Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не был уведомлен о заседании, а был лишен прав!


Рекомендуемые сообщения

3/5 2014 получаю статью 12.26 в г. Красноярске! Сам проживал на тот момент в Новосибирске, и именно в тот момент перезжали до октября месяца в село «ХХХХХХ»!

12 мая 2014 в красноярске, секретарю заранее передаётся хадатайство о рассмотрении дела по месту жительства!

23/06 отдаю секретарю письмо об уведомлении меня в селе «ХХХХХХ»

8/07 меня отправляют в командировку в г.Сочи на 1 календарный месяц ( на что есть самолетные билеты, и все необходимые доказательственные бумаги)

16/07 в 12:24 в Село «хххххх» принесли заказное письмо, родственниками письмо не полученно, но ими я информирован о том что меня ждет!

18/07 человек с доверенностью от меня приехал село "ХХХХХХ" для получения письма, которое на тот момент уже было отправлено обратно, ни выдержав сроки которое оно должно храниться для его получения!

таким образом я как бы небыл уведомлен вроде как! а меня лишают! права управления автомобилем!

28/07 лишение по ст.12.26

в Селе «ХХХХХХ» я получаю решение суда!

как быть в такой ситуации!?

14/08 получил решение суда на руки

могу ли я отменить решение суда тк не был уведомлен!

с почты у меня есть свидетельские показания о том что письмо ни могло быть полученно по причине нарушения работы почтампа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь особо. Вы придумали свою тактику и она провалилась. Почему? Ну потому что. Так бы все чудили с почтой и не получали письма

Возвращение письма в суд по истечении срока зранения является надлежащим извещением.

А по простому вам пояснят, не надо доверенности выдавать на получение письма. Если не можете получить лично, позвоните в суд. Вам все скажут и если хочется поучаствовать в рассмотрении но в командировке.....дак попросите отложить. А еще можно защитника привлечь к участию и он будет в суд ходить. Все просто и понятно. Прятаться способ бесполезный. Ну с вашими знаниями точно

Купите пока кеды. И гуляйте больше

И для справки вам: доказательства командировки в Сочи вообще не важны. Суд должен вас уведомить. И дальше можете хоть в больнице лежать, хоть в сочи отдыхать. У вас бытовое представление о проблеме ((( вы думаете суд оценивает уважительность неявки и уж никак не может без вас рассмотреть если причина уважительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что бы изменилось, будь вы на суде.

Для вас ничего.

Раньше получили лишение, раньше оно закончится.

Понятно, что не приятно , но суть происходящего не изменилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я отменить решение суда тк не был уведомлен!

Насчет "могу ли я отменить решение суда тк не был уведомлен!" сказать сложно без ознакомления с материалами дела, но можете обжаловать постановление суда в вышестоящем суде, в том числе и по данному основанию. При этом учтите, что срок привлечения к адмответственности по данной статье составляет 1 год, и если у Вас нет доводов по существу правонарушения, то и отмена постановления по данному основанию ничего не даст до тех пор, пока не истечет срок давности привлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте 6 июля 2014 г меня остановили сотрудники дпс я подышал на месте в алкотестер при 2х понятых.они сказали 0.14 промиле. допустимая норма алкоголя.я еще забыл дома права .они мне за это выписали штраф 500руб дали мне копию протокола на 500 руб сказали их оплатить и отпустили.и вот20.03.2015г я из почтового ящика достал письмо. уведомляю что постановлением мирового судьи от 10.08.2014 Г (вступило в законную силу 15.01.2015 г ч.1 ст 12.8 ) вы лишены прав на 22 месяца вам необходимо сдать в.у. в гибдд если не сдам ст.32.7 я на сайте гибдд проверяю штрафы и права и узнаю что мне выписан штраф 10.08.2014г и что решение суда вступило в силу именно 10.08.2014 г неувязка получается с решением суда.ВОПРОС: МОГУТ МЕНЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЕЩЕ ПРИВЛЕЧЬ по ст 20.25 ч 1 за неуплату вовремя штрафа??? а то прийду в гибдд и меня отправят на суд по 20. 25 И С КАКОГО ВРЕМЕНИ МНЕ СЧИТАЕТСЯ ВЫПИСАН ШТРАФ 30000руб С 10.08.2014 г или все таки с 15.01.2015г ??? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот20.03.2015г я из почтового ящика достал письмо. уведомляю что постановлением мирового судьи от 10.08.2014 Г (вступило в законную силу 15.01.2015 г ч.1 ст 12.8 )

А само судебное решение прислали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не ответили мне на самое главное какого числа мне выписали штраф 30000 руб с момента постановления суда или со дня вступления его в законную силу на сайте долгов по штрафам гибдд он выписан 10.08.2014г ???.. и можно ли мне с помощью юристов выиграть это дело ??? а сходить в сбербанк я всегда успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда это такой документ. Его надо читать и из него станет понятно, как вас уведомили или что посчитали надлежащим уведомлением. Станет понятно когла вынесено решение. Дальше надо смотреть материалы дела и тогда можно будет понять когда вступило в силу постановление.

Не получили постановление? Надо получить и расписаться в получении. Сможете и обжаловать, сможете и узнать какой штраф платить и какие реквизиты.

Что обсуждать без решения суда? Хотите простой ответ, сможете ли избежать лишения и штрафа? Тогда ответ нет. Из ваших сообщений ни видно ни малейших перспектив. Может быть чудо и основания есть? Запросто. Но только чудо оно редко случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53 спасибо за нормальный ответ. а что же тогда автоюристы пишут. вернем права в любой ситуации и на любых сроках лишения.ЭТО ЧТО ЖЕ ОТЖИМАНИЕ ДЕНЕГ И РАЗВОД???может лучше чем им платить. эти деньги пустить на оплату штрафа???

. а то им заплати а потом еще и штраф плати ведь если дело проиграно деньги то они не вернут???.пока запросили 6000 руб вроде как за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы можно было вернуть права в любой ситуации и с гарантией, никто бы не стал платить на дороге огромные взятки.

Юристы попробуют обжаловать. Конечно уведомление это очень важно. Но то, что вы не знали о суде, не означает, что суд не уведомил вас. Суд серьезно относится к уведомлению и лучше перенесет заседание, чем без уведомления рассмотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего они письма на почту присылали и возвращали. а то что я их не видел и не читал это никого не волнует.и сделали суд без меня. я думаю даже если они по каким либо причинам этот суд отменят . то назначат новый . а если алкотестер показал выше допустимой нормы алкоголя по честному я на радостях так на него и не посмотрел. тогда наверное мне ни один автоюрист не поможет. а новый суд решит то же самое. я же ничем не докажу что алкотестер врет или в него кто нибудь после меня подышал. хотя все может быть. инспектор даже мне не объяснил что я попал на 12.8 ч.1 и не дал копии этого протокола. а обманул меня хитро и нагло. и обещал что все нормально а думал что офицеры не врут. должна же у них быть честь офицера. т.е. говори как оно есть. скорей всего такой офицер может что угодно устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...