Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор подряда на косметический ремонт.


cbnhbka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Между мной (ИП) и заказчиком заключен договор на косметический ремонт. (Заказчик ТСЖ, председатель сменился и с ним пошли трудности)

К договору прилагается дополнительное приложение в котором указанно виды работ:

1. Грунтовка стен - 1 кв.м- сумма- скидка- итого

2. Покраска стен - 1 кв.м- 45- 42,5%- 25,875

Заказчик не хочет выплачивать за проведенные работы по договору, так как хочет что бы мы провели дополнительные работы.

Вскрытие стеновых швов, углов. Заделка, шпаклевка и т.п

Он считает что он прав требуя их выполнить бесплатно.

Он был ознакомлен с прайсом в котором прописаны все работы и их стоимость, но платить за дополнительные работы он не хочет. Нами перед подписание договора, было представлено им коммерческое предложение по работе на объекте. Они изначально отказались от капитального ремонта. И решили просто обновить на старое покрытие.

Вопрос: Может он требовать от меня дополнительные работы бесплатно.

Суд может обязать меня выполнить дополнительные работы бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Между мной (ИП) и заказчиком заключен договор на косметический ремонт. (Заказчик ТСЖ, председатель сменился и с ним пошли трудности)

К договору прилагается дополнительное приложение в котором указанно виды работ:

1. Грунтовка стен - 1 кв.м- сумма- скидка- итого

2. Покраска стен - 1 кв.м- 45- 42,5%- 25,875

Заказчик не хочет выплачивать за проведенные работы по договору, так как хочет что бы мы провели дополнительные работы.

Вскрытие стеновых швов, углов. Заделка, шпаклевка и т.п

Он считает что он прав требуя их выполнить бесплатно.

Он был ознакомлен с прайсом в котором прописаны все работы и их стоимость, но платить за дополнительные работы он не хочет. Нами перед подписание договора, было представлено им коммерческое предложение по работе на объекте. Они изначально отказались от капитального ремонта. И решили просто обновить на старое покрытие.

Вопрос: Может он требовать от меня дополнительные работы бесплатно.

Суд может обязать меня выполнить дополнительные работы бесплатно?

Если это не прописано в договоре и это не связано с тем, что вы исправляете выявленные косяки -то нет. и в суде тоже - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре прописанно что дополнительные работы оплачиваются согласно прайсу подрядчика.. За 20 рублей кв.м хочет чтобы я ему капитальный ремонт сделала.. Он ссылается на нормативы 40 летней довности, что данные работы входят в работу покраски. Спасибо за ваш ответ Takep, вы меня утешили.. А то я уже думала что попаду в рабство на пару лет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cbnhbka, вы обязаны выполнить те работы, что указаны в договоре. если заказчик хочет, чтобы вы выполнили дополнительные работы, на это нужно согласие обеих сторон и требуется заключенияе доп. соглашения. так что требочания заказчика неосновательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите

Заказчик создает давление, мой знакомый говорит, что это не относится к сделкам между Юр лицами. Вопрос.

Компенсация морального вреда в суде - относиться ли к юридическим лицам? Сделка между Юр лицами

п 6 ст. 13 Закона РФ. О защите прав потребителя - относиться ли к юридическим лицам? Сделка между Юр лицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cbnhbka, Положения Закона о Защите прав потребителей оприори не относятся к юрикам. Юрики занимаются коммерческой деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cbnhbka, Положения Закона о Защите прав потребителей оприори не относятся к юрикам. Юрики занимаются коммерческой деятельностью.

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация морального вреда – способ защиты личных прав, который состоит в денежной компенсации. Применение данного способа ограничено двумя обстоятельствами:

1. Требование может быть заявлено только к конкретному гражданину (-ам), так как юридические лица физических и нравственных страданий испытывать не может.

2. Нарушение права должно носить по общему правилу личный неимущественный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация морального вреда – способ защиты личных прав, который состоит в денежной компенсации. Применение данного способа ограничено двумя обстоятельствами:

1. Требование может быть заявлено только к конкретному гражданину (-ам), так как юридические лица физических и нравственных страданий испытывать не может.

2. Нарушение права должно носить по общему правилу личный неимущественный характер.

Спасибо за подробный ответ.

В ответе на их претензию, я не стала обращать ихнее внимание на данную деталь. Пускай требуют.

У меня тем самым будет возможность выйграть время в суде, пока они будут искать способы в гражданском кодексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...