Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменения в КоАП от 08.08.2005 года


Рекомендуемые сообщения

августа 2005 г. вступил в силу Федеральный закон от 22 июля 2005 г. N 120-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Очередные изменения Главы 12 КоАП РФ направлены на борьбу с незаконной установкой на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, а также подложных государственных регистрационных знаков. Устранено несоответствие установленных ранее мер административной ответственности степени общественной опасности данных правонарушений.

Для всех субъектов ответственности за указанные правонарушения отныне действует максимальный размер административного штрафа: 25 МРОТ - для физических лиц, 50 МРОТ - для должностных лиц, 1000 МРОТ - для юридических лиц, причем в зависимости от степени тяжести конкретного правонарушения для должностных и юридических лиц штраф может быть установлен в повышенном размере - до 200 и 5000 МРОТ соответственно.

Кроме того, отдельные виды данных правонарушений в качестве меры ответственности влекут за собой конфискацию предметов административного правонарушения и лишение права управления транспортными средствами.

Так, для физических лиц размер штрафа за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков отныне составляет 25 МРОТ, а управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте Ольга! Столкнулся с правонарушением со стороны ДПСников,срочно нужен КоАП с изменениями,пришлите пожалуйста!Заранее огромное СПАСИБО!!! :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...