Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Защита от выписки фактически не проживающего


Ворошек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я и брат живём в муниципальной квартире. Я бы хотел снимать жильё у частного лица, а брат, в свою очередь, хочет поселить в квартире жену. Всё хорошо, но если я выеду, брат сможет меня выписать, как фактически не проживающего.

Возможно ли избежать этого, если заключить с братом договор? Будет ли он иметь силу в суде?

Хотелось бы знать именно практическую сторону дела; как сказала мне одна судья: "Законом предусмотрено одно, судебной практикой - другое".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я и брат живём в муниципальной квартире...если я выеду, брат сможет меня выписать, как фактически не проживающего.

Это вам брат рассказал или у вас личное мнение такое?

Кто вам вообще рассказал о том, что можно просто так пойти , взять и снять с регистрации своего родственника из муниципального жилья, просто потому, что он ненадолго уехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, нет. Это я в интернете прочитал, что суд может выписать не проживающего в муниципальном жилье, со ссылками на ГК РФ ст.42; или же ЖК РФ ст. 83 п. 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат сможет меня выписать, как фактически не проживающего.

Может, если ваш выезд будет носить постоянный характер и вы не будете платить коммуналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя свекра сняла начисление оплаты за газ и электричество. Коммуналку мы платим (по отдельным квитанциям) и в кв-ре появляемся периодически: пришли-ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...