Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проверка ГИТ, оспаривание результатов


Natal-NN

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Потом расторжение в одностороннем порядке, которое признано ГИТ незаконным и возложена обязанность устранить нарушение.
возложена на РД, но не работника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на сегодняшний день приказ отменен, ТД продолжает действовать и ему пора на работу.. Во всяком случае до того, пока суд не разрешит его вопрос. Только к тому времени он уже может быть еще раз уволен за прогулы.
Поступайте как знаете )))

Да. да... По соглашению .. может быть ...
Я написал ч.3, а не ч.2 ))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если работник дня три сейчас будет в прогуле, а потом заявится с таким заявлением по ч. 3 ст. 80 (до принятия судом решения по его иску об изменении формулировки)? Или опять скажет "вы нарушили. а я наклал..".

Я смотрю в нашей стране весьма благоприятна почва для злоупотребления правом со стороны работников. Дело в том, что это не первый такой работник, который аналогичным способом или другим просто тупо выколачивает через суд с РД деньги.

У законодателя подход несколько не правильный к вопросу о взыскании за вын. прогул и компенсации м/вр.

Нужно учитывать вину работника. Если установлено, что факт правонарушения со стороны работника имел место, но нарушена процедура увольнения, то восстанавливать.. изменять формулировку.. но без права на компенсации. А то получается нарушителям у нас везде почёт. Кто не работает, тот ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...