Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно прошу помощи! Обман в медосвидетельствовании!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться, если есть у кого опыт.

Муж приехал с работы вечером с признаками простуды, работает почти каждый день с 9 до 9. В течении дня принимал кеторол от головной боли, позже ночью все же решил поехать в аптеку за лекарствами от простуды, так как состояние ухудшалось а утром на работу опять.. Остановили гаишники, показал документы все в порядке, сказали что у них есть подозрение что он не трезв, он объяснил что не очень хорошо себя чувствует и едет в аптеку за лекарствами от простуды, но ничего запрещенного он не принимал и не пил,они сказали надо проехать на медосвидетельствование, он согласился, так как был в себе абсолютно уверен. Далее они остановили какие то машины, долго искали понятых, те что то подписали, что именно муж не видел и с ним они не общались. Никаких протоколов не составляли, только направление на медосв-е. Ехали в пункт почти 2 часа, так как то гонялись за какой то машиной, то проверяли права у других водителей, до пункта ехать всего 20 мин.! Приехали в пункт, муж продул в аппарат показали нули, далее пописал в баночку, выполнял все задания уверенно на сколько позволяло простуженное состояние, о котором он известил заранее врача, врач выдал справку что взят анализ и все. Отвезли его к машине обратно, права не забирали, он поехал в аптеку и домой. Потом мы и забыли об этом, так как не придали значения и не брали анализы. Сейчас спустя 3 недели его звонком вызывают в суд, мы съездили за анализами и были в шоке там в акте написано 130 нг/мл канабиоиды!! :shocking: КАК такое может быть?? Муж НИКОГДА не принимал никаких наркотиков, и выпивает и то по праздникам! Что делать с таким обманом? помогите пожалуйста! Можт сдать сейчас какие то анализы и ли еще что то? мы реально в состоянии шока :crybaby: Суд на 19 сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потратили столько слов зря. Вы издеваетесь над читающими? Вы долго и нудно описываете какую то простуду, зачем то рассказываете что муж показал документы и искали понятых и сколько то ехали........

Ну зачем вы это делаете??? Вы не понимаете, что есть суть дела, а есть вторичные подробности? Кому интересны эти лишние детали????

Зачем писать слово шок??? Зачем большим шрифтом слово никогда???

Весь ваш рассказ годится для бабушки во дворе. В реальности нужга всего пара предложений что бы описать суть дела. Вы напрасно назвали тему обманом и напрасно пытаетесь представить мужа святым человеком. Это самый тупиковый путь. Так делают все алкоголики и наркоманы. Они всегда рассказывают, что инспектор просил взятку и прибор не исправен, врач специально фальсифицировал все, понятые ничего не видели, а они сами не пьют вообще ))) что суду делать? Всех оправдывать? Или все таки сомневаться в словах уважаемых людей?))

Скорее всего анализы сделаны честно. Оснований сомневаться в этом нет. Кому надо совершать уголовное преступление и не иметь за это выгоды???? Зачем это врачу????? Ему что инспектор платит из своего кармана???

Доугое дело, что даже если ваш муж был в состоянии опьянение он все равно может бороться в суде. Но не таким дурацким способом, не рассказами общими и не большими буквами. А путем поиска процессуальных нарушений

У вас лично шансов нет. Если обратитесь к специалисту будет стоить денег и шансов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верить ваше право, вы не зная человека не можете судить о нем не так ли? А я могу, муж это взрослый человек, очень отрицательно относящийся к наркоманам! я отличить накуренного от не накуренного могу по внешнему виду хотя бы и по поведению, давно был опыт общений с двоюродным братом подростком...Не была бы уверена, не дала бы ключи от машины для поездки в аптеку, а дала бы по морде и в травмпункт сама довезла бы! не святой это да, как вы и многие тут, не хотите читать мои эмоции не читайте, не понимаете смысла слов и зачем их пишут, что ж ваши недочеты. Про то что "зачем этот сговор врачу? " это как раз вроде вы издеваетесь ,прикидываясь дурачком.. Может там где вы проживаете гаишники и святые, а у нас нет к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж НИКОГДА не принимал никаких наркотиков, и выпивает и то по праздникам! Что делать с таким обманом? помогите пожалуйста! Можт сдать сейчас какие то анализы и ли еще что то? мы реально в состоянии шока. Суд на 19 сказали.

Хотите иметь доказательство, что муж в течение нескольких месяцев не употреблял марихуану, сдайте в 17 НКБ на анализ волосы мужа, получите справку, пригласите в суд специалиста, который может дать в суде соответствующие разъяснения. В противном случае придется опровергать заключение по результатам медосвидетельствования, а это дело трудное, сложное и малоперспективное. А на 19-е – читайте "Первое заседание суда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите иметь доказательство, что муж в течение нескольких месяцев не употреблял марихуану, сдайте в 17 НКБ на анализ волосы мужа, получите справку, пригласите в суд специалиста, который может дать в суде соответствующие разъяснения. В противном случае придется опровергать заключение по результатам медосвидетельствования, а это дело трудное, сложное и малоперспективное. А на 19-е – читайте "Первое заседание суда".

Большое вам спасибо за ответ. Были в суде, дали ходатайство о переносе и об ознакомлении с материалами дела,удовлетворены, правда со словами а зачем вам это? Ознакомились и сфоткали, в отличиии от того что у нас на руках была всего лишь только справка о том что приняли мочу и результат будет через 10 дней, то в деле имеется

1) и протокол об отстранении управления ТС, который естественно не подписан моим мужем так как при нем не составлялся!, и копия не выдавалась,

2) и протокол об АП, который они составили без него ,потому что он не явился и что якобы они направили почтой копию, которая не была получена мужем

3) также при подписании направлении на МО, муж написал что "согласен"

в графе на прохождение МО, НО конечно у мужа есть вина в том что он не внимательно отнесся к данной бумаге, так как он на месте не отказывался проходить освидетель-е и ему его не предлагали даже, но гайцы поставили галочку в квадрате где " отказ от освид-я" и он подписал акт направления, так как ему объяснили что это только значит что он не против проехать на МО. Копию ему тоже не дали, хоть он и подписал.

Далее имеется в деле справка что по клиническим показаниям подозревается состояние опьянения, но окончательный результат через 7 дней. Почему врачи не говорят об этом и не выдают такую справку обследуемому, ведь тогда бы человек сразу поехал пересдавать в другое место! Но вялая речь, насморк ,дрожание пальцев рук и век может и признаками простуды быть, его с момента остановки ночью в холодную погоду продержали на улице 1,5 ч пока не овтезли в пункт, где было открытое окно и оч холодно, и муж даже попросил закрыть окно у медсестры. Во первых дрожание век, а точнее одного у него с детсва, у него поражен при травме лицевой нерв и щека все время поддергивается с глазом, но врач написал в 12 п. где указываются посттравматичексие признаки перенесенных травм, что не выявлено. Должны ли были выдать мужу копию акта сразу или только после получения результата через 10 дней? и еще вопрос, приобщается ли справка по результатам исследования непосредственно из лаборатории к материалам дела?

И последнее, насколько законны действия гаишника, который сразу после МО когда отвозил обратно к машине, выдал мужу маленькую полосу бумаги, где написано что 13 надо явится в суд к мировому судье по поводу АП в его адрес, и добавил что ну если норм анализы то и приходить не обязательно? и только 16 позвонили из суда, и сообщили что надо придти 19го так как 13 был выходной день. разве не зная результата анализа, не составляя протокола об АП можно выдавать такую бумажку инстпектором ,а не судом?:shocking: Конечно муж в его простуженном состоянии проведя с ними почти всю ночь, к сожалению не был внимательным и взял такую бумагу( И большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…со словами а зачем вам это?

А это уже позиция суда относительно исхода дела Вашего мужа.

Далее имеется в деле справка что по клиническим показаниям подозревается состояние опьянения, но окончательный результат через 7 дней. Почему врачи не говорят об этом и не выдают такую справку обследуемому, ведь тогда бы человек сразу поехал пересдавать в другое место!

Вы противоречите себе. Выше в своем сообщении Вы пишите, что

у нас на руках была всего лишь только справка о том что приняли мочу и результат будет через 10 дней

Да и самому мужу никто не мешал поинтересоваться у врача результатом медосвидетельствования и подозрениями врача относительно своего состояния.

Но вялая речь, насморк ,дрожание пальцев рук и век может и признаками простуды быть, его с момента остановки ночью в холодную погоду продержали на улице 1,5 ч пока не овтезли в пункт, где было открытое окно и оч холодно

Поверьте, от простуды в моче не появляются каннабиноиды. Для судьи важен акт медосвидетельствования со сведениями об обнаружении в моче каннабиноидов и заключением врача об установлении состояния опьянения. Вот этот акт и следует поставить под сомнение. Все остальное лирика.

Должны ли были выдать мужу копию акта сразу или только после получения результата через 10 дней?

Выдать должны, но не сразу, а после составления в окончательном виде, и если бы Ваш муж обратился в медучреждение по этому поводу, то выдали бы.

и еще вопрос, приобщается ли справка по результатам исследования непосредственно из лаборатории к материалам дела?

Нет, не приобщается.

И последнее, насколько законны действия гаишника, который сразу после МО когда отвозил обратно к машине, выдал мужу маленькую полосу бумаги, где написано что 13 надо явится в суд к мировому судье по поводу АП в его адрес

Это можно интерпретировать как превышение служебных полномочий со стороны ИДПС, что рассматривается не в рамках Вашего административного дела, а руководством этого ИДПС в аспекте наличия/отсутствия в его действиях дисциплинарного проступка. Вы же можете преподнести данное обстоятельство в суде как факт того, что ИДПС заранее, до получения результатов ХТИ, до составления протокола об АП, заведомо знал, предвидел и был уверен в результатах медицинского освидетельствования. Осталось малось: правильно сформулировать свой довод и правильно его преподнести в суде.

протокол об АП, который они составили без него ,потому что он не явился и что якобы они направили почтой копию, которая не была получена мужем

Это заслуживает внимание в аспекте нарушения прав Вашего мужа, если сумеете доказать в суде, что копия протокола в адрес мужа действительно не высылалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...