Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

восстановление паспорта РФ или получение нового по второму паспорту Украины?


Рекомендуемые сообщения

Жена хочет восстановить паспорт РФ, якобы утерянный, на самом деле он дома у нас, но очень далеко. Чтоб я ей переслал не хочет(не хочет сообщать свой адрес). Из документов у нее с собой только военный билет. Как она может получить новый паспорт? Варианта у нее я так понимаю два: писать заявление об утере, делать запрос по месту жительства и получать новый там где писала заявление(каковы сроки - месяц?). Или еще вариант - у нее есть старый украинский паспорт, еще на девичью фамилию, хочет по нему сделать повторно гражданство РФ(рождена в Крыму, прописана по нему в Херсоне) в связи с последними событиями получить статус беженки или что то подобное. Насколько реальны оба варианта? Если можно поподробнее расскажите или ссылочки можно где почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее? Давайте что бы люди не тратили свое время на ваши бессмысленные идеи, я скопирую другую вашу тему созданную одновременно

Здравствуйте! Сильно разругались с женой, подрались даже, ушла к другому, скрывается уже два месяца. Мне нужно найти ее, очень нужно. Хочу хотя бы поговорить, попробовать сохранить семью. Думаю подать в розыск. Адрес без ее согласия я так понимаю не дадут, даже если найдут. Она забрала с собой нашу собаку. Если подать на розыск жены и собаки(совместно нажитое имущество?) - обязаны ли будут найти и сообщить адрес? Документы на собаку есть, оформлены на нее, но куплена в браке. Могу ли я требовать ее(собаки) поиска? Или как лучше поступить в данном случае?

И еще одну

Здравствуйте!

Сильно поругались с женой, подрались даже. Ушла, где сейчас - не знаю. Оформляла ли побои - тоже. Я свои повреждения не фиксировал, но остались небольшие шрамы на лице, был прокусан палец. У нее были синяки по телу, на руках. Прошло полтора месяца. Если она сейчас пишет заявление на меня - каковы перспективы? Свидетель драки только один, моя родственница.

Дак может не надо отвечать на ваш бред про паспорт? Жена как то сама разберется?

А вы лечите свой палец и ищете доугую жену, только желательно такую, которая занимается боксом. Вот она вас и вылечит. Пара ударов и все в голове придет в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, девушка, изливайте свои советы в другом месте, пожалуйста, я в них абсолютно не нуждаюсь. Я понимаю что вас кто то сильно обидел, но я к этому не имею отношения. Постарайтесь простить его, вам легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy813, У вас нестыковка.

Начала вы пишете, что

Жена хочет восстановить паспорт РФ, якобы утерянный, на самом деле он дома у нас, но очень далеко.

Если у нее есть паспорт гражданина РФ, то она уже гражданка РФ

А потом вы пишете, что

хочет по нему сделать повторно гражданство РФ

Гражданство РФ принимают только ОДИН раз - по рождению или приобретают по другим основаниям. Гражданство РФ НЕ принимают по 20 раз.

Ваша жена может обратиться в любое ОУФМС на территории РФ, предоставить свидетельство о рождении, 4 фото, квитанцию об оплате госпошлины 500 рублей, военный билет (если военнообязанная), заявление на выдачу паспорта, заявление об утере (предупреждение или штраф 100-300 рублей) и ей выдадут новый паспорт. По месту жительства срок до 10 дней, по месту пребывания до 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство РФ принимают только ОДИН раз - по рождению или приобретают по другим основаниям. Гражданство РФ НЕ принимают по 20 раз.

может я не совусем внятно описал, но попробуйте прочесть еще раз, точнее у меня вряд ли получится изложить. Она хочет принять гражднаство как другой я кобы человек, живший на украине, разве это не понятно?

Ваша жена может обратиться в любое ОУФМС на территории РФ, предоставить свидетельство о рождении, 4 фото, квитанцию об оплате госпошлины 500 рублей, военный билет (если военнообязанная), заявление на выдачу паспорта, заявление об утере (предупреждение или штраф 100-300 рублей) и ей выдадут новый паспорт. По месту жительства срок до 10 дней, по месту пребывания до 2 месяцев.

а разве не достаточно одного из двух - или военный билет или свидетельство о рождении? Вы простите, юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хочет принять гражднаство как другой я кобы человек, живший на украине, разве это не понятно?

Не понятно. Она не другой человек, она уже принимала гражданство когда получала паспорт гражданина РФ. Ей нужно просто получить новый паспорт и не изобретать велосипед.

Вы простите, юрист?

Да. Но есть люди которые хорошо знают законы не имея юр. образования и наоборот, полно бестолковых юристов с красным дипломом.

а разве не достаточно одного из двух - или военный билет или свидетельство о рождении?

Свидетельство о рождении обязательно для всех.

А военный билет нужен только для тех кто состоит или обязан состоять на воинском учете - для проставления соответствующей отметки в паспорте.

Однако есть противоречия между двумя НПА. Так по Приказу Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 военный билет предоставлять обязательно, а вот по Постановлению Правительства от 8 июля 1997 г. N 828 военный билет отсутствует в списке документов. Постановления Правительства имеют бОльшую юридическую силу чем ведомственные приказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983, меня больше интересует необходимость именно свидетельства о рождении. Если я правильно вас понимаю - без него не восстановить? А если человек в командировке потерял паспорт или на отдыхе? Не все ведь возят с собой свидетельство о рождении. Тогда что - назад не уехать что ли? :shocking::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно вас понимаю - без него не восстановить?

По новому Регламенту №391 без свидетельства о рождении даже документы не примут.

А если человек в командировке потерял паспорт или на отдыхе? Не все ведь возят с собой свидетельство о рождении. Тогда что - назад не уехать что ли?

Не вы первый таким вопросом задаетесь. Однако не забывайте, в какой стране живете.

24. Свидетельство о рождении.

В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...