Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление на время гарантийного ремонта замены, видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите:

15.12.13 я приобрел в магазине ЗАО "Юлмарт" по накладной № *************, видеорегистратор lexand LR-5100 (гарантия на него 12 месяцев), стоимостью ******* рублей.

25.05.14, по моим предположения в следствии вздутия АКБ (на который так же предоставляется гарантия, не менее 6 месяцев), появилось раскрытие корпуса. На следующий день я позвонил в магазин (тел. 8 (***********), где покупал видеорегистратор и получил сведения о возможности гарантийного ремонта, цитирую: "для проведения гарантийного ремонта, вы можете сдать видеорегистратор нам, или в сервисный центр завода изготовителя". В этот же день я посетил сайт производителя, который указан на гарантийном талоне и нашел ближайший сервисный центр (он оказался ближе, чем магазин), им оказался ООО "Сервисный центр "ААААА" . В процессе посещения ООО "Сервисный центр "ААААА", мною был оформлен наряд-заказ № ******** от 26.05.14 (копия прилагается), а так же получены сведения, что замену на время ремонта (до 45 дней), можно получить в магазине. При посещении ЗАО "Юлмарт", я написал заявление о предоставлении аналогичного товара в пользование (копия в приложении), в течении гарантийного ремонта. На следующий день я получил от ЗАО "Юлмарт" "технически грамотный отказ" (копия в приложении), со ссылкой на третьи лица (сервисный центр завода) и предложением обратится в сервисный центр по предоставлении замены, на время ремонта.

Прошу Вас сообщить, можно ли получить замену, в виде аналогичного по технических характеристиками товара, на время гарантийного ремонта и являются ли действия ЗАО "Юлмарт" правомерными?

Garantiyni_9744344_12311415.jpg

Zayavlenie_2665713_12311435.jpg

otvetnazay_9452667_12311444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являются ли действия ЗАО "Юлмарт" правомерными

да, являются.

они же написали в письме, что требования ремонта вы предъявили АСЦ (производителю), соответственно сопутствующие требование предъявляете ему же, а с Юлмартом это разные организации.

в будущем возьмите за правило обращаться именно к продавцу. так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являются ли действия ЗАО "Юлмарт" правомерными?

Не являются, т.к за качество товара отвечают всек компании, которые имеют причастность к товару

6...

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара,

Представьте так же, что товар неремонтнопригоден, по логике Юлмарта, Вам следует обращаться с требованием возврата денег не к продавцу, а в сервис, т.к. ему сдан товар. Абсурд.

У Вас именно с продавцом заключен договор купли-продажи, в котором вероятно указано, что продавец отвечает за недостатки товара в определенный договором срок и в связи с недостатко закон обязывает его дать подмену. Отказав Вам продавец нарушил договор.

в будущем возьмите за правило обращаться именно к продавцу. так проще.

Что бы не было подобных разборок так и следует поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являются, т.к за качество товара отвечают всек компании, которые имеют причастность к товару

Представьте так же, что товар неремонтнопригоден, по логике Юлмарта, Вам следует обращаться с требованием возврата денег не к продавцу, а в сервис, т.к. ему сдан товар. Абсурд.

У Вас именно с продавцом заключен договор купли-продажи, в котором вероятно указано, что продавец отвечает за недостатки товара в определенный договором срок и в связи с недостатко закон обязывает его дать подмену. Отказав Вам продавец нарушил договор.

Что бы не было подобных разборок так и следует поступать.

Согласен, меня зацепили их предложение"к нам или в сервис и у нас дольше".

Поэтому решение было в пользу - сервиса, т.к. он ближе.

Что мне в таком случае делать??

Я пока написал в РОСПОТРЕБНАДЗОР, они должны дать отписку на статьи и т.д.

Но как понимаю, только суд рассудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотреб лично Вам не поможет, может лишь тем или иным способом оштрафовать в пользу казны за нарушение прав потребителя. Денежные дела решает только суд и неустойку будете требовать только через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец вам ничем пока не обязан. Он неисправный товар в глаза не видел, вам во всем верить на слово не обязан, как и различным бумажкам, которые вы принесете ему из СЦ-а.

Забирайте товар из СЦ и несите в ремонт продавцу. С него же и подмену требуйте. С него же потом и денег или замены сможете потребовать, в случае нарушения срока ремонта или признания недостатка в товаре существенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...