Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплаты и компенсации при сокращении


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ситуация такая. я проработала в организации 2 года и 3 мес. С 1 июля планируется закрытие отдела в котором я работаю. Соответственно меня сократят, устно мне об этом намекали.сегодня 26 июня, а меня еще не уведомили о предстоящем сокращении. Предположим они сделают это 30 июня. Вопрос который меня интересует - это выплаты, которые мне полагаются при сокращении. Подскажите, верны ли мои предположения о положенных мне выплатах:

1 выплата - полагается за те два месяца, за которые по закону меня должны были уведомить. То есть если меня уведомили 30 июня то компенсация должна быть за июль и за август в размере СДЗ.

2 выплата-это выходное пособие -1 СДЗ

3 выплата - за неиспользованный отпуск.

4 выплата за первый месяц не трудоустройства после даты предполагаемого увольнения, то есть за сентябрь

5 выплата за второй месяц не трудоустройства, если не устроюсь на работу, т.е октябрь.

6 выплата - зарплпта за отработанный июнь.

Верно ли мое рассуждение?

И, если не трудно, помогите с подсчетами. Оклад 20000р., р.коэф.-3000р., ежеквартальная премия 5000 руб., в декабре выплата годовой премии 20000р. и за последние 12 мес. была в отпуске 15 дней.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Предположим
Не надо ничего предполагать. Как только получите на руки уведомление и выслушаете предложения работодателя, сразу отпишитесь в данной теме, процитировав полученный текст. Разберём ситуацию конкретно.
если не трудно, помогите с подсчетами. Оклад 20000р., р.коэф.-3000р., ежеквартальная премия 5000 руб., в декабре выплата годовой премии 20000р. и за последние 12 мес. была в отпуске 15 дней
С этим к бухгалтерам. В порядке ст. 139 ТК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего предполагать. Как только получите на руки уведомление и выслушаете предложения работодателя, сразу отпишитесь в данной теме, процитировав полученный текст. Разберём ситуацию конкретно.С этим к бухгалтерам. В порядке ст. 139 ТК РФ.

Хорошо, так и сделаю. Только нервы не выдержали, сейчас на 3 дня на больничный. Дальше посмотрим. Но до 7 уже точно что нибудь станет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,постараюсь.:yes2:

Не знаю, что делать. На руки так ничего еще не получала. Но сегодня узнала, и это точно, что сокращать не собираются , а будут уговаривать на расторжение по взаимному согласию.:shocking: Я естественно откажусь, и что дальше?!:dontknow:

По моему нужно уже адвоката искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
будут уговаривать на расторжение по взаимному согласию. Я естественно откажусь, и что дальше?!
Дальше варианты, например, начнут выживать, а может согласятся сократить. Сколько предлагают выплатить при увольнении по соглашению сторон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сегодня узнала, и это точно, что сокращать не собираются , а будут уговаривать на расторжение по взаимному согласию.

Я естественно откажусь, и что дальше?!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот примерно так это выглядит(((( Вышла с больничного и попросили это подписать.:shocking: При всем при этом в мое отсутствие сменили должностных лиц и доступ в сейфовое хранилище я не имею( мое непосредственное рабочее место), а также ревизию провели без меня:shocking:. Работаю, казалось бы в серьезном международном банке, а ситуация дет.садовская. Я отказалась естественно данное соглашение подписывать, даже рассказывать тяжело какой ураган поднялся:bash:. Получается теперь я не имею рабочего места(нарушение пункта трудового договора!!!!) и не должностное лицо.

На вопрос чего-же я хочу, ответила, что нужно сокращение согласно трудовому закон-ву, раз на то пошло.

Отдел кадров в другом городе, сказали чтобы ждала. А пока они думают, что мне делать? целый день на стульчике просидела, и домой пошла. Завтра в 10-00 опять на стульчике сидеть пойду:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказалась естественно данное соглашение подписывать

Не подписывайте ни в коем случае, если не хотите остаться без "выходного пособия". Участились случаи в судебной практике, когда РД не выплачивает РБ по соглашению сторон прописанное в соглашении "выходное пособие", после чего РБ обращается в суд, и суд отказывает на основании того, что трудовой кодекс содержит исчерпывающий перечень оснований, по которым выплачивается выходное пособие, и "соглашения сторон" в этом перечне нет.

Получается теперь я не имею рабочего места

Ну и прекрасно, ЗП то все равно обязаны платить.

Завтра в 10-00 опять на стульчике сидеть пойду

Сидеть на стульчике - самое милое дело. Я почти 2 месяца сидел (столько интересных книг перечитал) - сначала орали, потом пугали, через полтора месяца пришли договариваться.

нужно сокращение согласно трудовому закон-ву

Даже очень нужно, и в первую очередь РД - это ведь он платит ЗП сотруднику, который сидит на стульчике))

Кстати, сколько окладов составляет сумма выходного пособия, указанного у вас в п.2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина77, какая у Вас месячная заработная плата?

Участились случаи в судебной практике, когда РД не выплачивает РБ по соглашению сторон прописанное в соглашении "выходное пособие", после чего РБ обращается в суд, и суд отказывает на основании того, что трудовой кодекс содержит исчерпывающий перечень оснований, по которым выплачивается выходное пособие, и "соглашения сторон" в этом перечне нет.

Приведите хотя бы один случай, пжлта

Ну и прекрасно, ЗП то все равно обязаны платить.

Да, в размере 2/3 среднего заработка

Сидеть на стульчике - самое милое дело. Я почти 2 месяца сидел (столько интересных книг перечитал) - сначала орали, потом пугали, через полтора месяца пришли договариваться.

Ну прямо герой. А Вы не в курсе, что чтение художественной литературы в рабочее время может повлечь за собой дисциплинарное взыскание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработная плата 22 000 рублей. Только в пункте соглашения еще приписка есть.... 50 600 до налогообложения. Вот и получается 2 оклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в размере 2/3 среднего заработка

Откуда такой показатель?.:dontknow: Наверно вообще можно не ходить на работу, ведь нарушение трудового договора со стороны РД. Не предоставлено рабочее место для выполнения должностных обязанностей.

И вообще, зачем тогда стульчик протирать? Сразу в суд бежать наверно надо. И еще за вынужденный прогул взыскать компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина77, Вы не пытались обсуждать с руководителем вопрос увеличения суммы выходного пособия?

Нет, она сразу сказала, что даже это с трудом выбила от кадровиков.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите хотя бы один случай, пжлта

только что нашел определение ВС о неправомерности отказа в подобных выплатах http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=574434. там есть вся информация.

Да, в размере 2/3 среднего заработка

Почему это? РД лишил РБ доступа к рабочему месту...

Ну прямо герой.

Спасибо, конечно, но Вы не в курсе моей ситуации, поэтому, полагаю, было бы невежливо так сразу с сарказмом..... Моему РД не понравилось то, что я отозвал заявление на увольнение - вот и всё, чем я виноват. Поэтому у меня отобрали все рабочие инструменты и посадили в комнатку 2Х2м, а дальше

орали, потом пугали, через полтора месяца пришли договариваться.
....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой показатель?

Часть 1 ст. 157 ТК РФ:"Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника".

Наверно вообще можно не ходить на работу, ведь нарушение трудового договора со стороны РД.

Пункт 6 "а" ст. 81 ТК РФ :"Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);"

И вообще, зачем тогда стульчик протирать? Сразу в суд бежать наверно надо.

Основание?

И вообще, зачем тогда стульчик протирать?

Что бы получать гарантированную ТК РФ заработную плату

И еще за вынужденный прогул взыскать компенсацию.

Нет оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вообще можно не ходить на работу
Нет, не ходить на работу можно только после задержки работодателем ЗП больше 15 дней. Желательно его при этом оповестить в письменной форме.

Но это пока не ваш случай, так что Вам, увы, придется ходить сидеть на стульчике.

Часть 1 ст. 157 ТК РФ:"Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника
Полагаю, наличие именно простоя РД придется доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в размере 2/3 среднего заработка

Откуда такой показатель?.:dontknow:Наверно вообще можно не ходить на работу, ведь нарушение трудового договора со стороны РД. Не предоставлено рабочее место для выполнения должностных обязанностей.

И вообще, зачем тогда стульчик протирать? Сразу в суд бежать наверно надо. И еще за вынужденный прогул взыскать компенсацию.

И разу же будете уволены за прогул, а потом в суде нужно будет доказывать, что вам не предоставили работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать до победного, когда мне предоставят уведомление о сокращении, потом еще ждать окончание двух месячного срока.

нтересная штука прорисовывается..... сокращают мою должность которая называлась, предположим "петя васечкин", и тут же у сотрудника другого отдела должность переименовывают на "васю петечкин" и добавляют ему пункты в должностной инструкции с моими функциональными обязанностями. Это нормально!? :dontknow:

Если объективно - начинать поиск новой работы. :dontknow:
:ciao:Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина77, прежде всего Вы должны трезво оценить свои возможности и для себя решить, готовы ли Вы противостоять прессингу, последующему после отказа принять преложенные условия увольнения. Работодатель, скорее всего не ожидая сопротивления с Вашей стороны, преждевременно сузил свою "территорию для маневра". Обычно в таких случаях начинается выискивание причин для вынесения дисциплинарных взысканий за нарушение (невыполнение) трудовой дисциплины. В Вашем случае, так как Вы не выполняете свои должностные обязанности по вине работодателя, привлечь за это к дисциплинарной ответственности нельзя. Остается один путь - нарушение Правил трудового распорядка. Это опоздания и преждевременный уход с работы, оставление рабочего места в рабочее время. Так что Вам необходимо морально подготовиться.

а потом в суде нужно будет доказывать, что вам не предоставили работу...

Простой по вине работодателя не является оправданием для самовольного оставления рабочего места в рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще трактуется "сидение на стульчике"?

Вы пытаетесь причину описать через следствие.

РБ сидит на стульчике, потому что РД лишил его доступа к его рабочему месту по собственной инициативе, а не наоборот. А инициативу эту РД проявил, поскольку ему надо повыгоднее избавиться от РБ.

И, ИМХО, РД должен издать приказ о простое, с которым должен РБ ознакомить под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...