Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самовольно установленные знаки


Irina80

Рекомендуемые сообщения

Водитель не уступил дорогу, машине едущей слева от него на перекрёстке, где для него стоял знак уступи дорогу, что привело к ДТП. Есть ли вина водителя, если знак был установлен самовольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель не уступил дорогу, машине едущей слева от него на перекрёстке, где для него стоял знак уступи дорогу, что привело к ДТП. Есть ли вина водителя, если знак был установлен самовольно?

хз как там по коап и т.п. чудным российским законам, но вина есть, объясню почему

1. не заметил знак\не знает что это за знак - учим ПДД

2. заметил знак, каким-то образом определил (на ходу, а не после) что он в гаи не числится - поехал не уступая

бесят те кто ищут повод уйти от ответственности высасывая этот повод из пальца....

другое дело если знак не по госту установлен (высота, размер, светоотражение, отдаленность от проезжей части, отдаленность от перекрестка, закрыт обзор каким-то объектом, например деревом и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вина водителя, если знак был установлен самовольно?

На знаке так и было написано "установлен самовольно"??

Если у него был знак "уступи дорогу", то у второго должен был стоять знак "главная дорога".

Он был? Он тоже самовольно был установлен?

Может вообще все знаки самовольно установлены и их не надо соблюдать?

Знаю народ самовольно устанавливает "кирпич", но вот "уступи дорогу" - это надо быть изобретательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не вина того, кто установил знак? :)

т.е. если бы знак был "легальным" т.е. установленным с согласованием ГАИ, то виновато было ба ГАИ?:lol:

p.s. или мужики-работяги, которые его установили?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вся тема это вброс фальшивки для обсуждения

На знаке не написано, что он установлен самовольно. Это личный вывод автора. Но для такого вывода надо быть в суде и запрашивать дислокацию знаков. Был автор в суде? Нет

Автор сидит дома на диване и фантазирует. Правильно же сказали, что нет таких дураков которые бы сами устанавливали уступи дорогу. Кто это сделал? Бэтмен? Или человек паук?

Конечно для суда по дтп нужны идеи. Но идеи ищут путем опи***** всей ситуации и обсуждения. Вместо этого автор придумывает сам и вбрасывает свою не на чем не основанную идею о самовольном знаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема дислокации дор. Знаков не утверждена. Знаки установлены застройщиком коттеджного посёлка на территории которого произошло ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо водитель пошел на принцип, зная, что знак частный решил сыграть с системой в игру:biggrin: а слабо было бы еслиб перекресток был более оживленным? и еслибы там ехала большая черная тяжелая машина?:biggrin: знаю я одного, решил поставить машину под частными знаками стоянка запрещена и работает эвакуатор изначально зная, что они именно частные, т.е. в гаи о них ничего не знают. ну и что? машину все равно эвакуировали и платил он и штраф и стоянку и всё остальное что там причитается. а все почему? потому что фирма что поставила эти знаки возле себя - очень крупная, федеральная, бабла у них полно и сделать так, чтобы знак стал легальным в одночасье им ничего не стоит:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема дислокации дор. Знаков не утверждена. Знаки установлены застройщиком коттеджного посёлка на территории которого произошло ДТП.

Не утверждена кем?

Знаки устанавливаются по соответствующему ГОСТУ при соответствующем согласовании. Органы ГИБДД должны представить Вам либо дислокацию (утвержденную) либо ответ, что такой знак не согласовывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утверждена кем?

Знаки устанавливаются по соответствующему ГОСТУ при соответствующем согласовании. Органы ГИБДД должны представить Вам либо дислокацию (утвержденную) либо ответ, что такой знак не согласовывался.

Никем не утверждена, в том числе и администрацией поселения.

Позиция ГиБДД следующая, хоть знак не согласовывался, однако водитель обязан следовать знакам, даже не согласованных должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция ГиБДД следующая, хоть знак не согласовывался, однако водитель обязан следовать знакам, даже не согласованных должным образом.

С чем Вы не согласны? Обязанность водителя - соблюдать ПДД, знак стоял, он его должен был видеть, обязанность не выполнил.

Стоит не правильно - иск к администрации, чтобы убрали, но даже если уберут это не будет означать, что все кто ранее там нарушал аватоматически оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласны мы с тем, что водитель имел право проехать не уступая дорогу и именно противоправные действия организации установившей знаки привели к ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель имел право проехать не уступая дорогу

Не имел, т.к. на тот момент там стоял знак "уступи дорогу" и это привело к ДТП.

Вы можете быть не согласны, но это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имел, т.к. на тот момент там стоял знак "уступи дорогу" и это привело к ДТП.

Вы можете быть не согласны, но это ничего не меняет.

Таким образом повесив самовольно знак "Дорога с односторонним движением" на крупном шоссе, я могу требовать от ГИБДД изымать права у всех нарушителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом повесив самовольно знак "Дорога с односторонним движением" на крупном шоссе

Нет ничего прощще попробовать! Только это не поможет, знак этот вешается со стороны движения, повесьте лучше что-то запрещающее, например "кирпич".

я могу требовать от ГИБДД изымать права у всех нарушителей

Вы требовать можете, только ГИБДД будет принимать решение самостоятельно, и я уверен, что многие остановятся у знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...