Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение денег из-за рубежа - как сделать всё по закону?


Рекомендуемые сообщения

Я бы хотел проконсультироваться по поводу получения денежных переводов из-за границы.

Хочу работать удалённо с иностранными заказчиками и получать оплату из-за границы. Предполагаемая схема - когда американский банк выпускает карту для меня и пересылает её по почте. Я - физическое лицо. Соответственно, деньги зачисляются на счёта "там", а "здесь" я их уже обналичиваю. Легально ли это в принципе? И каким образом нужно учитывать полученный доход при уплате подоходного налога? Деньги считаются "моими", когда они попадают на счёт в американском банке, или они "мои" уже после обналичивания или перевода их на карты или счета в российских банках или платёжных системах?

Если я зарегистрируюсь как ИП и открою банковский счёт, то у меня будет возможность получать банковские переводы прямо на этот счёт. Будет ли разница этом случае, по сравнению с предыдущей схемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас после санкций можно будет и подумать , пока идёт разговор и блокировании денежных переводов ...

На каком основании банк америки откроет вам карту у вас гражданство сша есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об американском праве я предлагаю предоставить заботы американским юристам. Здесь я бы хотел проконсультироваться о том, как гражданин России может законно получать деньги из-за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yaapelsinko, есть куча вариантов, но изначально надо понимать, что Вас интересует не разовый платёж- верно ведь?

Так потрудитесь сообщить на каком основании банк сша откроет счёт на Ваше имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрудитесь не высказываться по темам, в которых не разбираетесь.

Я озвучил предполагаемые схемы. Можете высказаться насчёт их легальности с точки зрения российских законов. Или не можете. В любом случае, уже ясно, что здесь я не увижу ни конкретных ответов, ни ссылок на материалы, в которых эти ответы я мог бы найти сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...