.

Но у меня уже есть печальный опыт, когда "документальным подтверждением" председатель суда посчитал запись в журнале исходящих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"документальным подтверждением" председатель суда посчитал запись в журнале исходящих
А при чём здесь председатель суда?

PS Если не прошли сроки подачи или ИД, можно по новой подать иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...