Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по порядку защиты своих нарушенных прав


St217

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На работе не платили зарплату с апреля месяца. После увольнения написал жалобу на работодателя в прокуратуру Москвы. От них пришло письмо, что передали мою жалобу в прокуратуру моего (странно) района. В письме формулировка для районной прокуратуры "передаем Вам жалобу заявителя для уточнения доводов" После месяца молчания межрайонный прокурор прислал весточку, что перефутболил мое заявление в ГИТ. В ГИТ я бы и сам мог изначально написать жалобу, но писал то я в прокуратуру! Могу ли я позвонить этому межрайнному прокурору с вопросом "уточнил ли он эти самые доводы" и что лично им сделано по моей жалобе? Или с прокурорами спорить нельзя и спрашивать их о том, что сделано по моей жалобе, тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы напишете Путину, то он сам должен бегать и выяснять подробности? И вы будете ему звонить?

Как вы думаете зачем нужна гос инспекция труда? Почему первичную проверку по вашей жалобе не она должна проводить? Зачем это делать прокуратуре?

Вы можете и спорить с прокурорами и обжаловать их действия. Только зачем в данном случае?

Вы видимо считаете себя пупом земли? Напрасно. Будьте проще р обращайте внимание на суть дела, а не на красивые слова вроде жалобы прокурору Москвы. Вы и генеральному прокурору могли написать. Пафоса бы больше было? Во дворе бы вас зауважали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St217, надо было сразу писать два письма одно в ГИТ, другое в прокуратуру, тогда дело бы быстрей пошло. А еще лучше обратиться сразу в суд и после, сразу к судебным приставам. А чего Вы хотите от прокуратуры, чтобы они посадили вашего РД на три года? Вы еще работаете в данной организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще работаете в данной организации?

Конечно. Это он просто так написал, для "красного словца"

После увольнения написал жалобу на работодателя в прокуратуру Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, вы можете не трудиться отвечать, Ваш бред тут повсюду и я его всерьез не воспринимаю.

Может кто нибудь ответить по существу. Изначально я обратился в прокуратуру. Теперь я вижу, что прокуратура меня футболит. Какие мои действия? Про ГИТ просьба не советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St217, вы имеете право ознакомиться с надзорным делом по вашему обращению в прокуратуру, также имеете право при несогласии с действия ми прокуратуры подать жалобу вышестоящему прокурору или в суд. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могу ли я позвонить этому межрайнному прокурору с вопросом "уточнил ли он эти самые доводы" и что лично им сделано по моей жалобе?
Звонить бессмысленно. Направить сообщение посредством электронной связи либо посетить прокуратуру на личном приёме можете. Только зачем? Разбираться в нарушении Ваших прав теперь будет ГИТ, это её компетенция.

Когда Вы уволились? Срок обращения в суд (по месту нахождения работодателя) - три месяца. Не теряйте времени, обращайтесь с иском о взыскании зарплаты туда. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
После месяца молчания межрайонный прокурор прислал весточку, что перефутболил мое заявление в ГИТ
А в течение какого времени они перенаправили, неужели тоже через месяц после поступления к ним?

Могу ли я позвонить этому межрайнному прокурору с вопросом "уточнил ли он эти самые доводы"
Если перенаправили, то ничего не проверяли. Если бы проверяли, то был бы ответ по существу - результат проведённой проверки, а не весточка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, да, городская прокуратура держала месяц и перенаправила в районную, потом район держал ровно месяц и отправил в ГИТ. Уволился в мае, зарплату перестали платить в феврале. То есть руководитель не платил зарплату более двух месяцев, что влекло уже за собой его уголовную ответственность. Но прокуратуру это не заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Когда Вы уволились?
Уволился в мае
Ясно.
Срок обращения в суд (по месту нахождения работодателя) - три месяца. Не теряйте времени, обращайтесь с иском о взыскании зарплаты туда.
В Вашей ситуации осталось около месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
городская прокуратура держала месяц и перенаправила в районную, потом район держал ровно месяц и отправил в ГИТ.
Это нарушения, можете обратиться с жалобой на прокуроров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...