Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

материалы дела.Оформление.


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если не в той теме.Но не нашел куда постить.

Как должно выглядеть оформление гражданского дела на стадии рассмотрения? Должен ли быть заполнен справочный лист по уже совершенным действиям?

Должна ли быть какая-то хоть опись дела? Нумерация страниц?

Или это все делается при сдаче в архив? Или при первой сдаче в канцелярию? Судя по всему дело за два месяца с возбуждения производства ни разу не сдавалось в канцелярию.

Дело в том, что неделю требовал ознакомления с материалами дела. Через неделю только допустили. Дело подшито,но справочный не заполнен,листы не пронумерованы,в конце на обложке нацарапан какой-то список под цифрами. Но это скорее письменные доказательства,что истребовал судья, а не опись. Это нарушение? И на что в законодательстве ссылаться,если так?

Не было описи и судья подменила документы.Но на аудио доказательства о прежних документах остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мания величия? Что у вас за дело, если судья занимался подменой документов? Да и причем тут подмена??

У вас есть какие то идеи по существу дела? Почему вы думаете о вторичных и не важных вещах?

Давайте начнем сначала? Какое дело? О чнм в нем речь? Сколько цена вопроса? Кто вторая сторона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте ознакамливался не с делом и нумерацией, так как судью понять можно - 1000 дел в производстве.

Ознакомитесь с протоколом судебного заседания и сверьте - это намного важнее и существеннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было описи и судья подменила документы.

Представьте, пожалуйста доказательства, что это сделала именно судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, пишу сюда, так как более подходящей темы не нашла.

У меня ситуация такая.

Мы получили судебное решение, а там множество описок и ошибок, и самое главное неправильно указаны инициалы и даты рождения.

Я составляю заявление о внесении исправлений в решение, где нужно указать в какой части, на какой странице и в каком абзаце присутствует описка(ошибка).

С частями и страницами мне все понятно, но с абзацами не пойму как их считать?

Откуда вести отчет абзацев? С начала документа, с начала части(вводной, описательной, мотивировочной, резолютивной), или с начала страницы?

Сначала подумала, что с начала части, но если вводная, описательная и резолютивная части разграничиваются такими словами как: ''РЕШЕНИЕ Именем РФ'', ''УСТАНОВИЛ:" РЕШИЛ:", то мотивировочная часть как бы сливается с описательной, всего лишь в общнм тексте начинается с нового абзаца.

И это меня и сбило с толку.

Перерыла весь инет, ничего конкретного не нашла, везде пишут по разному.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs5:

"У вас мания величия? Что у вас за дело, если судья занимался подменой документов? Да и причем тут подмена??

У вас есть какие то идеи по существу дела? Почему вы думаете о вторичных и не важных вещах?"

CS5.Вы сам случайно не судья? И хамить не надо. Обычно мания величия у судей. Давно заметил ваши посты:грубые и бестактные. Тоже судейская привычка у многих.Вы мне определяете что вторично или первично для меня?Не можете ответить - не влезайте,не флудите.

ПРОСТО:

Опять же,я про оформление дела. Не можете ответить - не влезайте,не флудите.А доказательства я в следственный комитет представлю.

Это что, манера такая у некоторых на форуме не по делу отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С частями и страницами мне все понятно, но с абзацами не пойму как их считать?

Откуда вести отчет абзацев? С начала документа, с начала части(вводной, описательной, мотивировочной, резолютивной), или с начала страницы?

На каждой странице считайте. сверху или снизу, смотря к чему абзац ближе.

Например: на стр. 3 в третьем абзаце снизу после слов "..."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должно выглядеть оформление гражданского дела

Почитайте Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 16.04.2014) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде":

6. Оформление гражданских дел и дел по административным

правонарушениям на стадии принятия и назначения

к судебному рассмотрению

...

6.8. Обо всех действиях по подготовке гражданских дел, рассматриваемых судом первой инстанции, дел об административных правонарушениях секретарь судебного заседания делает отметку в справочном листе по рассматриваемому делу.

...

7.9. Подготавливая рассмотренное уголовное, гражданское дело или дело об административном правонарушении к сдаче в отдел делопроизводства, секретарь судебного заседания:

...

б) нумерует листы дела арабскими цифрами в правом верхнем углу листа, не задевая текста документа, карандашом и составляет за своей подписью опись находящихся в нем материалов или продолжает опись, составленную органами расследования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hider

Спасибо. Дело в том,что с данной инструкцией я знаком. Только не понял,поэтому и спрашиваю.

Вопросы остались те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Модераторы
19 часов назад, Hexe сказал:

не во время суд. разбирательства

После судебного заседания.

Подготавливая рассмотренное гражданское дело к сдаче в отдел делопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...