Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кассационная жалоба


rds04

Рекомендуемые сообщения

ДВС. Уважаемые знатоки права. Помогите, плиз.

Ситуация такова:

1. В Городской суд (г. Пушкино Моск.обл) подан иск о взыскании неустойки.

Судья вынесла решение: "Иск удовлетворить частично".

Решение судьи не устроило: сумма иска уменьшена в 10 раз.

2. В МосОблСуд подана апелляционная жалоба на решение судьи с просьбой об отмене решения (в части расчета суммы неустойки) и вынесении нового решения.

МосОблСуд определил: "Решение оставить без изменения".

Хочу подать Кассационную жалобу.

Вопрос:

1. Жалобу подавать в ВС РФ?

2. В жалобе просить об отмене решения Гор. суда и определения МосОблСуда или только МосОблСуда?

3. При составлении жалобы надо ли описывать нарушения закона (с моей точки зрения) судьей первой инстанции, если они уже описаны в Апелляционной жалобе? Или достаточно описать с чем я не согласен в Апелляционном определении МосОблСуда?

Спасибо.

З.Ы. Если не сложно, скиньте образец на: [email protected].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жалобу подавать в ВС РФ?

2. В жалобе просить об отмене решения Гор. суда и определения МосОблСуда или только МосОблСуда?

3. При составлении жалобы надо ли описывать нарушения закона (с моей точки зрения) судьей первой инстанции, если они уже описаны в Апелляционной жалобе? Или достаточно описать с чем я не согласен в Апелляционном определении МосОблСуда?

Спасибо.

З.Ы. Если не сложно, скиньте образец на: [email protected].

1. Нет, сначала в Президиум Мособлсуда. И только если Президиум откажет, тогда - в СКГД ВС РФ.

2. Обоих постановлений.

3. Поводы для отмены судебных постановлений в кассационном порядке отличаются от поводов для отмены в апелляционном порядке. Надо это учесть при изложении нарушений, допущенных судом.

Шаблон у Вас есть - это апелляционная жалоба. Обзовите ее кассационной, в шапке замените инстанцию, в приложение добавьте копию апелляционного определения. Все остальное - индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, сначала в Президиум Мособлсуда. И только если Президиум откажет, тогда - в СКГД ВС РФ....

Апелляция подавалась в Мособлсуд.

2. В МосОблСуд подана апелляционная жалоба на решение судьи с просьбой об отмене решения (в части расчета суммы неустойки) и вынесении нового решения.

ЧТО подавать в в Президиум Мособлсуда?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В МосОблСуд подана апелляционная жалоба на решение судьи с просьбой об отмене решения (в части расчета суммы неустойки) и вынесении нового решения.

ЧТО подавать в в Президиум Мособлсуда?

В случае отказа в удовлетворении апелляционной жалобы судом второй инстанции следует подать в Мособлсуд кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и определение суда второй инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляция подавалась в Мособлсуд.

2. В МосОблСуд подана апелляционная жалоба на решение судьи с просьбой об отмене решения (в части расчета суммы неустойки) и вынесении нового решения.

ЧТО подавать в в Президиум Мособлсуда?

Спасибо.

Что собирались, то и подавайте. В отличие от Вас, я внимательно читаю текст и не надо мне повторно разъяснять ранее уже изложенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...