Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Инвалидность не нужна


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, так случилось, что на больничном нахожусь пятый месяц(сложный панкреатит, после операции до сих пор есть свищ, перевязки через день, чувствую себя очень хорошо) Сегодня комиссия присвоила 3 гр.инвалидности на год, но она мне не нужна, я хочу выйти на работу. Работаю на хлорном заводе мастером смены,работа не физическая, управляю людьми. Могу ли я не оформлять инвалидность, закрыть больничный лист и выйти на работу? ведь мне всего 35 лет и инвалидность в мои планы не входила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвалидность в мои планы не входила.

Тогда зачем пошли на медико-социальную экспертизу?

Инвалидом вас уже признали. Справку, как понимаю, выдали. Афишировать сей факт или нет - дело ваше. Не хотите "быть инвалидом" - никуда по этому поводу не обращайтесь. Ни в пенсионный фонд. ни в органы соцзащтьы/фонда сосцстраха за проведением реабилитационных мероприятий и получение рекомендованных технических средств реабилитации. И самое главное: через год не оформляйте направление на МСЭ и не идите на переосвидетельствование. Срок инвалидности истечет, инвалидность "кончится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В листке нетрудоспособности записи и печать БМСЭ.

Угу. Об этом не подумал. :( От работодателя не скрыть. Но если противопоказаний к работе нет это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Тогда зачем пошли на медико-социальную экспертизу?

а если бы не пошла (а поликлиникой была направлена), какие последствия? и выдали\закрыли бы больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы взрослый человек а рассуждаете как ребенок. Никому не нужны герои которые скрывают проблемы со здоровьем и с перекошенным лицом выполняют свои обязанности.

Работодатель отвечает за ваше здоровье. И он должен знать реальное ваше состояние здоровья. Это и в ваших интересах и в его. Так же есть ваши коллеги на предприятии и их жизнь и здоровье зависит от того как себя чувствуете вы.

Условно говоря машинист башенного крана может потерять сознание потому что скрывает свои проблемы и грузом задавить людей.

Вы скрывайте инвалидность когда знакомитесь с кем то. А на предприятии это должно быть известно естественно не для обсуждения в столовой, а отделу кадров и начальнику. Если вы не планировали получить инвалидность, это не значит что можно фактически получить проблемы со здоровьем но их скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если человек отказывается от рекомендованного освидетельствования на МСЭ, его больничный лист закрывают с формулировкой: отказался от освидетельствования на МСЭ. Не допускают к работе. Далее на усмотрение работодателя. В настоящее время не существует "не рабочих" групп инвалидности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...