Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Председатель суда сдался. Как это можно использовать?


Рекомендуемые сообщения

Есть неугодный человек, которого пытаются загасить возбуждением на него уголовных дел. Я не о Навальном:)

Потерпевшим по уголовному деле (ст. 306) является председатель суда.

Следователи, естественно, наглеют и фальсифицирую, дело заказное. Человек не собирается сдаваться и обжалует все в порядке 125 УК РФ т.к. потерпевший - председатель суда. Отводы не принимаются, он все проигрывает.

В силу причин, которые долго рассказывать, председатель суда в конце концов отказался рассматривать очередную жалобу, сославшись ровно на это: раз, мол, я являюсь потерпевшим, то мои судьи не могут рассматривать. И отправил жалобу в край.

Но 22 жалобы уже рассмотрено!

Как эту ситуацию можно использовать? Можно ли - как вновь открывшееся обстоятельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователи, естественно, наглеют и фальсифицирую, дело заказное

Интересно, а что по такой статье можно сфальсифицировать ? Ведь текст "доноса" общеизвестен. Автор тоже... Потерпевший имеется...Нужна юридическая оценка...

А при чем тут открывшиеся обстоятельства ? На что они влияют ? На наличие/отсутствие состава преступления ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что по такой статье можно сфальсифицировать ?

Не спешите:yes2: Доказательств куча и все неопровержимые: подменены документы, подделаны подписи, украден паспорт обвиняемого. Там много чего.

Про "вновь" открывшееся" я не утверждаю, а сомневаюсь. Если сейчас председатель говорит, что нельзя рассматривать в связи с тем, что судьи в разных вопросах от меня зависимы. То значит все остальные дела рассматривались зависимыми судьями?

Может, есть другая тропинка, чтобы использовать этот факт. Пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вновь открывшимся обстоятельствам, чтобы избежать сроков обжалования?

Считаю правильным и можно обжаловать ответы по 22 жалобам.гений по жалоба

Но, я бы дождался решения краевого суда, которым краевой суд бы подтвердил факт принятия вашим судом незаконным.

После этого, не обжаловал бы, а направил все 22 жалобы моровой в краевой суд.

Если, конечно вам нужны решения, а не факт процессуального нарушения, чтобы обжаловать иные решения, не связанные с жалобами. Интересное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я бы дождался решения краевого суда, которым краевой суд бы подтвердил факт принятия вашим судом незаконным.

Несколько решения апелляция отменила, некоторое - оставила.

Оставленные в силе обжалуются в кассации первые две отменены касачкой. И направлены на рассмотрение в первую инстанцию - то есть в тот же суд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для тех, кто еще помнит эту историю - первую инстанцию поменяли, отдали в другой суд, да пределами Кавминвод. Два суды уже выиграли. Хорошие перспективы и с остальными. Враги, по слухам, в панике:clap:

Надо не сдаваться и бороться до последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню эту историю. Вы же рассказывали сначала суть дела и тогда ваш неугомонный траждан н не выглядел безупречно. Странно он себя вел и вполне по делу возбудили уд. А теперь вы вообще не вспоминаете суть дела и только обсуждаете процедуру. Жалоба на отказ в удовлетворении жалобы и т д. Строите цепочку жалоб и обжалований. А это разве ведет к победе? Это только отдаляет решение по существу.

Вот есть такая история, кто то требует уголовное дело по надуманному поводу. Ему отказывают. Он обжалует отказ. И часто отменяют отказ в возбуждении. Даже 20 раз могут отменить. Но только это не победа. Потому что отменяют отказ вообще не вникая в суть дела. И результатом такой борьбы годами длящейся будет только более и более качественный отказ. Но никогда не будет уголовного дела. Потому что нет оснований для него. А уж мечтать что бы уд завершилось приговором обвинительным против врага.....это и мечтать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж мечтать что бы уд завершилось приговором обвинительным против врага.....это и мечтать не стоит.

Тактическая задача - пока что самому вырваться из УД. А уж потом думать, за что потаскать врагов. Есть красивые кусочки. Например, у него пропал паспорт из дела. Есть аудиозаписи из судебных заседаний, где следак на вопрос судьи - где паспорт подозреваемого? Говорит - он у меня в деле.

А потом из дела он исчез.

Ну и еще есть зацепки, они там много накосячили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть другая тропинка, чтобы использовать этот факт. Пока не знаю

Тропинок много и использовать надо все

Я помню эту историю. Вы же рассказывали сначала суть дела и тогда ваш неугомонный траждан н не выглядел безупречно. Странно он себя вел и вполне по делу возбудили уд. А теперь вы вообще не вспоминаете суть дела и только обсуждаете процедуру. Жалоба на отказ в удовлетворении жалобы и т д. Строите цепочку жалоб и обжалований. А это разве ведет к победе? Это только отдаляет решение по существу.

Отдалять это тоже неплохо, т.к. в крайнем случае можно прекратить за истечением срока давности, а можно и не отказываться и не соглашаться, а уже спокойно далее пусть расследуют - уже нечем рисковать на спокойной волне можно дальше "пить кровь" у следствие и суда! Не?

тория, кто то требует уголовное дело по надуманному поводу. Ему отказывают. Он обжалует отказ. И часто отменяют отказ в возбуждении. Даже 20 раз могут отменить.

За это надо наказывать следаков и прокуроров за волокиту- служебное несоответствие, если с первого раза не могут грамотно отказать.

Но только это не победа. Потому что отменяют отказ вообще не вникая в суть дела. И результатом такой борьбы годами длящейся будет только более и более качественный отказ. Но никогда не будет уголовного дела. Потому что нет оснований для него.

Если 20 отказов, то уже можно привлекать за халатность и злоупотребления, независимо от того было ли первоначальное преступление, с чего и началась волокита! ПОка отменяли 20 раз уже злоупотребляли и издевались над заявителем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактическая задача - пока что самому вырваться из УД.

Правильно надо гнобить всех, кто причастен к делу! Сроки давности когда выходят?? Надо требовать ускорения согласно ст.6.1 УПК РФ и одновременно тормозить процесс различными процессуальными хитрыми уловками, и делать виновными в волоките прокурора, следаков, судей, адвокатов-защитников.

А уж потом думать, за что потаскать врагов. Есть красивые кусочки. Например, у него пропал паспорт из дела. Есть аудиозаписи из судебных заседаний, где следак на вопрос судьи - где паспорт подозреваемого? Говорит - он у меня в деле.

А потом из дела он исчез.

Ну и еще есть зацепки, они там много накосячили

ВСе зацепки надо грамотно использовать, чтобы судьи и прокуроры прокляли тот день, когда влезли в это дело! Надо постоянно заявлять отводы бесплатно-назначенному адвокату-защитнику, мол не работает, бездействует и не подает жалобы в порядке ст.124, 125 УПК РФ, прошу заменить и наказать и дать мне честно, умного и порядочного, чтоб писал мне жалобы во все инстанции, а также в КС РФ ЕСЧП и т.п.!

Получите копии постановлений об оплате адвоката и обжалуйте их и заставтье , чтобы это сделал бесплатный адвокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неугодный человек, которого пытаются загасить возбуждением на него уголовных дел. Я не о Навальном:)

Потерпевшим по уголовному деле (ст. 306) является председатель суда.

Следователи, естественно, наглеют и фальсифицирую, дело заказное. Человек не собирается сдаваться и обжалует все в порядке 125 УК РФ т.к. потерпевший - председатель суда. Отводы не принимаются, он все проигрывает.

В силу причин, которые долго рассказывать, председатель суда в конце концов отказался рассматривать очередную жалобу, сославшись ровно на это: раз, мол, я являюсь потерпевшим, то мои судьи не могут рассматривать. И отправил жалобу в край.

Но 22 жалобы уже рассмотрено!

Как эту ситуацию можно использовать? Можно ли - как вновь открывшееся обстоятельство?

Использовать надо все рычаги и механизмы!

У меня похожий случай, но потерпевший у меня сам Председатель Верховного суда Чувашии Юркин П.Ф., но отводы никто не удовлетворял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отводы никто не удовлетворял!

Нам удалось развернуть ситуацию - они все стали брать самоотводы, и жалобы передаются в другой суд, там пошли выигрыши. В самоотводах пишут - он такой-сякой, пишет на нас жалобы.

А хотелось заявить красивый отвод:yes2: Использовали ситуацию, что при обыске они забрали компьютер брата и уже полгода не отдают, то есть жалобу написал брат. Повода для самоотвода формально у них не оказалось. Но при написании отвода вспомнили всё! В выражениях не стеснялись. И судья отвод приняла, мало того, стала орать на следака и прокурора.

Было смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам удалось развернуть ситуацию - они все стали брать самоотводы, и жалобы передаются в другой суд, там пошли выигрыши. В самоотводах пишут - он такой-сякой, пишет на нас жалобы.

А хотелось заявить красивый отвод:yes2: Использовали ситуацию, что при обыске они забрали компьютер брата и уже полгода не отдают, то есть жалобу написал брат. Повода для самоотвода формально у них не оказалось. Но при написании отвода вспомнили всё! В выражениях не стеснялись. И судья отвод приняла, мало того, стала орать на следака и прокурора.

Было смешно

А почему не выкладываете постановления об отводах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...cont ent=body

вот как раз вовремя КС РФ вмешался

Постановление Конституционного Суда РФ от 11.11.2014 N 28-П

"По делу о проверке конституционности положений части 1 статьи 1 Федерального закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" и части третьей статьи 6.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.В. Курочкина, А.Б. Михайлова и А.С. Русинова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...