Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

6.8 6.9 КоАП вырулить чисто


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста, проконсультировав по следующей ситуации:

Граждане О. и А. решили провести шаманский ритуал. Так как А. увлекается шаманизмом, а О. попросила провести ритуал, в целях очищения души. На квартире у женщины О., знакомый ей мужчина А. провел шаманский ритуал, очищение души, для чего А. принес с собой, в качестве средства окуриванию марихуану в кол. 3 гр, напиток содержащий DXM (декстрометорфанагибробромд), аромопалочки, аромомасла и шаманские атрибуты и музыкальные инструменты, во время ритуала в качестве очищения от духов под пение и мантр А. выкурил одну трубку марихуаны в целях очищения от злых духов, до этого А. марихуану не употреблял. Затем А. и О. выпили напиток содержащий DXM. В результате сильного действия на О. вещества DXM, ей стало дурно и она выбежала на улицу подышать воздухом, но забыла ключи. Поскольку А, находился в квартире в невменяемом состоянии и играла громко музыка, он не слышал как О. звонила в домофон. О. позвонила своей сестре, пожаловалась на плохое самочувствие, сестра вызвала на адрес О. скорую, скорая увидев невменямое состояние О. вызвала полицию и стала оказывать О. медицинскую помощь. Полиция постучалась в квартиру О., находившийся там невменяемый А. впустил сотрудников в квартиру. Сотрудники увидели происходящее в комнате, увидели марихуану и повезли А. в наркологию сразу на освидетельствование, поскольку А. являлся сотрудником правоохранительных органов.

А. от прохождения освидетельствования отказался, затем его повезли в отдел полиции, где с него взяли объяснение, в котором он указал, что увлекается шаманизмом, йогой и цигуном проводил ритуал очищения с О. воскурил на нее смесь дички растений Алтая, как полагается по обряду, и то что смесь растений О. дала ему. В том что смесь содержит наркотик А. не знал.

Затем А. все таки по настоянию сотрудника полиции, прошел медицинское освидетельствование в результате, чего показалась в моче незначительно марихуана.

По результатам освидетельствования А. вменили статью 6.9 КоАП «Потребление наркотиков без назначения врача».

Провели очную ставку с О. которая отрицала что смесь ее, на очной ставке А. признался, на что дал второе объяснение, что данную смесь растений принес он с собой, что указанную смесь подарил ему некий мужчина на семинаре по духовному развитию и шаманизму, сказал, что эта смесь поможет ему самому проводить обряды, так как А. очень заинтересовался этим знанием. О том, что указанная смесь является наркотиком А. Не знал. Написано во втором объяснении.

Следовательно далее, А. стали вменять статью 6.8 КоАП «Хранение наркотиков, не образующее уголовный состав», так как исследование показало что это марихуана в количестве 2,9 грамма была его и с его слов он принес ее на квартиру к О. со всеми вещами, у А. также были изъяты и исследована курительная трубка, в которой были наслоения, что показывало на неоднократность курения.

Вопросы:

1. Реально ли оспорить привлечение к ответственности по обеим статьям КоАП поскольку А. не знал, что данная смесь является наркотической и использовал он ее однократно, только для проведения церемонии, в качестве совершения одного ритуального действия «окуривания». Наслоения на трубке, можно объяснить что трубку А. подарил некий гражданин. А . просто не стал ее отмывать, хранил для целей ритуала.

2. Показывает ли анализ мочи выпитый DXM? (1200 мг. на двоих). В объяснениях про него ничего не писали, было лишь одно упоминание, что О. пила жидкость от которой ей стало дурно.

3. Возможно ли изменить позицию, на то что О. получила в подарок данную смесь для ароматизации помещений от одной женщины на семинаре по йоге и хранила ее у себя, затем А. увидел у нее дома баночку и то что это смесь диких трав, подумал использовать данную смесь в ритуале для «окуривания». Возможно ли изменить показания на такие с целью избежать административной ответственности А. за хранения наркотиков. О. взять на себя ответственность за хранение согласна.

4. Чтобы изменить и переделать хранение на О. нужно пойти А. и О. в полицию и дать новые объяснения, о том что курительная смесь принадлежит О., и А. только взял смесь без спросу на кухне у О. самостоятельно воскурил и не знал что это наркотик. (прим: почему сам взял, чтобы у О. не было сбыта, якобы она сама дала). Либо данные показания дать уже лучше мировому судье?

5. Каковы перспективы исправить ситуацию, чтобы не получить ни одной административки?

--

SatYricon SatYricon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы курите даже перед написанием вопроса?

Вы не обычный человек. Не каждый день встретишь того, кто с серьезным видом будет набирать бред такой длинный

Вы человек который не способен давать последовательные показания. Вы боитесь сотрудников полиции и не можете врать. Потом приходите домой и вас переполняют идеи, как было бы лучше вывернуться

Уровень у вас детского сада. Вы даже не понимаете, что показания ваши судья оценивает и сам решает где верит вам, а где нет. Никакие взятия на себя и новые объяснения вам не помогут. Вы комнатный боец, вам не в суд надо, а в пивную друзьям вешать лапшу. Хотя извините вы не пьете, вы курите, но смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и тут вместо чтобы помочь, нашелся умник который с криком "Наркоманы! Ахтунг!" только очернит человека. Вместо того, чтобы элементарно ответить на вопросы.

Бред длинный? А вы не пробовали набирать текст ночью, перед тем не спав почти 2 суток, после отделений, дачи объяснений и прочего. Сами знаете как система начинает "ломать" человека, только стоит за него зацепится.

Смею обрадовать Вас даже здесь, я НЕ наркоман. Конопля использовалась только для целей ритуала и никак иначе. В другое время, ее курить нет времени.

Меня интересуют лишь несколько вопросов, на которые вы не удосужились даже ответить. Я в свою очередь, в давнее время, отдал не мало этому форуму помогая людям, когда Вас даже и в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satyricon, Вы это все всерьез написали? А я при прочтении думала, анекдот. Уж простите.

Я тоже участвовала в шаманских обрядах. Нас чертополохом окуривали :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и тут вместо чтобы помочь, нашелся умник который с криком "Наркоманы! Ахтунг!" только очернит человека. Вместо того, чтобы элементарно ответить на вопросы.

Бред длинный? А вы не пробовали набирать текст ночью, перед тем не спав почти 2 суток, после отделений, дачи объяснений и прочего. Сами знаете как система начинает "ломать" человека, только стоит за него зацепится.

Смею обрадовать Вас даже здесь, я НЕ наркоман. Конопля использовалась только для целей ритуала и никак иначе. В другое время, ее курить нет времени.

Меня интересуют лишь несколько вопросов, на которые вы не удосужились даже ответить. Я в свою очередь, в давнее время, отдал не мало этому форуму помогая людям, когда Вас даже и в помине не было.

Мне без разницы наркоман вы или нет. И ваши заслуги на форуме я не оспариваю. Вы можете и спать и не спать.....это ваше личное дело

Как видите ваша тема никого не заинтересовала. Идеи ваши это детский сад. Такое сидение дома и придумывание отмазок. Ну ведь даже в таком деле нужны способности и умения. У вас их нет

Нет у вас и способностей задать интересный другим вопрос и получить ответы.

Что тут делать? Я не знаю, но точно виноватых кроме вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...