Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правомерны ли действия врача?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. Я самовольно ушла из больницы, т.к. меня не устроило то лечение, которое мне оказывали в данном стационаре. Сейчас я бы хотела на всякий случай забрать результаты обследований, которые мне делали. Но врач, который меня лечил отказывает мне в этом и требует от меня платы, говоря, что т.к. я самовольно ушла то нарушила больничный режим, а так же приписывает мне как нарушение - распитие алкогольных напитков и неуважительно отношение к персоналу, что откровенная ложь, тому свидетелей целая палата пациентов. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли его действия, может ли он требовать от меня какую-либо плату? Мне больничный лист не нужен, т.к. я занимаюсь своим садоводческим хозяйством и сама себе работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самовольно ушла из больницы, т.к. меня не устроило то лечение, которое мне оказывали в данном стационаре. Сейчас я бы хотела на всякий случай забрать результаты обследований, которые мне делали. Но врач, который меня лечил отказывает мне в этом и требует от меня платы, говоря, что т.к. я самовольно ушла то нарушила больничный режим, а так же приписывает мне как нарушение - распитие алкогольных напитков и неуважительно отношение к персоналу, что откровенная ложь, тому свидетелей целая палата пациентов. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли его действия, может ли он требовать от меня какую-либо плату? Мне больничный лист не нужен, т.к. я занимаюсь своим садоводческим хозяйством и сама себе работодатель.

Вас лечили бесплатно? Если да, тогда врач требует взятку? Много? Можно в полицию заявить.

Если не хотите, идите к главврачу с письменным заявлением (в 2-х экземплярах, один с отметкой в принятии первого экз. оставите себе), в котором требуйте необходимые документы. Пусть попробует отказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить - платные ли лекарства, которые потратили на меня не знаю, ни кто мне не сообщал, что необходимо будет платить за использованные на меня лекарства. Больница государственная, при приеме в стационар ни кто не говорил, что меня будут лечить только на платной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно в полицию заявить. Если не хотите, идите к главврачу с письменным заявлением
О чём заявление? А если врач заявит, что это клевета и в суд подаст по ст.152 ГК РФ?
Забыла добавить - платные ли лекарства, которые потратили на меня не знаю, ни кто мне не сообщал, что необходимо будет платить за использованные на меня лекарства. Больница государственная
Ничего не платите. Можете в принципе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём заявление?

Заявление о выдаче копий необходимых документов из истории болезни, обычный порядок, без обвинения кого-либо в чем-либо, если конечная цель в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас ребенок-инвалид, 3 с половиной годика.

Всвязи с заболеванием ребенка ему все время нужно принимать очень много различных препаратов, которые в принципе входят в перечень бесплатных лекарств, которые не входят покупаю сама.

Заболевание редкое, в нашем районе врачи в нем ничего не смыслят, поэтому мы лечимся и наблюдаемся только в Московской больнице, все назначения делает только московский врач, даже если ребенок заболел ОРВ.

Но при этом мы стоим у себя в поселке в участковой больнице на учете.

Система получения бесплатных препаратов следующая:

Получив выписку с Москвы, где прописано какие препараты нужно принимать, я отношу ее в районную больницу, т.к. наша участковая больница этим не хочет заниматься.

После получения выписки, районная больница делает заявку в краевой Минздрав,

Потом заказанные препараты(месяца через 2) поступают в аптеку.

Чтоб мне получить эти препараты, врачи требуют, чтобы ребенка осмотрел участковый врач(который не понимает в этом заболевании ничего) и сделал об этом запись в карточке.

После этого районная больница выписывает рецепты, которые должен подписать участковый врач, и только после этого можно идти в аптеку за лекарствами.

Участковая и районная больница находятся в разных селениях, около 30 км.друг от друга.

Вопрос: правомерно ли требование осмотра ребенка каждый раз перед получением препаратов, если эти препараты прописала московская больница, на определенный курс лечения, перед этим осмотрев и иследовав ребенка, и это отражено в выписке?

Препараты ни как не сможет отменить, добавить или убавить дозировку участковый врач. Кроме того препараты могут приходить частями, и при этом каждый раз должна показывать ребенка врачу?

Они это делают специально, так как живу вообще в другом городе, а на учете стоим в больнице по прописке, они не хотят нас обслуживать, ссылаясь на то, что мы должны стоять на учете по месту жительства. Но я знаю, что имею право стоять на учете по месту регистрации, вот они и гоняют меня с больным ребенком туда-обратно, чтобы я сама от них ушла(с учета).

Не могу найти в законодательстве где это все прописано - о процессе получения бесплатных препаратов ребенку-инвалиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. Я самовольно ушла из больницы, т.к. меня не устроило то лечение, которое мне оказывали в данном стационаре. Сейчас я бы хотела на всякий случай забрать результаты обследований, которые мне делали. Но врач, который меня лечил отказывает мне в этом и требует от меня платы, говоря, что т.к. я самовольно ушла то нарушила больничный режим, а так же приписывает мне как нарушение - распитие алкогольных напитков и неуважительно отношение к персоналу, что откровенная ложь, тому свидетелей целая палата пациентов. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли его действия, может ли он требовать от меня какую-либо плату? Мне больничный лист не нужен, т.к. я занимаюсь своим садоводческим хозяйством и сама себе работодатель.

Верить вам на слово вряд ли возможно. Я вот верю врачу и полагаю вы распивали алкоголь и хамили персоналу. Это более вероятно чем то что врач все придумал. И свидетели конечно есть и они против вас

Именно такое ваше поведение и объясняет самовольный уход домой. Ведь люди адекватные и волнующееся о здоровье никуда не уходят. А если их что то не устраивает они отстаивают свои права

Кроме этого вы нигде не работаете......да не все безработные бухают и хамят другим но вот вы похоже очень неприятный случай. Вы скорее асоциальны и говорить неправду для вас это как стакан воды выпить

В итоге есть сомнения и в том что у вас вымогают деньги.

А помогают вам на форуме потому, что воспринимают вас буквально и не видят своими глазами. Верят вам на слово что ушли вы домой по причине недовольства лечением. Что вы не пили алкоголь и это все враги придумали. Требуют с вас взятку. А еще вы не пьете в свободное время, а исключительно занимаетесь садоводством. Ну конечно в Москве только садоводом и быть )))) кем же еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В день, когда вы самовольно покинули лечебное учреждение вас должны были выписать. При обращении к лечащему врачу вам должны выдать на руки выписку с результатами обследования, диагнозом и лечением, которое вы успели получить. И никаких денег. В первую очередь писать на имя главного врача. 

Препараты стоят денег, но их заплатит страховая компания. 

Изменено пользователем Telli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...