Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплаты и компенсации при сокращении


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Буду ждать до победного, когда мне предоставят уведомление о сокращении, потом еще ждать окончание двух месячного срока
Ваше право. Но Лана54 абсолютно права:
Обычно в таких случаях начинается выискивание причин для вынесения дисциплинарных взысканий за нарушение (невыполнение) трудовой дисциплины. В Вашем случае, так как Вы не выполняете свои должностные обязанности по вине работодателя, привлечь за это к дисциплинарной ответственности нельзя. Остается один путь - нарушение Правил трудового распорядка. Это опоздания и преждевременный уход с работы, оставление рабочего места в рабочее время. Так что Вам необходимо морально подготовиться
Терпения Вам. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manitoba, под простоем понимается временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера (ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ). Работодатель виноват в простое работника, работодатель платит за простой.

РБ сидит на стульчике, потому что РД лишил его доступа к его рабочему месту по собственной инициативе, а не наоборот.

Если бы было наоборот, то тогда это бы был простой по вине работника, который оплате не подлежит.

РД должен издать приказ о простое, с которым должен РБ ознакомить под роспись.

Если бы Вы еще норму закона привели, в которой данные требования определены, было бы совсем хорошо. В нашей организации, например, простой оформляется актом, с которым ознакамливается работник и по истечении месяца издается приказ на оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
под простоем понимается временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера (ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ)
Сомневаюсь, что здесь простой. Напоминает отстранение от работы, только не оформленное должным образом, а это уже средний заработок за период незаконного отстранения.

В нашей организации, например, простой оформляется актом, с которым ознакамливается работник и по истечении месяца издается приказ на оплату.
И что в данном случае будет указано в акте? Работа есть, но работника её лишили в пользу иных лиц

в мое отсутствие сменили должностных лиц и доступ в сейфовое хранилище я не имею( мое непосредственное рабочее место), а также ревизию провели без меня. Работаю, казалось бы в серьезном международном банке, а ситуация дет.садовская. Я отказалась естественно данное соглашение подписывать, даже рассказывать тяжело какой ураган поднялся. Получается теперь я не имею рабочего места(нарушение пункта трудового договора!!!!) и не должностное лицо.

Ну никак не вяжется всё это с простоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что здесь простой. Напоминает отстранение от работы, только не оформленное должным образом, а это уже средний заработок за период незаконного отстранения.

И что в данном случае будет указано в акте? Работа есть, но работника её лишили в пользу иных лиц

Ну почему же? Работник, работая в хранилище, 100% является МОЛ. В связи с отсутствием работника по причине ухода на больничный, была создана комиссия, проведена инвентаризация и ценности после пересчета переданы другому МОЛ. Для допуска работника на рабочее место необходимо снова создать комиссию и провести инвентаризацию. В данный момент по организационным причинам работодатель данные действия произвести не может. Необходимо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Необходимо ждать.
И ждать неопределённо долгое время. С какого момента будут причины уже не организационного характера, а прямое злоупотребление правом? Это только суд установит. Пока остаюсь на позициях, что ситуация неоднозначная .. или простой или отстранение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ждать неопределённо долгое время.

Я так думаю, что в настоящее время работодатель, получив отказ работника, разрабатывает порядок своих дальнейших действий и простой работника будет незначительным по времени. Повторюсь еще раз, что необеспечение работника трудовыми обязанностями сужает для работодателя поле для маневра. Но опять таки, это только мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сново всех приветствую! Ещё один день "на стульчике". Отдел кадров молчит. Зато мой директор по пункту должностной о выполнении отдельных служебных поручений, отправляет меня завтра в другое отделение нашего банка работать. Чувствую себя так , как-будто кусок хлеба в голодный год отбираю:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мой директор по пункту должностной о выполнении отдельных служебных поручений, отправляет меня завтра в другое отделение нашего банка работать
В Вашем трудовом договоре не указано, что Вы должны работать в каком-то конкретном отделении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...