Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

какие законы надо почитать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите пожалуйста, какие нормативные акты необходимо почитать?

У нас такая ситуация. В МО в обычной деревне хотим с жителями выступить с инициативой уложить около наших домов "лежачего полицейского", так как много деток и очень быстро ездят. Ситуация опасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак надо обратиться в гибдд, как по другому? Это гибдд принимает решение где возможно и нужно установить лежачих полицейских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак надо обратиться в гибдд, как по другому? Это гибдд принимает решение где возможно и нужно установить лежачих полицейских

Именно по-другому и надо. Обращались уже в ГИБДД, они отказали. Сказали просто, что никто этим заниматься не будет. Дорого и неоправдано. Негласный ответ, но ответ. И не всегда ответ даже письменный может соответствовать закону.

Поэтому и хотим подготовиться и пойти уже с обращением с грамотным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога асфальт?

Да. По всей деревне. И до, и после. Деревня "проезжая", около 10 дачных поселков проезжает через нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не хочется такого. Сами установить ничего не можем, хотя возникают порой мысли "втихаря". Но ночью не освещается, дорога и будут в машине трупы. Или мотоциклисты убьются. Они гоняют со скоростью света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте барьер вдоль дороги, как в городе между тротуаром и дорогой

тут фактор человеческий, не технический. поможет только отгородиться от этих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгородиться - это чтобы дети не выскочили на дорогу. У нас забор стоит, по крайней мере дети не выскочат. Но по дороге пройти нельзя. Именно это и пугает. Дома наши на горке, машины сейчас тихие, их особо и не слышно. Бах и выскочила на скорости.

с чего начать? что почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ну нет такого простого решения

Проблема комплексная. Важны не только полицейские. Иногда их и нельзя установить.

Важно и освещение и установка светофора и ограничение скорости знаками. И переодическое патрулирование экипажем дпс. И внимание к проблемы в местных сми. И работа с детьми и родителями. И еще десяток вариантов

А вы всесто этого хотите ночью на дорогу навалить цемента??((( и это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перетягивайте :). Не хотим мы никакого цеманта навалить? Хотели бы, давно бы сделали.

Мы хотим обезопасить своих детей. Если надо, то установим и освещение, и знаки нам установят. не думаю, что местные СМИ освещают ситуации, когда в дворах установлены искуственные неровности. Не думаю, также, что патрулируют эти улицы экипажы ДПС.

Именно для этого и спрашиваю, какие законы все это регулируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши усилия на этом пути пойдут псу под хвост, а ложная уверенность только приведёт к смерти человека под машиной.

ваша проблема не техническая, а человеческая. я жил в такой деревне. детей на дороге перестали давить только когда депрессия опустошила и деревню и дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перетягивайте :). Не хотим мы никакого цеманта навалить? Хотели бы, давно бы сделали.

Мы хотим обезопасить своих детей. Если надо, то установим и освещение, и знаки нам установят. не думаю, что местные СМИ освещают ситуации, когда в дворах установлены искуственные неровности. Не думаю, также, что патрулируют эти улицы экипажы ДПС.

Именно для этого и спрашиваю, какие законы все это регулируют?

Ничего не понятно. Вы все время говорите о законах. Как это?

Есть закон о скорости движения в населенном пункте. Называется ПДД РФ. Там же написано и о необходимости пропускать пешеходов. Есть статьи о поезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Есть КОАП РФ там написано об ответственности за нарушение ПДД.

Хватит этого? Вы что не понимаете, не в законах ваша проблема!!!!! Вы спрашиваете про закон, но хотите поставить физическую преграду машинам!!!!! Вероятно лучше бы не лежачего, а бетонные блоки

У вас в голове перепутано все. Сила закона не в лежачем полицейском. Лежачего ставят по ому что иначе всем пофиг и едут быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. Вы все время говорите о законах. Как это?

Есть закон о скорости движения в населенном пункте. Называется ПДД РФ. Там же написано и о необходимости пропускать пешеходов. Есть статьи о поезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Есть КОАП РФ там написано об ответственности за нарушение ПДД.

Хватит этого? Вы что не понимаете, не в законах ваша проблема!!!!! Вы спрашиваете про закон, но хотите поставить физическую преграду машинам!!!!! Вероятно лучше бы не лежачего, а бетонные блоки

У вас в голове перепутано все. Сила закона не в лежачем полицейском. Лежачего ставят по ому что иначе всем пофиг и едут быстро

Ничего у меня не перепутано. И я не утверждаю, что сила закона в лежачем полицейском.

Да, я спрашиваю по закон, который позволяет установить ИДН, а не преграду для машин.

Есть необходимость установить искусственную неровность. Это делается не по воле и желанию жителей, а по их просьбе и в соответствии с действующим законодательством. Как минимум, существуют нормы установки ИДН. Именно об этих "законах" я и спрашиваю. Что надо почитать, чтобы знать, где, когда и как есть основания для установки ИДН?

Например, нельзя их устанавливать на федеральных трассах, вроде как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...