Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не могу заключить договор на коммунальные услуги


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Купила как физическое лицо не жилое помещение в жилом доме, хотела заняться собственным делом. Пошла к управляющему ТСЖ для заключения договора на коммунальные услуги. Написала заявление, через некоторое время получила от него письменное уведомление, что он отказывает мне. По каким причинам не понятно и сейчас он от меня бегает, на телефон не отвечает и в офисе не появляется. Написала заявление в милицию, проводят проверку уже непонятное количество времени... Решила напрямую заключить договор с водоканалом и ТэГК (тепло-энергетическая компания), эти ребята в свою очередь отправили меня к ТСЖ. Помогите, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать или к кому обратиться в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы когда покупали данное помещение?? там все было?? трубы радиаторы? унитаз?? ГВС/ХВС??

если нет. то при покупке вам ничего этого не надо было ..а сейчас вдруг уже стало нужно??

суть писем, предыдущий собственник накосячил а расхлебывать вам приедтся... либо придется занест в ТСЖ сумму денег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда все делось??

вы когда покупали были справки из этого ТСЖ?? о долгах??

обратитесь к бывшему собственнику .. может надо к нему претенззии предъвлять!!!!!!

даты в се распишите.... но чтоб демонтиировать унитаз трубы и радиаторы надо минимум 2-3 дня!!!!! вопрос кто и когда это сделал!!! Вы когда подписали акт приема-передачи недвижки?? когда ключи получили?? когда замок поменяли??

Когда покупала, там и трубы и вся сантехника была. покупала зимой. в помещении было тепло, т. е. даже отопление было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила как физическое лицо не жилое помещение в жилом доме

п.18 ПП №354

Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме вправе в целях обеспечения коммунальными ресурсами принадлежащего ему нежилого помещения в многоквартирном доме заключать договоры холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления (теплоснабжения) непосредственно с ресурсоснабжающими организациями. Указанные договоры заключаются в порядке и в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении.

В случае приобретения собственником нежилого помещения в многоквартирном доме коммунальных ресурсов по указанным договорам такой собственник обязан вносить в порядке, установленном настоящими Правилами, плату за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, а также предоставлять исполнителю, предоставляющему коммунальные услуги потребителям коммунальных услуг в многоквартирном доме, в котором расположено нежилое помещение собственника, в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами для передачи потребителями информации о показаниях индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета, данные об объемах коммунальных ресурсов, потребленных за расчетный период по указанным договорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...влетели Вы в гемморой.

Значит так последовательность действий:

1. Необходимо получить исполнительные схемы (ИСы) на инженерные сети дома в районе Вашего имущества Они могут быть: в ТСЖ (затребуйте письмом) или у застройщика или у проектанта (выясните их адреса, сходите и выкупите ИС за деньги);

2. сравните то, что будет в ИСах с тем, что у Вас есть или нет.

2.1. Если все есть. Пишите в ТСЖ:" У меня все есть, не ****мне мозг и заключайте договор либо добровольно либо через суд";

2.2. Если есть но стоит другое. Оплачиваете и производите строительную техническую экспертизу, что установленное другое никак не затрагивает прав и законных интересов других собственников в доме. Далее - смотри п. 2.1.

2.3. Если чего-то нет или заключение экспертизы о том, что все таки затрагивает ( итакое может быть). Тогда ничего не остается как ломать построенное и восстанавливать до проектного решения.

Вот как то так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...