Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа подделки под видом оригинала


Рекомендуемые сообщения

А как же статья 14.10 КоАП?

Есть и в УК ст. 180, которая предусматривает наказание за оборот контрафактной продукции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под словом контрофакт имею ввиду не только незаконное использование бренда, а общий китайско/турецкий хлам. Нам известны лишь немногие товарные знаки, хотя их в мире миллионы и отличить оригинал от подделки простой гражданин вряд ли сможет, бывает, что подделка в разы качественней оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под словом контрофакт имею ввиду не только незаконное использование бренда, а общий китайско/турецкий хлам.

Ну, Вы можете понимать все, что Вам вздумается. Но если Вы задаете вопрос о НПА, то тогда и значения термина "контрафакт" надо понимать так, как оно понимается правом, а не Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз перешли на беллитристику, значит тема исчерпана.

Согласен!

Причем на беллетристику перешли именно Вы, употребляя понятие "контрафакт" не в правовом смысле, а "беллетристическом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто однозначного ответа не дает, ну юристы)) Вот что нашел на просторах интернета

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 12.04.2012 N 22-2210/301

Суд, разъясняя порядок применения ч. 2 ст. 159 УК РФ, отметил, что обман при совершении мошенничества заключается в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.

Что вы на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Похожая ситуация  у меня. 

Купил часы японского бренда QQ, в магазине Золотое Время, за 7 тыс. Сказали качественные хорошие часы. В первый же день отлетел цифра на блате. В возврате и ремонте отказали так как царапин на корпусе металическом нашли. На часах отсутствует серийный номер, могу ли я сослаться на то что мне продали не оригинал. 

При этом царапин эту еле заметно, утверждают что был удар. Но я на 100% уверен удара небыло, да и царапина как появилась незнаю. Одел при поездке в ТЦ с детьми, был в шубе, там же и обнаружил. Часы покупала супруга мне в подарок на 23 февраля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Илья 777 сказал:

В возврате и ремонте отказали

Письменно?

11 часов назад, Илья 777 сказал:

На часах отсутствует серийный номер, могу ли я сослаться на то что мне продали не оригинал. 

Попробуйте.

Но лучше проконсультироваться с экспертом, часовых дел мастером.  Здесь таких специалистов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...