Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подъёмное пособие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я сам из Тулы, в апреле приехал жить в Питер, временно зарегистрировался в Питере на 3 года, встал на воинский учёт в РВК. В июле пошёл служить по контракту. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить подъёмное пособие?

P.S. Я так понял, что подъёмные деньги можно получить после испытательного срока (3 мес.), или же они мне вообще не положены, т.к. контракт первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

а) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

132. Подъемное пособие военнослужащим выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) исходя из оклада по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по этой должности, на которую они назначены (зачисления на обучение в военное образовательное учреждение профессионального образования) или которую занимают (ранее занимали - для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира (начальника)) на день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой постоянной дислокации, и оклада по воинскому званию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!  У нас такая проблема. Мы живем в городе Владикавказ. Муж пытается оформить подъемные выплаты. Но в нашей местности кажется это сделать не возможно. С него требуют такие нелепые справки. Мы живем в городе где он служит. Но у нас нет своего жилья. Снимаем квартиру. Я была прописана в доме у своих родителей, он у своих. Мы выписались.  Прописались в части где он служит. Взяли справку о составе семьи. И началось. Они попросили свидетельство о государственой регистрации права со всех мест где мы были прописаны когда либо. Что не являемся собствениками жилья. Мы предоставили эти документы. А теперь они просят справки о том,что в тех местах где мы были прописаны платят все налоги и нет задолженостей по комунальным  услугам. 

Какой перечень документов?

Имеем ли мы право на получение этих выплат? 

Изменено пользователем Светлана Хугаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Светлана Хугаева сказал:

просят справки о том,что в тех местах где мы были прописаны платят все налоги и нет задолженостей по комунальным  услугам. 

"пахнет" вымогательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...