Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В каких случаях паспорт объявляют недействительным?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня три вопроса.

В каких случаях вообще загранпаспорт объявляют недействительным? Знаю, что при потере сего и при выходе из гражданства России в случае, если после соответствующего указа президента бывший гражданин не сдал паспорт российским властям, а также, конечно, если государство само лишило его гражданства. А в каких ещё случаях?

Мой второй вопрос: что это объявление вообще означает? В каком масштабе и куда конкретно объявляется паспорт недействительным?

Ну, предполагаю, что прежде всего сообщается это российским пограничникам. А как насчёт пограничных служб других стран? С одной стороны, мне кажется, уж чересчур это как-то обширно, но ведь с другой, это возможно сделать паром кликов мышкой, не так ли? Иначе ведь находящийся в другой стране псевдогражданин России может спокойно разъезжать со своим недействительным паспортом.

И мой третий вопрос: быть может знает кто, как обстоит дело с объявлением загранпаспорта других стран, в частности постсоветских. К примеру, живёт гражданин Казахстана, Украины или Белоруси в другой стране на ПМЖ и по тем или иным причинам с сегодняшнего дня больше не является таковым, но загранпаспорт этой страны у него всё же остался и судя по информации в паспорте он ещё действителен. Как в этом случае? Моя теза: паспорт объявляется недействительным в пограничные службы той страны, гражданином которой он доселе был, а также как минимум в пограничных службы страны его ПМЖ, ну и если это страна Шенгенской зоны, то во все её пограничные службы. Прав ли я?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких ещё случаях?

Изменение фио, пола

В каком масштабе и куда конкретно объявляется паспорт недействительным?

Никуда. Паспорт признается недействительным в силу закона, вручную никто паспорта недействительными не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя теза: паспорт объявляется недействительным в пограничные службы той страны, гражданином которой он доселе был, а также как минимум в пограничных службы страны его ПМЖ

Автор идите отдыхать. Ну чего вы выдумываете???? У вас ложный посыл. Кого Российская Федерация лишает гражданства? Где там ездит бывший гражданин? И прямо надо всем погранслужбам сообщить что он бывший?))) вы бредите? Вы пытаетесь серьезно обсуждать проблему построенную на абсолютно ложных и надуманных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я посчитал, что я должен выдвинуть хоть какое-то своё предположение и так как я в сети ничего по этому поводу не нашёл, я выдвинул предположение базирующееся на чистой логике и прежде всего том, как на самом деле должно было бы быть, ведь в противном случае возможно злоупотребление не действующим паспортом, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выдвинул предположение базирующееся на чистой логике

А надо бы базироваться на законе.

ведь в противном случае возможно злоупотребление не действующим паспортом, разве не так?

Конечно возможно. А еще иностранец, никогда не бывший гражданином РФ может просто купить этот паспорт и пользоваться им.

И то и другое - чистая уголовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо бы базироваться на законе.

даже если его не знаешь? Я ведь сказал, что в Интернете ничего по этому поводу не нашёл, поэтому только логика и представление о том как это должно быть на вооружении и были, ведь абсолютно ничего не мешает сделать пару кликов мышкой и нейтрализировать псевдогражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то странные у вас идеи. Откуда вы взяли лишение гражданства???? Вы пишете что государство само лишило гражданина.....вы читали Конституцию? Посмотрите статью 6. Не лишают гражданства сейчас, как было в СССР

Из за своего ложного посыла вы бредите дальше. Как будто некий гражданин по недействительному паспорту куда то едет и непременно надо по всему миру рассылать базу данных паспортов???? И постоянно ее обновлять??? Ведь паспорта теряют, меняют фамилии, а бланк то остается и по нему можно поехать?

Стран в мире больше сотни и все должны бегать и следить за паспортами 6 миллиардов человек???

Идите пожалуйста отдыхайте (((( никакой смысловой нагрузки ваши идеи не несут. Единственный случай навскидку, когда государство аннулировало паспорт и всем сообщило об этом......это сделало США И гражданин Эдвард Сноуден. Он не мог никуда вылететь и застрял в москве. Но этот случай отдельный, никто не занимается тем что предлагаете вы

Разыскивают и обмениваются информацией страны по преступникам. Ну нахрена придумывать занятия лишние? Вы терорист и хотите спамом завалить все страны мира и затруднить розыск тех, кто реально опасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то странные у вас идеи. Откуда вы взяли лишение гражданства???? Вы пишете что государство само лишило гражданина.....вы читали Конституцию? Посмотрите статью 6. Не лишают гражданства сейчас, как было в СССР

Из за своего ложного посыла вы бредите дальше. Как будто некий гражданин по недействительному паспорту куда то едет и непременно надо по всему миру рассылать базу данных паспортов???? И постоянно ее обновлять??? Ведь паспорта теряют, меняют фамилии, а бланк то остается и по нему можно поехать?

Стран в мире больше сотни и все должны бегать и следить за паспортами 6 миллиардов человек???

Идите пожалуйста отдыхайте (((( никакой смысловой нагрузки ваши идеи не несут. Единственный случай навскидку, когда государство аннулировало паспорт и всем сообщило об этом......это сделало США И гражданин Эдвард Сноуден. Он не мог никуда вылететь и застрял в москве. Но этот случай отдельный, никто не занимается тем что предлагаете вы

Разыскивают и обмениваются информацией страны по преступникам. Ну нахрена придумывать занятия лишние? Вы терорист и хотите спамом завалить все страны мира и затруднить розыск тех, кто реально опасен?

Нет, не само, а, например, если гражданин выходит сам из гражданства своей страны, чтобы получить гражданство другой, которое нельзя получить не отказавшись от своего существующего гражданства.

Ничего сложного в таком обновлении базы данных не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что касается Украины. Прошу пройти по следующей ссылке и прокомментировать предпоследний пункт, в котором говорится, что объявленные недействительными паспорта изымаются органами паспортного контроля; консульство не несёт отетственности за проблемы, возникающие в связи с несвоевременной сдачей паспорта.

http://botschaftbonn.wordpress.com/2012/04/03/щодо-розгляду-заяв-про-вихід-з-громадя/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...