Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Награждение нагрудными знаками "Отличник Советской Армии"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйста в следующем вопросе. Мой отец в 1973 году служил в войсковой части №3179 г. Москва (Лифортово). Основная дивизия находилась в Реутово. В 1974 году ему присвоен нагрудной знак "Отличник СА" по приказу, с записью в военном билете. Тогда на это никто не обратил внимание, но оказывается под записью о награждении в военном билете не была поставлена печать и подпись. После выхода на пенсию в органах социальной защиты нам отказали в выплате субсидий по причине отсутствия как раз печати и подписи. Официального ответа с отказом не выдали, а просто не приняли документы и посоветовали сделать запрос в Центральный архив ВВ МВД России. Сделали. По истечению более чем 3-х месяцев нами получен следующий ответ: в приказах командира войсковой части №3179 (г. Балашиха) за 1974 год приказ №107 от 10.10.1974 г. отсутствует. Личное дело рядового в местном военкомате естественно не сохранено.

Посоветуйте, пожалуйста, как нам действовать дальше. Куда можно еще обратиться. Жалко ведь, вроде и заслужил, а доказательств нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если

получен следующий ответ: в приказах командира войсковой части №3179 (г. Балашиха) за 1974 год приказ №107 от 10.10.1974 г. отсутствует
я бы попыталась повторно связяться с в/ч 3179 и попытаться прояснить ситуацию: по какой причине у них отсутствует приказ за 1974 г? Он вообще утрачен, уничтожен по срокам давности либо передан в архив (если да - то в какой)?

Если укажут архив - обращаться следует туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Если не поздно еще то попробую ответить на ваш вопрос. Отличник СА, а не отличник МВД. Так ищите этот приказ в ЦАМО РФ. По письменному запросу отвечают в течении года, может и больше. Можно через приемную в архиве. там побыстрее, думаю около месяца. Там, кстати, есть на хранении личные дела на офицеров, и картотека награжденных. Если были еще гос. награды. РАзличные отличники вообще ни где не фигурируют. Еще я не уверен, что нагрудый знак, как то повлияет на выплаты субсидий. Но могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! К сожалению, вы не опоздали. Наше дело замерло на мертвой точке. По официальным ответам из архива приказа нет, значит и награждений не было. По телефону нам вообще ответили, чтобы мы ничего не ждали, в те годы почти всем давали такие знаки.

Я не знаю как в других районах, но в нашей сельской местности отличник СА получает такие же льготы, что и ветеран труда области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из цамо тоже ответили, что приказа на хранении нет? он должен там храниться. все забываю посмотреть военные билеты моих родственников, по-моему в этом месте печати не ставятся. Даже в орденских книжках каждая награда не заверялась печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цамо мы не писали пока. Как раз сегодня займусь этим вопросом. Т.к. в военкомате указали только на центральный архив ВВ МВД России. Спасибо, что подсказали!!!! Появилась слабая надежда.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в цамо даже информация о рядовых сохраняется, или все таки только об офицерах?

Кто знает, может соцзащита просто к нам придирается с этими печатями и подписями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша надежда не слабая а вполне реальная.В вашем вопросе и по рядовым информация в цамо есть тоже. документ 100% там, если только не засекречен. Пишите: я такая то такая, прошу установить факт награждения моего отца нагрудным знаком СА по приказу №... от ... , Проходил службу в части № тогда то. и указать цель для чего вам это подтверждение. Лучше приложить копию всего военного билета. они сами разберутся. Особо много не пишите, времени читать все истории у них нет.

Вчера посмотрел военный билет моего родственника, полковника. Ни каких печатей и подписей на странице, где указаны награды не стоят, да и на других листах тоже. Заверялась печатью только фотография!!! Хотя возможно, эти записи должны подтверждаться удостоверениями на нагрудные знаки и гос. награды. Я в этом вопросе не спец.

Соц. защита ваша, от безграмотности, видимо перестраховывается.

Больше вам добавить не чего. Удачи. Как получите ответ, напишите. Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...