Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призываю к помощи. Пропущен срок исковой давности по вине...чьей???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На Вашем форуме я впервые, поэтому пока не знаю как и к кому здесь обращаться.

Вкратце опишу суть проблемы и надеюсь на помощь в ее разрешении.

Судимся с одной компанией. Подали исковое заявление в Арбитражный суд.

В первой инстанции в удовлетворении исковых требований нам отказали.

Подали Апелляцию - тоже отказали.

На подачу кассационной жалобы отводится два месяца, но мы подали ее практически в последний день, но суд вынес определение о возвращении кассационной жалобы на основании ст. 281 АПК.

И суд как бы прав, однако:

Кассационная жалоба была заявлена в В Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа (через суд, вынесший решение - Арбитражный суд Хабаровского края, адрес: Ул. Пушкина, д. 45, Хабаровск, 680000)

А должны были подать в В Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

(через суд, вынесший решение - Арбитражный апелляционный суд Хабаровского края, адрес: Ул. Пушкина, д. 45, Хабаровск, 680000)

Адрес Арбитражного суда Хабаровского края и адрес Апелляционного суда Хабаровского края- совпадает.

Номер дела в решении тоже есть, поэтому по нему несложно уточнить какой суд выносил решение.

Поэтому при желании суд мог направить Кассационную жалобу в Апелляционный суд, но он этого не сделал.

Теперь вопрос:

1) Можно ли как-то восстановить пропущенный срок на подачу кассационной жалобы?

2) Существует ли где-то такая норма права, которая гласит о том, что суд, в который по ошибке было направлено заявление, должен (или обязан) перенаправить его в соответствующий суд?

Заранее благодарствую за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините а вы не хотите остановиться и трезво взглянуть на свои шансы? Вы из видите?? Только вот враги в двух инстанциях попались?

Если вы видите перспективы, то конечно надо обжаловать. Но может вы обжалуете ради обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, по вашей вине нарушен срок ! ну и что, что совпадает адрес - в одном здании могут находиться пять судов разных округов, разных инстанций - и кто то будет смотреть в канцелярии и с помощью телепатии выяснит, что вы не читали кодекс и хотели направить бы и в другой суд - а направили в этот... :000430:

сами виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Призываю к помощи.Судья не рассматривает ходатайство???

________________________________________

Здравствуйте.

На Вашем форуме и я впервые, поэтому пока не знаю как и к кому здесь обращаться.

Вкратце опишу суть проблемы и надеюсь на помощь в ее разрешении.

Иск №1 о признании незаконным увольнение по сокращению и восстановление на работе в суд поступил 22.04.14г.,№2 об обязанности произвести

окончательный расчёт,взыскании выходного пособия и....поступил в суд 05.06.14г.Cудья судебное заседание по иску№1 и №2 делает в один день пока разными делами причём вначале будет по не выплатам ,а потом о признании незаконным увольнение по сокращению и восстановлении на работе .Мной перед предварительным написано ходатайство- отложить рассмотрение дела по не выплатам согл.ст.215ГПК РФ до решения по существу вопроса по иску связанному с увольнением.

На предварительном от меня-истца не было никого .Cудья не удовлетворила моё ход-во

боюсь и не будет,а мне говорит ,что у меня

иски взаимоисключающие друг друга и я тогда

при полученных суммах выходного пособия

считаюсь пользующейся чужими денежн . средствами .Полагаю это к принуждению меня

отказаться от одного из исков . Хотя при признании увольнение меня незаконным -второй

иск по не выплатам автоматически отпадает .Требуется просто соблюсти очерёдность рассмотрения исков,

СУДЬЯ мне в этом отказывает. Что мне нужно сделать? Не пойму на что делать упор в

ходатайстве об отложении рассмотрения иска№2,что бы судья выполнил его . Не прийти на рассмотрение не могу,т.к.

очень заинтересована в восстановлении на работе по иску № 1 Cудья такими

расстановками дел и утверждениями принуждает меня отказаться от одного из исков ? А потом решением откажет в другом. Куда и как выразить своё несогласие с данными действиями судьи и имеет ли смысл?

Заранее благодарю! С Уважением Г.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю к помощи.Судья не рассматривает ходатайство???

________________________________________

Здравствуйте.

На Вашем форуме и я впервые, поэтому пока не знаю как и к кому здесь обращаться.

Вкратце опишу суть проблемы и надеюсь на помощь в ее разрешении.

Иск №1 о признании незаконным увольнение по сокращению и восстановление на работе в суд поступил 22.04.14г.,№2 об обязанности произвести

окончательный расчёт,взыскании выходного пособия и....поступил в суд 05.06.14г.Cудья судебное заседание по иску№1 и №2 делает в один день пока разными делами причём вначале будет по не выплатам ,а потом о признании незаконным увольнение по сокращению и восстановлении на работе .Мной перед предварительным написано ходатайство- отложить рассмотрение дела по не выплатам согл.ст.215ГПК РФ до решения по существу вопроса по иску связанному с увольнением.

На предварительном от меня-истца не было никого .Cудья не удовлетворила моё ход-во

боюсь и не будет,а мне говорит ,что у меня

иски взаимоисключающие друг друга и я тогда

при полученных суммах выходного пособия

считаюсь пользующейся чужими денежн . средствами .Полагаю это к принуждению меня

отказаться от одного из исков . Хотя при признании увольнение меня незаконным -второй

иск по не выплатам автоматически отпадает .Требуется просто соблюсти очерёдность рассмотрения исков,

СУДЬЯ мне в этом отказывает. Что мне нужно сделать? Не пойму на что делать упор в

ходатайстве об отложении рассмотрения иска№2,что бы судья выполнил его . Не прийти на рассмотрение не могу,т.к.

очень заинтересована в восстановлении на работе по иску № 1 Cудья такими

расстановками дел и утверждениями принуждает меня отказаться от одного из исков ? А потом решением откажет в другом. Куда и как выразить своё несогласие с данными действиями судьи и имеет ли смысл?

Заранее благодарю! С Уважением Г.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у вас действительно взаимоисключающие иски??? Это кажется называется шизофрения. И напрасно вы на судью бочку катите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск по не выплатам должен рассматриваться,если не буду восстановлена на

работе.Из -за сроков рассмотрений в суде возникла эта одновременность,

потому и пишу ходатайство судье об отложении рассмотрения дела по

не выплатам связанным с увольнением.Не подать иск по не выплатам до

истечения 3-х месяцев нельзя,т.к. уже будет срок пропущен и всё!!!А в суде

с апреля месяца не рассмотрен ещё иск№1 о восстановлении на работе.Но мне ещё не выплатили при увольнении окончательный расчёт и единовременные выплаты .Вот и возникла необходимость в иске №2.

Cпасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...