Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изменение предмета иска статья 39ГПК


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и юристы зоны закона, хочу уточнить у Вас следующий момент:

я подал в суд исковое заявление по восстановлению на работе, возмещении морального и материального ущерба, причиненного незаконным увольнением. Суд принял данное заявление и 27 августа 2014года состоится первое слушание(собеседование).

Вопрос:

Могу ли я своим уточненным заявлением изменить предмет иска, дополнив его словами ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА, т.е иск будет звучать следующим образом- ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о ВОССТАНОВЛЕНИИ НА РАБОТЕ, ОПЛАТЕ ТРУДА, ВОЗМЕЩЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО И МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО НЕЗАКОННЫМ УВОЛЬНЕНИЕМ?.

Примет ли данные изменения Суд или придется писать заявление на изменения предмета иска?

Заранее благодарю за ответа и внимание к моему вопросу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнив его словами ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА

О какой оплате труда идет речь? Если выплате среднего заработка за время вынужденного прогула, то так и заявляйте. Данное требование не является изменением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой оплате труда идет речь? Если выплате среднего заработка за время вынужденного прогула, то так и заявляйте. Данное требование не является изменением.

да нет именно заработной платы по совмещаемых мною профессиям, т.к. у прокурора я узнал, что РД обязан был выплачивать з/п мне еще по 2-ум профессиям, мол это нарушение моих трудовых прав

Т.е., в иск я хочу включить спор о размерах причитающихся мне сумм по заработной плате

Совмещение 3-х профессий указано в моем трудовом договоре, но деньги я получал, почему то , только по одной профессии

Я хочу поднять вопрос в суде на каком основании РД не ДОПЛАЧИВАЛ Законно заработанные мною деньги, а это в итоге получилась СЕРЬЕЗНАЯ сумма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у прокурора я узнал, что РД обязан был выплачивать з/п мне еще по 2-ум профессиям, мол это нарушение моих трудовых прав

У Вас есть предписание или это только устное разъяснение? Какими документами подтверждается выполнение работ по совмещению? Ознакомьтесь со ст. 60.2, 151 ТК РФ, которые регулируют данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть предписание или это только устное разъяснение? Какими документами подтверждается выполнение работ по совмещению? Ознакомьтесь со ст. 60.2, 151 ТК РФ, которые регулируют данный вопрос.

Это все понятно, изучил и я это знаю, ОТВЕТЬТЕ на мой вопрос могу ли я изменить формулировку искового заявления или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не изменить, а дополнить свои исковые требования

Заявление на имя Суда об изменении предмета спора писать НЕ НАДО?

Значить шапка заявления получиться таким:

УТОЧНЕННОЕ и ДОПОЛНЕННОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ув .форумчане! Чтобы не открывать новую тему, я попрошу вас ответить в этой, пожалуйста. Суд назначен на 21 февраля, но я решила поменять предмет иска. Обстоятельства, изложенные в исковом заявлении, позволяют мне  сделать. Но  я не успеваю сделать нужные расчеты и представить их суду, поскольку, требуется участие специалиста. Подскажите,пожалуйста, я могу, написав в заявлении  об изменении, изложив новую просьбу, дополнительно ходатайствовать о перенесении суда  на две недели, чтобы успеть сделать расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, jane288 сказал:

Подскажите,пожалуйста, я могу, написав в заявлении  об изменении, изложив новую просьбу, дополнительно ходатайствовать о перенесении суда

Не заявление, а ходатайство, и не о "перенесении", а об отложении на разумный срок судебного заседания. Главное, чтобы Ваше ходатайство не было мотивированно отклонено судом в порядке ст. 166 ГПК РФ. :dontknow:

На мой взгляд, неделя до назначенной даты судебного заседания (21 февраля) - вполне достаточный срок для подготовки необходимых расчётов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 18:43, jane288 сказал:

Подскажите,пожалуйста, я могу, написав в заявлении  об изменении, изложив новую просьбу, дополнительно ходатайствовать о перенесении суда  на две недели, чтобы успеть сделать расчеты.

Как правило. при уточнении (изменении) исковых требований, суд сам откладывает судебное заседание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...