Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

90 из 180ти


Рекомендуемые сообщения

Цитирую информацию с сайта ФМС РФ:

При этом иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию по многократным деловым или по многократным гуманитарным годовым визам, могут находиться в Российской Федерации суммарно не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

И действительно, если мы приглашаем иностранца к нам (не важно, с какой целью - т.е. не имея оснований сделать, к примеру, рабочую или учебную визу на год), то через 90 дней он должен выехать, и вернуться обратно сможет лишь через еще 90 дней, если я все правильно понял. Турфирмы за рубежом тоже не делают визы более чем на 3 месяца, включая многоразовые. Чертовски неудобно... и при этом, те же гастарбайтеры вроде как у нас живут здесь годами, вообще не возвращаясь на родину. Они что, все поголовно нелегалы?

В связи с чем - вопрос к юристам: касается ли эта практика всех стран без исключения, или для каких-то стран делаются исключения (Украина? вообще территория б. СССР?) Иначе говоря, существуют ли страны (и если да, то какие), откуда можно легально пригласить человека в РФ на длительный срок - либо, как вариант, пригласить на короткий срок, а потом продлевать визу столько раз, сколько нужно? При условии, разумеется, что принимающая сторона решает вопросы проживания, страховки и чего там еще потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос лишен смысла. Во первых вы что не знаете, что есть страны например СНГ и с ними нет виз. А есть страны.....ну наприсер Европа и тогда виза есть. Вы что видели гастрбайтеров из Италии или Германии тут???

Откуда вы згаете как у нас живут гастрбайтеры??? Какими годами? С чего вы взяли, что они не ездят на родину??? Вы приклеились к гастрбайтеру и он вас 3 года носил с собой? Вы знаете куда он ездит?

Зачем вы спрашиваете вот это?

Иначе говоря, существуют ли страны (и если да, то какие), откуда можно легально пригласить человека в РФ на длительный срок - либо, как вариант, пригласить на короткий срок, а потом продлевать визу столько раз, сколько нужно?

У вас есть какой то человек? Дак напишите откуда он и обсуждайте этот конкретный случай. Всесто этого вы задаете общий и бессмысленный вопрос о всех странах мира. Вам что не человека важно пригласить, а без разницы кого, главное визовый режим?

Вы похожи на человека который пьет дома чай и думает, чем бы занять других людей? А спрошу ка я про визовый режим между РФ и всеми!!! странами мира. И про особенности и про нюансы. Пусть люди не отдыхают а набивают текст

Зачем вы это делаете? В чем интерес других людей писать вам? Что в этом интересного? Что обсуждать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос лишен смысла. Во первых вы что не знаете, что есть страны например СНГ и с ними нет виз.

Если бы я знал все это и нижеперечисленное - что бы я тут делал?

Нет виз - это что значит: можно въезжать и жить сколько душе угодно, не оформляя никаких документов? Если да, то можно узнать список таких стран?

Откуда вы згаете как у нас живут гастрбайтеры??? Какими годами? С чего вы взяли, что они не ездят на родину??? Вы приклеились к гастрбайтеру и он вас 3 года носил с собой? Вы знаете куда он ездит?

Ну вот например я вижу на улице одну и ту же пару дворников, явно азиатской внешности, которые еще даже по-русски научились говорить максимум в объеме, достаточном, чтобы поторговаться, когда им предлагаешь тяжести какие-то затащить. И они тут и зимой, и летом, безвылазно. Я понимаю, что это лишь один пример, но все-таки хотелось бы уточнить: КАК?

Зачем вы спрашиваете вот это?

У вас есть какой то человек? Дак напишите откуда он и обсуждайте этот конкретный случай. Всесто этого вы задаете общий и бессмысленный вопрос о всех странах мира. Вам что не человека важно пригласить, а без разницы кого, главное визовый режим?

Не столько "без разницы кого", сколько "лишь бы подходил по способностям". То есть, если вдруг появилось предложение откуда-то из-за рубежа - надо знать, имеет ли смысл вообще диалог начинать (потому как 3 месяца - это ни о чем).

Зачем вы это делаете? В чем интерес других людей писать вам? Что в этом интересного? Что обсуждать то?

Я и не просил ничего обсуждать - лишь ответить на мой вопрос. А зачем отвечать... это вопрос, который можно было б поставить на любом форуме. Казалось бы, нигде в этих наших интернетах, от профессиональных программерских форумов до последней флудилки, никто никого отвечать не заставляет - но тем не менее люди задают вопросы, и как-то получают ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина. Не более 90 дней, потом штамп на границе и снова 90 дней.

Таиланд не более 30 дней, потом штамп на границе и снова 30 дней.

Остальные 90 дней за 180 или хуже.

Сожалею. И сам страдаю.

Даже если виза не нужна, всё равно не более 90 дней.

Постоянно можно только специальными видами виз и т.п.:

Простая рабочая (наверняка такая у дворников) можете с ними перетереть : )). Чтобы взять вашего человека на такую ставку, а им самим работать и получать з/п.

Учебная.

Деловая. Может быть без ограничений по дням.

Может быть частная по гуманитарным основаниям (уход за родственником-инвалидом, несовершеннолетним родственником).

Статус беженца и т.п.

Или два паспорта.

В любом случае это море геморроя, который придётся самому разгребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина. Не более 90 дней, потом штамп на границе и снова 90 дней.

Таиланд не более 30 дней, потом штамп на границе и снова 30 дней.

Шикарно, спасибо большое - именно такой ответ мне и был нужен!

Простая рабочая (наверняка такая у дворников) можете с ними перетереть : )). Чтобы взять вашего человека на такую ставку, а им самим работать и получать з/п.

Уййяяяжжжжесть :biggrin: у дворников консультацию заказывать:thumbup: Ну, чем черт не шутит - может, и придется. А может, проще будет отряжать машину до границы раз в три месяца... надо пробовать, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то через 90 дней он должен выехать, и вернуться обратно сможет лишь через еще 90 дней, если я все правильно понял.
Нет, неправильно в этой части: можно пребывать 90 дней, затем выехать и тут же (!) въехать еще на 90 дней, вот после этого действительно, перерыв на 90 дней. Но это, конечно, не выход. Пока особо заинтересованные иностранцы приобретают здесь патент, который избавляет от подобного гемора, но легально позволяет работать по найму только у физлиц. Разумеется, это ограничение обходят, но тоже незаконно. Сейчас "мудрые" власти размышляют над тем, а не отменить ли ограничения для работы по патенту. В общем, у нас по-прежнему все через жопу, ага...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...