Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отсрочки от армии 2014


Admin

Рекомендуемые сообщения

Отсрочки от армии 2016 - реальные и нереальные

Служба в армии, по сути, законный долг перед Родиной каждого зрелого юноши или мужчины. Но этот долг иногда приходится отдавать не вовремя. Закон предусматривает варианты отсрочки от армии 2016. Некоторые из них достаточно реальны и объективны для многих призывников. Зная законные способы получить отсрочки от армии в 2016 году, можно чувствовать себя совершенно спокойно и уверено, даже получив повестку для явки в военкомат.

Отсрочки от армии в России регулируются Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». Там содержатся основные причины, на основании которых призывник может получить отсрочку. Однако каждый год эти причины корректируются и дополняются. Поэтому отсрочки от армии 2014 отличаются от тех отсрочек, которые предоставлялись призывникам в 2013 году.

В первую очередь изменения претерпел список заболеваний, так называемая "таблица болезней", которая определяет на какой срок и на основании какого заболевания призывник получит время для лечения. Некоторые болезни дают право на так называемый "белый билет" - признание не годным к прохождению воинской службы. Чтобы разобраться во всех нюансах и тонкостях отсрочек от армии в 2016 году, необходимо ознакомится с каждой из них в отдельности.

Отсрочки от армии 2016 для учебы

Традиционно, отсрочки от армии, связанные с получением образования, являются наиболее востребованными и наиболее не любимыми работниками военкоматов. Если призывники считают, что для них закончить учебу и получить документ об образовании стоит на первом месте, то военкомат считает, что важнее отслужить в армии. У каждого свои интересы и своя правда. Учащемуся призывнику не желательно прерывать обучение, будь то школа, ПТУ, техникум или институт. Ведь перерыв в учебе на службу в армии неминуемо отразится на знаниях и успеваемости. А вот любой военком имеет определенный план по призыву, при неисполнении которого его лишат премии или накажут как-то еще. При таком столкновении интересов призывнику важно твердо знать все законные основания для получения отсрочки от армии 2014.

По закону отсрочки от армии 2016 предоставляются в связи с учебой в:

- школе и колледже до окончания обучения, но не старше возраста 20 лет и не больше срока, необходимого для завершения обучения. Кроме того, выпускникам школ, успешно сдавшим ЕГЭ предоставляется отсрочка от армии на полгода для возможности поступления в ВУЗ.

- среднем профессиональном учебном заведении и техникуме, имеющем государственную аккредитацию. Такие отсрочки от армии 2014 предоставляются учащимся очной формы обучения, которые на момент поступления не имели аттестата о полном среднем образовании. Как и в случае со школой отсрочку может получить ученик не старше 20 лет.

- ВУЗах, на срок необходимый для получения высшего образования бакалавра, специалиста или магистра, но не более чем сроки нормативного освоения программ. Отсрочка от армии 2016 предоставляется только студентам очной формы обучения.

В любом случае учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию, тогда отсрочку можно получить, обучаясь как на платной, так и на бюджетной форме обучения. Кроме студентов правом на отсрочку от армии по учебе могут воспользоваться и учащиеся учреждений послевузовского образования, а также аспиранты, которые уже защитили диссертацию. При получении звания кандидат наук, призывник полностью освобождается от прохождения военной службы.

Отсрочки от армии 2016 по семейным обстоятельствам

Эти отсрочки могут быть предоставлены как определенным законам категориям граждан, так и призывникам, попавшим в сложные обстоятельства. Если призывник является отцом-одиночкой, то есть имеет одного или более детей, которых воспитывает самостоятельно, без матери, то он имеет право на отсрочки от армии до достижения детьми определенного законом возраста. Кроме того, призывник, у которого есть жена и двое детей, так же имеет право на отсрочку от армии в 2016 году. Если детей пока нет, но жена призывника беременна и срок беременности более 26 недель, то он получит отсрочку до рождения ребенка и окончания декрета жены. Отсрочка от армии положена и тем отцам, которые имеют детей инвалидов младше 3 лет.

Кроме детей, семейными обстоятельствами для отсрочки от армии 2016 могут послужить условия, при которых призывник является единственным кормильцем в семье. Если на его попечении находятся недееспособные мать, отец, бабушки, дедушки, сестры или братья, то ему должна быть предоставлена отсрочка. Так же получает возможность остаться дома опекун несовершеннолетних братьев и сестер. Такой вид отсрочки от армии 2014 придется доказывать особенно тщательно. Ведь право на нее возникает только в том случае, если отсутствуют другие родственники, способные содержать и осуществлять уход за недееспособными членами семьи. По закону такими людьми не могут быть лица, достигшие пенсионного возраста.

Отсрочки от армии 2016 при обучении в духовном учебном заведении

Призывники, обучающиеся в религиозных учебных заведениях, не имеющих государственной аккредитации, тоже имеют право на отсрочки от армии 2014. Это должна быть очная форма получения среднего или высшего образования. Отсрочка предоставляется на весь срок обучения, необходимый для получения духовного сана.

Отсрочки от армии 2016 по состоянию здоровья

Любые болезни, которыми болел призывник, будучи гражданским человеком, не имеют значения при призыве в армию. Все диагнозы гражданских врачей должны подтвердить или опровергнуть военные медики при прохождении призывной медицинской комиссии. Если во время этой комиссии призывник получает литеру "Г" - это означает, что он годен к воинской службе и отсрочки от армии 2014 по состоянию здоровья он не получит.

В 2016 году действует новая таблица заболеваний, дающих право на отсрочку от армии или признании его не годным к воинской службе. Литера "Г" может дать возможность получения отсрочки от армии 2016 на 6 месяцев, то есть до следующего призыва, в случае если призывник получил какое-то заболевание и его необходимо лечить. Это может быть инфекционная болезнь или обострение хронического заболевания.

Еще одна категория призывников, это лица, признанные медицинской комиссией годными к военной службе с ограничениями. Обозначается эта категория литерой "В". В этом случае призывник может рассчитывать на отсрочку от армии 2016 до одного года, с последующим ее продлением после медицинского освидетельствования. Как правило, такие отсрочки от армии предоставляются призывникам, имеющим заболевания, требующие хирургического или иного лечения, которое может дать положительный результат и привести к выздоровлению.

Перечень болезней, которые дают право на такую отсрочку от армии есть в каждом военкомате. Призывник может ознакомиться с ним во время прохождения медицинской комиссии.

Однако, есть категория заболеваний, прохождение воинской службы с которыми не возможно, как в мирное, так и в военное время. Если врачи диагностируют такое заболевание у призывника, он не получает отсрочку от армии 2016, а признается полностью не годным к воинской службе и получает литеру "Д". Одними из самых известных заболеваний, однозначно приводящих к такому результату, являются шизофрения, гипертония, расстройство личности, плохое зрение и, конечно же, знаменитый и популярный энурез.

Однако чтобы получить литеру "Д" по таким заболеваниям не достаточно просто "закосить" при прохождении комиссии. Нужны факты стационарного лечения и тяжелые формы нарушения зрения или давления. Например, при дальнозоркости погрешность зрения для комиссования должна составлять не менее 8 диоптрий, а при близорукости более 6 диоптрий. Гипертония, дающая право не пойти в армию должна иметь первую степень. При этой степени показатели давления составляют в состоянии покоя в верхнем артериальном давлении от 150 до 159 миллиметров и в нижнем не меньше чем 95-99 миллиметров. Подтверждение энуреза происходит только в стационаре. Это заболевание невозможно точно диагностировать, но достаточно легко симулировать, чем и пользуются многие призывники.

Отсрочки от армии 2016 по работе

Работа в государственных органах пожарной службы, внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств, таможенных органах и органах уголовно-исполнительной системы дает призывнику право получения отсрочки от армии в 2016 году. При этом он должен иметь или получать в процессе службы высшее профильное образование.

Кроме того, отсрочка от армии в 2016 году предоставляется официально зарегистрированным кандидатам для участия в выборах в государственные советы и органы местного самоуправления. Так же имеют право на отсрочку избранные депутаты.

Как видно, для получения отсрочки от армии существует немало законных способов. Как воспользоваться одним из них и использовать свое законное право на отсрочку решает только сам призывник. Главное помнить, что действовать необходимо строго в рамках правового поля, уверенно отстаивая свое право на отсрочку от армии 2016, которая, кстати, может быть предоставлена призывнику далеко не один раз и по различным причинам. Как связанная с учебой, так и с семейными обстоятельствами или состоянием здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...