Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение статуса беженца (временного переселенца) для граждан Украины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В связи с эскалацией всем известных событий на Украине, остро встал вопрос о перевозе матери с Украины в Москву.

Вводные данные:

Мать, 64 года, пенсионер, гражданка Украины, жительница г. Горловка, Донецкой обл.

Я, 43 года, уроженец тех же мест, в Москве с 1988 г, гражданин России с 1999 г.

Сестра, 35 лет, в Москве с 2003 г., гражданка России с 2004 г.

Мы с сестрой обеспечены недвижимым имуществом.

Мать в настоящее время находится у нас (с 30.05.2014 г). Решение о ее слиянии с семьей принято.

Собственно встает вопрос ее легализации на просторах необъятной. Склоняемся пока к самому простому варианту - получение статуса беженца или временного переселенца. Далее по обстоятельствам.

Кто что может посоветовать?

Желательно ответы на вопрос давать в развернутом виде.

А именно:

Пошаговый алгоритм наших действий. Что писать, куда и т.д.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация развивается каждый день. Никакого алгоритма не существует. Да сейчас выгодный момент для украинца стать беженцем. Если еще напишете заявление, что вас фашисты притесняли на украине, то вам пойдут навстречу в любом вопросе

Никакой проблемы у вас нет. Ваша мать пока даже без статуса беженца имеет право находится в рф и все законно. С учетом того, сколько ей лет, никаких проблем на улице с полицей не будет

У вас есть жилье, ну чего тут волноваться? Все в течении месяца само решится и всем беженцам будут демонстративно помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация развивается каждый день. Никакого алгоритма не существует. Да сейчас выгодный момент для украинца стать беженцем. Если еще напишете заявление, что вас фашисты притесняли на украине, то вам пойдут навстречу в любом вопросе

Никакой проблемы у вас нет. Ваша мать пока даже без статуса беженца имеет право находится в рф и все законно. С учетом того, сколько ей лет, никаких проблем на улице с полицей не будет

У вас есть жилье, ну чего тут волноваться? Все в течении месяца само решится и всем беженцам будут демонстративно помогать

Все не так просто, как Вам кажется.

Находиться она имеет право до 90 суток в течение полугода. Это, в нашем случае, до конца лета.

Цепляться то конечно к ней никто не будет, а вот возраст автоматически подразумевает под собой обращение в медицинские учреждения. А без бумажки мы будем там посланы либо далеко и надолго, либо в тумбочку за купюрами.

Да и не хочется ждать ажиотажа в этом вопросе, хочется сделать это сейчас.

Вопрос то у меня больше стоит в том, что именно писать, куда, сроки рассмотрения и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот возраст автоматически подразумевает под собой обращение в медицинские учреждения.

Купите полис ДМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день

Меня зовут Алексей Валерьевич.

Я являюсь руководителем компании "ЮСТИЦИЯ" г.Москва

Хочу предложить Вам услуги организации,которую я представляю.

Основные виды деятельности нашей организации:

• подготовка пакета документов необходимого для постановки на миграционный учёт;

• подготовке документов для получения разрешения на работу в порядке определенном законодательством РФ;

• оказание информационно-консультационных услуг в области права;

• оказание информационно-консультационных услуг: по оформлению иностранным гражданам гражданства Российской Федерации, по оформлению иностранным гражданам вида на жительство в Российской Федерации, по получению иностранным гражданам разрешения на временное проживание в Российской Федерации;

• юридические услуги;

Имеем филиал в Ленинградской области,тесно налажено сотрудничество с ЕЦД в Санкт-Петербурге.

Рассмотрим все варианты сотрудничества на взаимовыгодных условиях,если сочтете возможным.

8-906-770-66-22 —Евгения Валерьевна "ЮСТИЦИЯ" г. Санкт-Петербург.

8-925-545-86-17 —Алексей Валерьевич "ЮСТИЦИЯ" г. Москва

C уважением к вашему будущему

http://justicem.ru

www.ufmsm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...