Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На каком основании выписывают лежачего больного?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя мама-пенсионер (76 лет) 18.05.14 упала и получила перелом шейки бедра. Была госпитализирована в больницу, в хирургическое отделение. При первой встрече с врачом-хирургом у меня сложилось впечатление, что он собирается сделать т.н. остеосинтез. Т.е. операционно закрепить перелом и продолжить излечение в стационаре. 23.05.14 была его смена. Мы побеседовали повторно. И он мало того, что отказался от операции. Но и сказал, что на следующей неделе выпишет маму из больницы. Пусть лежит дома. Я -- мужчина, ее сын, в настоящее время в активном поиске работы, но без постоянного дохода. Я посещаю ее ежедневно, кое с какими (но не со всеми) медсестрами удалось наладить отношения. Они достаточно заботливо ухаживают за мамой. Стараются не допустить развития пролежней.

И у меня вопрос, законна ли вот такая выписка лежачего? По моим меркам ей выздоравливать без операции месяца четыре.

Возможно ли обжаловать такое поведение через прокуратуру и оставить маму на излечении в клинике?

Если да, на какие нормы закона ссылаться?

При соответствующем уходе, хоть и без операции месяца через четыре она бы поднялась. Может быть и раньше.

Ответ нужен срочно, до понедельника. Спасибо.

PS. Из разговора с больными в палате, мне сказали, что в нашем случае возможно получить инвалидность (в дополнение к пенсии). Правда? Может быть в этом причина такого поведения врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При соответствующем уходе, хоть и без операции месяца через четыре она бы поднялась. Может быть и раньше.

кто вам мешает дома ухаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам мешает дома ухаживать?
Обстоятельства. Работа, командировки. А если бы мы вообще жили в разных городах? Кто лечить должен? За что я (и в свое время мама) платили налоги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиделку нанимайте - ВСЕ так делают,в больнице лечат,а уход уже только дома,или в хосписе,или в интернате,или в доме престарелых .что дети ,что старики - мы обязаны о них заботится,от государства праздника не ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиделку нанимайте - ВСЕ так делают,в больнице лечат,а уход уже только дома,или в хосписе,или в интернате,или в доме престарелых .что дети ,что старики - мы обязаны о них заботится,от государства праздника не ждите
Ну и пусть лечат. Когда вылечат, перелом срастется, больную заберу.

сиделку нанимайте - ВСЕ так делают
То, что "ВСЕ так делают" это не аргумент.

Хоспис, интернат, богадельни тоже на гос-средства содержатся. Но тут перелом, который требует излечения.

Поставлю вопрос иначе. Если больного некуда выписать, некому забрать. Что предпримет руководство больницы.

В 99-м году я попал в мытищинскую больницу с частичной парализацией ног -- был не в состоянии ходить. Только лежал. Прописан я в калужской области. Лежал 3 месяца, пока не поднялся на ноги. Когда поднялся, уехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено

Вы вообще понимаете зачем люди лежат в больнице? Думаете для удобства родственников больных???? Вот если родственник занят, то можно и годик в больнице пожить??? Нужна или нет операция решает врач по медицинским показаниям. 76 лет вероятно накладывают ограничения на выбор лечения. Если дальнейшее выздоровление возможно дома, то больного выписывают. Освободившееся место занимает новый больной который так же в кратчайшие сроки получает лечение и отправляется домой. Вообще нахождение в больнице это минимум необходимый

Вы можете ухаживать сами, можете платить деньги кому то, можете просить знакомых или родственников, можете найти волонтеров.

А насчет дтугого города, вы бы жили......поясняю вам. Вы бы купили билет и приехали. Вы в шоке??? Или вы растение и сидите в горшочке? Не двигаетесь? Вам нужно было бы приехать и дальше либо нанимать, либо самому, либо далее по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне почему-то кажется, что именно то, что дети бросают престарелых родителей, и есть геноцид и зачистка территории.

Разруха начинается в головах. Простите, что не в тему, не по-юридически как-то, но перевод топикстартером стрелок с темы отказа забрать мать из больницы на фашизм, геноцид и зачистку не дает возможности дать ситуации юридическую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дает возможности дать ситуации юридическую оценку

А нет здесь юридической ситуации. Есть страховые компании, которые яросто бдят, чтобы пациент находился столько сколько положено по данному заболеванию. Если находится в стационаре больше, то от лечащего врача потребуют обоснований почему так, а не этак, и что не правильно сделано и назначено.

А уход за больным это не профиль стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бУРов, если оперативное вмешательство не показано, то и находится в стационаре тоже нет необходимости. Поэтому в данном конкретном случае решает лечащий врач. Вы можете с ним не согласиться и попросить назначить консилиум, где окончательно решат судьбу дальнейшего лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прошу сразу войти в ситуацию и "не кидать камнями". Проживают в квартире у меня 2 детей муж, с нами живёт мама и двоюродный брат, которого в своё время прописала бабушка. Ситуация в том что всю мою сознательную жизнь брат двоюродный пил в итоге сначало " пьяные" эпилепсические припадки, потом инсульт, затем опять пьянки и повторный инсульт и парализазована теперь левая сторона, в итоге забрали домой прошло 9месяцев и тут снова эпилепсия, вызвали скорую, но сейчас уже нет ни средств ни времени, ни возможности за ним ухаживать, а денег на него уходит больше чем на грудного ребёнка, в плане подгузников, муж постоянно на работе и мама тоже. Мне бегать за ним ухаживать тоже некогда, ведь на руках ребёнок 4 месяца. У него есть родная сестра, которая ни разу не появилась. Могу ли я написать отказ в больнице не забирать его домой??? И что будет дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vagonetka89 сказал:

Прошу сразу войти в ситуацию и "не кидать камнями". Проживают в квартире у меня 2 детей муж, с нами живёт мама и двоюродный брат, которого в своё время прописала бабушка. Ситуация в том что всю мою сознательную жизнь брат двоюродный пил в итоге сначало " пьяные" эпилепсические припадки, потом инсульт, затем опять пьянки и повторный инсульт и парализазована теперь левая сторона, в итоге забрали домой прошло 9месяцев и тут снова эпилепсия, вызвали скорую, но сейчас уже нет ни средств ни времени, ни возможности за ним ухаживать, а денег на него уходит больше чем на грудного ребёнка, в плане подгузников, муж постоянно на работе и мама тоже. Мне бегать за ним ухаживать тоже некогда, ведь на руках ребёнок 4 месяца. У него есть родная сестра, которая ни разу не появилась. Могу ли я написать отказ в больнице не забирать его домой??? И что будет дальше???

 А что думает Ваша мама и его сестра по данному вопросу?

По моему мнению, Вам с мужем надо снять другое жилье и оказывать физическую помощь матери по уходу за двоюродным братом.

Есть граждане, у  которых есть "лишнее" жилье и за символическую плату они могут сдать его.

Да, качество жилья может быть ниже удовлетворительного, но все делается руками человеческими. Ремонт и у Вас будет свой чистенький угол.

Над двоюродным братом надо оформить опеку(патронаж). После оформления опеки надо собрать документы на инвалидность. Если в медицинских документах будет указана причина  - алкогольная зависимость, в инвалидности скорее всего откажут.    Инсультники восстанавливаются до одного года. 

После наступления повторного инсульта, по стандартам Минздрава, проводится исследование артерий ВСА, позвоночной артерии. Есть ряд наследственных или приобретенных заболеваний приводящих к закупорке сосудов, питающих мозг, в молодом возрасте. Больные испытывают большие страдания.  Если Вы в школе хорошо учились, то должны знать, что спирт - сосудорасширяющий препарат. Возможно, Ваш двоюродный брат пал жертвой сложившихся вместе нескольких неблагоприятных факторов.  Какая причина смерти его матери в среднем возрасте? Вам с медиками для начала надо разобраться.

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опеки без инвалидности не будет. Инвалидность необходимо оформлять в первую очередь. Но после 4-х месяцев лечения. А опеку оформлять как инвалиду.

"Если в медицинских документах будет указана причина  - алкогольная зависимость, в инвалидности скорее всего откажут".

Напрасно Вы так думаете. Инвалидность устанавливается не зависимо от того, что привело к ней. Она устанавливается она по определенным критериям: приказ Минтруда России от 17.12.2015 № 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы". Так что, с алкогольной зависимостью проблем не будет.

А вот как потом избавиться от двоюродного брата - это совсем другая история. Кто собственник квартиры? Когда он был прописан в этой квартире? Какое отношение он имеет к приватизации? И еще много-много чего. Но это, как я уже сказал, совсем другая история. Кстати, выселение инвалида вряд ли получится. "Советский суд - самый гуманный суд в мире!" (С)

Если только оформить его в дом инвалидов. Но тогда его имущество отойдет государству (в лице опекуна - директора дома инвалидов). В общем, очень много подводных камней.

И еще, в чем нужно разобраться с медиками?
 

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама устала всю жизнь его тянуть и у нас нет средств чтобы снимать жильё, я и так за эту квартиру плачу, у меня прописаны двое детей и я,плюс брат двоюродный, муж прописан в другом регионе, мама, по сути то там, то тут, она ещё и своему отцу постоянно помогает, почему она должна за ним ходить, он всю жизнь на её шее просидел, сейчас на нашей. Маме 53, неужели она должна за ним ходить, ведь она только вздохнула после смерти отца, тот тоже пил. А мы ещё и за школу вечно платим, за питание и тетради на печатной основе, плюс ежемесячно по 2т.р в класс, муж работает сейчас один, где столько денег взять. Сестра его просто пропала, она даже номер сменила, а я не знаю где она живёт, там та ещё мадам с запоями. Да и как мама будет за ним ухаживать, если домой она приезжает в 20-21ч, а уходит утром рано, никто из нас не собирался за ним ходить всю жизнь и мы не виноваты, что он пил, мы ему не вливали это всё. Честно, рассуждение такое у вас, что мы обязаны, дак нет и так всю жизнь ходили, но тогда он хоть двигался, а сейчас лежит. По поводу инвалидности, дак нам до сих пор назначают врачей которые должны придти и осмотреть, только потом терапевт напишет, дак и то потом придётся заплатить за нотариуса чтобы он приехал и сделал гениральную, а иначе нам сказали ничего не выйдет. А теперь просто подумайте, у нас коммунальных услуг почти 15т. плюс ребёнку в школу надо 4-5 каждый месяц, плюс младшему на смеси, ведь государство даёт такие смеси, что потом приходится мучиться ночами из того, что ребёнок в туалет "сходить "не может. А это 2-3 тыс. Самим покушать надо, плюс проезд, плюс памперсы. А у нас на семью 40-45 тыс. И уход за 48 летним дитятей который не жалел никого в своё время недешевый. 

На квартиру я так и не успела сделать приватизацию, мы живём в квартире по найму, прописывала бабушка после того, как он освободился, как внука,ведь тогда она была главным арендатором, бабушки 10 лет как нет. 

Извините, если что не так, просто накипело, я написала как это всё на самом деле, просто ищу выход из ситуации. Жалко маму и мужа, которые пашут, я сейчас с ребёнком никуда не денусь, да и когда я забеременела, было всё по другому, а сейчас, это груз, который тянет всех вниз. Я знаю что по закону сестра его должна платить алименты, если есть опять же инвалидность, но её нет. Честно не хочется на себе его тащить, я и так за ним постоянно бегала, когда он пил, но сейчас у меня есть ребёнок маленький и каждый день нужно внимание и много. Я поэтому и спросила про отказ чтоб забирать его домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pthj сказал:

Опеки без инвалидности не будет. Инвалидность необходимо оформлять в первую очередь. Но после 4-х месяцев лечения. А опеку оформлять как инвалиду.

"Если в медицинских документах будет указана причина  - алкогольная зависимость, в инвалидности скорее всего откажут".

Напрасно Вы так думаете. Инвалидность устанавливается не зависимо от того, что привело к ней. Она устанавливается она по определенным критериям: приказ Минтруда России от 17.12.2015 № 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы". Так что, с алкогольной зависимостью проблем не будет.

А вот как потом избавиться от двоюродного брата - это совсем другая история. Кто собственник квартиры? Когда он был прописан в этой квартире? Какое отношение он имеет к приватизации? И еще много-много чего. Но это, как я уже сказал, совсем другая история. Кстати, выселение инвалида вряд ли получится. "Советский суд - самый гуманный суд в мире!" (С)

Если только оформить его в дом инвалидов. Но тогда его имущество отойдет государству (в лице опекуна - директора дома инвалидов). В общем, очень много подводных камней.

И еще, в чем нужно разобраться с медиками?
 

Как раз приказ №1024н сортирует больных по истории развития заболевания

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н
"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Психические расстройства и расстройства поведения (класс V)

1)Пункт 7.7.

2)Классы болезней (по МКБ-10) Эпизодические и пароксизмальные расстройства

3)Блоки болезней (по МКБ-10) Деменция при болезни Альцгеймера. Сосудистая деменция. Деменция при других болезнях, классифицированных в других рубриках. Деменция неуточненная. Делирий, не вызванный алкоголем или другими психоактивными веществами. Делирий на фоне деменции

4)Наименования болезней, травм или дефектов и их последствия

5)Рубрика МКБ-10 (код) G40-G47

6)Клинико-функциональная характеристика стойких нарушений функций организма, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами

Легкие припадки до 3 в день, тяжелые - 1 раз в 2 месяца и реже, незначительная психопатологическая симптоматика без заметных изменений личности, существенно не сказывающиеся на адаптации в основных сферах жизнедеятельности

7)Количественная оценка 10 (%) (инвалидность от 40до 60%)

 

Примечание к подпункту 7.7.

Количественная оценка выраженности нарушений психических функций организма человека при эпилепсии и эпилептических синдромах основывается на анализе генеза, вида и частоты эпилептических припадков, времени их возникновения; выраженности и длительности постприступного периода; возраста начала заболевания; типа течения заболевания; локализации эпилептического очага; наличия личностных изменений, обусловленных болезнью; наличия, структуры и степени выраженности психоорганической, психотической, неврозоподобной, психопатоподобной, аффективной и другой психопатологической симптоматики; объема и эффективности терапии; вида, характера, стойкости и степени выраженности нарушений психических функций; свойств преморбидной личности; критики к своему состоянию и ситуации; степени клинической и социальной компенсации болезненного состояния; уровня социальной адаптации в основных сферах жизнедеятельности (производственной, семейной, бытовой, социально-средовой).

Основными дезадаптирующими синдромами в клинике эпилепсии являются: пароксизмальный, психоорганический, психопатоподобный синдромы, личностные изменения по эпитипу.

Эпилептические (эпилептиформные) припадки и их эквиваленты принято разделять по степени тяжести: легкие припадки (абсансы, простые парциальные припадки, миоклонические); тяжелые припадки (большие судорожные, вторично генерализованные парциальные - джексоновские, астатические, амбулаторные автоматизмы); особо тяжелые состояния (сумеречные расстройства сознания, затяжные дисфории, серийные припадки, эпилептические статусы).

 

 

2 часа назад, pthj сказал:

И еще, в чем нужно разобраться с медиками?
 

Статьи приказа 1024н разные. Прогноз реабилитации разный. 

Это совершенно две  разные ситуации:

1) Человек страдает психическим заболеванием - алкогольной зависимостью.

2) Из-за наследственного заболевания больные страдают от недостатка кровоснабжения. Компенсируя недостаток квалифицированной мед.помощи подручными сосудорасширяющими препаратами.

Вместо того что бы разобраться в вопросе, автор прячет голову в песок, вешая ярлык.

Автор, у Вас сердечко не болит, в прямом смысле этого слова?  

Наследственный аппарат тот же самый, что у умершей тети в среднем возрасте, у двоюродного брата, у отца, у двоюродной сестры.       

Автор зачем деньги нотариусу носите? В больнице доверенность можно оформить...  

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vagonetka89 сказал:

Мама устала всю жизнь его тянуть и у нас нет средств чтобы снимать жильё, я и так за эту квартиру плачу, у меня прописаны двое детей и я,плюс брат двоюродный, муж прописан в другом регионе, мама, по сути то там, то тут, она ещё и своему отцу постоянно помогает, почему она должна за ним ходить, он всю жизнь на её шее просидел, сейчас на нашей. Маме 53, неужели она должна за ним ходить, ведь она только вздохнула после смерти отца, тот тоже пил. А мы ещё и за школу вечно платим, за питание и тетради на печатной основе, плюс ежемесячно по 2т.р в класс, муж работает сейчас один, где столько денег взять. Сестра его просто пропала, она даже номер сменила, а я не знаю где она живёт, там та ещё мадам с запоями. Да и как мама будет за ним ухаживать, если домой она приезжает в 20-21ч, а уходит утром рано, никто из нас не собирался за ним ходить всю жизнь и мы не виноваты, что он пил, мы ему не вливали это всё. Честно, рассуждение такое у вас, что мы обязаны, дак нет и так всю жизнь ходили, но тогда он хоть двигался, а сейчас лежит. По поводу инвалидности, дак нам до сих пор назначают врачей которые должны придти и осмотреть, только потом терапевт напишет, дак и то потом придётся заплатить за нотариуса чтобы он приехал и сделал гениральную, а иначе нам сказали ничего не выйдет. А теперь просто подумайте, у нас коммунальных услуг почти 15т. плюс ребёнку в школу надо 4-5 каждый месяц, плюс младшему на смеси, ведь государство даёт такие смеси, что потом приходится мучиться ночами из того, что ребёнок в туалет "сходить "не может. А это 2-3 тыс. Самим покушать надо, плюс проезд, плюс памперсы. А у нас на семью 40-45 тыс. И уход за 48 летним дитятей который не жалел никого в своё время недешевый. 

На квартиру я так и не успела сделать приватизацию, мы живём в квартире по найму, прописывала бабушка после того, как он освободился, как внука,ведь тогда она была главным арендатором, бабушки 10 лет как нет. 

Извините, если что не так, просто накипело, я написала как это всё на самом деле, просто ищу выход из ситуации. Жалко маму и мужа, которые пашут, я сейчас с ребёнком никуда не денусь, да и когда я забеременела, было всё по другому, а сейчас, это груз, который тянет всех вниз. Я знаю что по закону сестра его должна платить алименты, если есть опять же инвалидность, но её нет. Честно не хочется на себе его тащить, я и так за ним постоянно бегала, когда он пил, но сейчас у меня есть ребёнок маленький и каждый день нужно внимание и много. Я поэтому и спросила про отказ чтоб забирать его домой

Каждый человек  может впасть в отчаяние.

Однако, у Вас ребенок не инвалид, а здоровье у Вас не как у Жанны Фриске.

Ситуация у Вас тяжелая, но у людей бывает хуже.

Господь не дает непосильных задач.

Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Иоан.9:2-3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, alex_914 сказал:

Как раз приказ №1024н сортирует больных по истории развития заболевания

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н
"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Психические расстройства и расстройства поведения (класс V)

1)Пункт 7.7.

2)Классы болезней (по МКБ-10) Эпизодические и пароксизмальные расстройства

3)Блоки болезней (по МКБ-10) Деменция при болезни Альцгеймера. Сосудистая деменция. Деменция при других болезнях, классифицированных в других рубриках. Деменция неуточненная. Делирий, не вызванный алкоголем или другими психоактивными веществами. Делирий на фоне деменции

4)Наименования болезней, травм или дефектов и их последствия

5)Рубрика МКБ-10 (код) G40-G47

6)Клинико-функциональная характеристика стойких нарушений функций организма, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами

Легкие припадки до 3 в день, тяжелые - 1 раз в 2 месяца и реже, незначительная психопатологическая симптоматика без заметных изменений личности, существенно не сказывающиеся на адаптации в основных сферах жизнедеятельности

7)Количественная оценка 10 (%) (инвалидность от 40до 60%)

 

Примечание к подпункту 7.7.

Количественная оценка выраженности нарушений психических функций организма человека при эпилепсии и эпилептических синдромах основывается на анализе генеза, вида и частоты эпилептических припадков, времени их возникновения; выраженности и длительности постприступного периода; возраста начала заболевания; типа течения заболевания; локализации эпилептического очага; наличия личностных изменений, обусловленных болезнью; наличия, структуры и степени выраженности психоорганической, психотической, неврозоподобной, психопатоподобной, аффективной и другой психопатологической симптоматики; объема и эффективности терапии; вида, характера, стойкости и степени выраженности нарушений психических функций; свойств преморбидной личности; критики к своему состоянию и ситуации; степени клинической и социальной компенсации болезненного состояния; уровня социальной адаптации в основных сферах жизнедеятельности (производственной, семейной, бытовой, социально-средовой).

Основными дезадаптирующими синдромами в клинике эпилепсии являются: пароксизмальный, психоорганический, психопатоподобный синдромы, личностные изменения по эпитипу.

Эпилептические (эпилептиформные) припадки и их эквиваленты принято разделять по степени тяжести: легкие припадки (абсансы, простые парциальные припадки, миоклонические); тяжелые припадки (большие судорожные, вторично генерализованные парциальные - джексоновские, астатические, амбулаторные автоматизмы); особо тяжелые состояния (сумеречные расстройства сознания, затяжные дисфории, серийные припадки, эпилептические статусы).

 

 

Статьи приказа 1024н разные. Прогноз реабилитации разный. 

Это совершенно две  разные ситуации:

1) Человек страдает психическим заболеванием - алкогольной зависимостью.

2) Из-за наследственного заболевания больные страдают от недостатка кровоснабжения. Компенсируя недостаток квалифицированной мед.помощи подручными сосудорасширяющими препаратами.

Вместо того что бы разобраться в вопросе, автор прячет голову в песок, вешая ярлык.

Автор, у Вас сердечко не болит, в прямом смысле этого слова?  

Наследственный аппарат тот же самый, что у умершей тети в среднем возрасте, у двоюродного брата, у отца, у двоюродной сестры.       

Автор зачем деньги нотариусу носите? В больнице доверенность можно оформить...  

При чем тут все это? При чем тут алкогольная зависимость? Инвалидность будет оформлена не как больному с заболеванием психики, а как больному с последствиями инсульта. Если степень нарушения функций организма и ограничение категорий жизнедеятельности соответствует критериям для установления инвалидности и критериям для установления групп инвалидности. Это оценивается по совокупности всех заболеваний. Так что, если правда то, что сообщил топикстартер, проблем с оформлением инвалидности не будет. 

А вот с выпиской из квартиры - будет большая проблема, потому что квартира в социальном найме. Возможно, даже не решаемая проблема.

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pthj сказал:

Инвалидность будет оформлена не как больному с заболеванием психики, а как больному с последствиями инсульта.

*Ну зачем Вы на себя берете функции МСЭ?

1 час назад, pthj сказал:

. Если степень нарушения функций организма и ограничение категорий жизнедеятельности соответствует критериям для установления инвалидности и критериям для установления групп инвалидности. 

*Как проще отказать в инвалидности, так и сделают.

1 час назад, pthj сказал:

 Это оценивается по совокупности всех заболеваний.

*А проще отказать в инвалидности  по документально оформленной  причине  злоупотребления алкоголя. Считать неврологический дефецит последствием злоупотребления алкоголя, а не последствием инсульта. 

1 час назад, pthj сказал:

 

А вот с выпиской из квартиры - будет большая проблема, потому что квартира в социальном найме. Возможно, даже не решаемая проблема.

*Формирование класса БОМЖей не предусмотренно Конституцией РФ. Совершает человек преступление- где его искать? 

Больные перенесшие повторные инсульты обычно имеют повышенную агрессивность, обусловленные последствием заболевания.

Они осознают плачевность своей ситуации, очень часто они считают, что кто-то хочет их смерти .

Только через доброту можно не попасть в категорию лиц, которых больной считает своими врагами.

Если двоюродный брат не погибнет в государственном учреждении в течении года, то восстановившись придет жить по месту своей прописки.      

 

 

 

1 час назад, pthj сказал:

 

1 час назад, pthj сказал:

 а как больному с последствиями инсульта.

Пункт приказа 1024н в студию!

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия действительно есть, но после услышанного сегодня боюсь представить что будет дальше, врачи сказали что отправят в реабилитационный центр и там сделают так, что он будет ходить на своих двоих. Правильно говорят:"горбатого могила исправит", а если он будет ходить так, как говорят врачи, он заново начнёт пить и вот тут мне действительно придётся искать денег ещё больше чтобы съехать. В общем у нас в России больше защищают права вот таких алкоголиков, чем детей и никому не важно чем человек занимается и как себя ведёт, а то что мне придётся этот груз тянуть до тех пор пока он сам себя не загубит, это уже точно. Ведь я не выпишусь из этой квартиры с 2детьми на улицу и поэтому придётся всю коммуналку оплачивать дальше самой и при этом где-то искать такую работу, которая даст возможность оплачивать ещё и съёмную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vagonetka89 сказал:

Агрессия действительно есть, но после услышанного сегодня боюсь представить что будет дальше, врачи сказали что отправят в реабилитационный центр и там сделают так, что он будет ходить на своих двоих. Правильно говорят:"горбатого могила исправит", а если он будет ходить так, как говорят врачи, он заново начнёт пить и вот тут мне действительно придётся искать денег ещё больше чтобы съехать. В общем у нас в России больше защищают права вот таких алкоголиков, чем детей и никому не важно чем человек занимается и как себя ведёт, а то что мне придётся этот груз тянуть до тех пор пока он сам себя не загубит, это уже точно. Ведь я не выпишусь из этой квартиры с 2детьми на улицу и поэтому придётся всю коммуналку оплачивать дальше самой и при этом где-то искать такую работу, которая даст возможность оплачивать ещё и съёмную квартиру.

При остром нарушении мозгового кровообращения отмирает часть мозга. Если центр удовольствий разрушен, то все не так страшно. Оформляйте инвалидность и опеку(патронаж). Берите доверенность, для контроля его денежных потоков. Контролируйте паспорт - "быстро деньги" не спят. Каждый человек имеет право на две прописки - постоянную и временную. Оплата одним человеком двойного объема коммунальных услуг законодательством запрещено. Если у родственников есть домик в деревне, оформите временную прописку в деревне и привозите справки в ЖЭК, что там проживаете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такого нет, паспорт он может поменять, пройдено, он ведь по инсульт группу получит, а не как недееспособный, поэтому  вряд ли что-то выйдет из этого, а напиться он и во дворе сможет алкашей достаточно, да и пьют они че попало, но не водку, поэтому не так много денег надо, а у нас есть люди "добрые", которые 1-2 подкинут и ничего не стоит на собирать рублей 30-40. Так что...  А по поводу центра удовольствий могу сразу сказать что нет, ведь он после второго инсульта умудрился покурить в палате и с соседом выпить,  кричали на нас, но я никогда сама не понесу, не то не другое, да и мама моя падавно, вот и задумайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vagonetka89 сказал:

ведь он после второго инсульта умудрился покурить в палате и с соседом 

Сейчас строго с курением, вплоть до выписки без лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, alex_914 сказал:

Пункт приказа 1024н в студию!

В студию:

При освидетельствовании диагноз не важен. Важно вот это.

II. Классификации основных видов стойких расстройств
функций организма человека и степени их выраженности
III. Классификации основных категорий жизнедеятельности
человека и степени выраженности ограничений этих категорий
IV. Критерий для установления инвалидности
V. Критерии для установления групп инвалидности. 


Это - то, что должно быть, чтобы оформить инвалидность. А диагноз - не важно какой. Инвалидность дают не за диагноз.

Для Вас это неожиданно?

А диагноз? Это не суть важно, видимо, будет несколько диагнозов: G40 + G81. Это только из информации от топикстартера. Возможно, имеется еще что-то. Типа К70.3. Если, конечно, он действительно злоупотребляет алкоголем. Да мало ли что еще будет выявлено при медицинском обследовании при оформлении направления на МСЭ.

Надеюсь, представленное в студию Вас удовлетворило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pthj сказал:

 


Это - то, что должно быть, чтобы оформить инвалидность. 

При прохождении МСЭ необходимо рассчитывать на самый худший сценарий, а не на самый оптимистичный.

 

Да мало ли что еще будет выявлено при медицинском обследовании при оформлении направления на МСЭ.

Анализируя направления на МСЭ можно утверждать, что Приказ 1024н медики не читают. Т.е. читают избранные, если ручку позолотить. 

 

22 часа назад, Vagonetka89 сказал:

К сожалению, такого нет, паспорт он может поменять, пройдено, он ведь по инсульт группу получит, а не как недееспособный, поэтому  вряд ли что-то выйдет из этого, а напиться он и во дворе сможет алкашей достаточно, да и пьют они че попало, но не водку, поэтому не так много денег надо, а у нас есть люди "добрые", которые 1-2 подкинут и ничего не стоит на собирать рублей 30-40. Так что...  А по поводу центра удовольствий могу сразу сказать что нет, ведь он после второго инсульта умудрился покурить в палате и с соседом выпить,  кричали на нас, но я никогда сама не понесу, не то не другое, да и мама моя падавно, вот и задумайтесь. 

Патронаж оформляется над дееспособным человеком. Пока последствия ОНМК выраженные, сейчас самое время оформлять. Потом поезд уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 12:21, alex_914 сказал:

Анализируя направления на МСЭ можно утверждать, что Приказ 1024н медики не читают. Т.е. читают избранные, если ручку позолотить. 

 

 

Это очень серьезные обвинения. У Вас есть доказательства, или Вы это так, из головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 10:19, pthj сказал:

Это очень серьезные обвинения. У Вас есть доказательства, или Вы это так, из головы?

Платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...