Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уход из дома.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста.

Мне 18 апреля уже будет 17 лет. Дома больше находиться не могу. Вечные ссоры, унижения, крики. После учебы совсем не хочется ехать домой.. У меня есть молодой человек, ему 23. С моей мамой у него отношения нормальные, но как он узнал, как со мной обращаются, он был в шоке. Я хочу уйти их дома. Он только за, но говорит "обдумай все хорошенько. Пойми, это серьезный шаг"

Я хочу узнать:

Будет ли ему что-нибудь за то, что я ушла из дома без соглашения родителей. (Скажем так, сбежала)

Прошу, помогите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Будет ли ему что-нибудь за то, что я ушла из дома

Ему ничего. Вас может вернуть домой полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста.

Мне 18 апреля уже будет 17 лет. Дома больше находиться не могу. Вечные ссоры, унижения, крики. После учебы совсем не хочется ехать домой.. У меня есть молодой человек, ему 23. С моей мамой у него отношения нормальные, но как он узнал, как со мной обращаются, он был в шоке. Я хочу уйти их дома. Он только за, но говорит "обдумай все хорошенько. Пойми, это серьезный шаг"

Я хочу узнать:

Будет ли ему что-нибудь за то, что я ушла из дома без соглашения родителей. (Скажем так, сбежала)

Прошу, помогите..

Я бы хотела ответить...

Моей дочери сейчас 23 года. В ноябре 2013 годя я купила дочери комнату в общежитии и мы стали жить отдельно.

А до этого чего только не было. Скандалы, разборки, уход дочери из дома, возвращение... и этому не было конца. Но всегда были попытки найти компромисс... Иногда не удачные, но все таки они были. Проблема отцов и детей - вечная проблема всех поколений.

Вам всего 16 лет, ну хорошо - 17. Вы еще очень молодая девушка, хотя Вам и кажется, что Вы очень взрослая и самостоятельная. Мнение ваших родителей Вас гнетет, Вам кажется, что они лезут в Вашу жизнь. Вам хочется еще больше личного пространства. А для своих родных Вы еще совсем ребенок и Ваша мама конечно же еще пытается воспитывать Вас. Пытается донести до Вас то, что еще не успела. Ваше не приятие этого вызывает в вас раздражение, затем раздражается мама и все начинает расти как снежный ком. Вы не хотите слышать маму, она пытается докричаться до Вас, дальше скандал, иногда переход на личности. Как мне все это знакомо. Все мы люди и, к сожалению, не всегда умеем держать себя в руках.

Прежде чем уйти из дома попробуйте договорить с мамой разговаривать не повышая голоса и говорить по очереди пытаясь вести диалог (мы с дочерью это старались делать всегда). Может быть и не надо будет хлопать дверью?

Я не психолог, просто мне очень жаль Вас и еще жаль Вашу маму. Вы уйдете и она будет страдать.

Я еще раз скажу, что мы с дочерью жили вместе очень сложно. Она очень характерная девушка, мне же хотелось, что бы она хоть немного жила по моим правилам. И только когда я решила проблему с ее жильем и мы стали жить отдельно, мы перестали скандалить, дочь сказала, что очень скучает и каждый день мы созваниваемся. Подождите, наступит время когда Вы поймете, что с мамой самые близкие и родные люди и не омрачайте ваши отношения Вашим уходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши родители не адекватны у парня есть все шансы "уехать" лет на 15 по 126, 127, 131, 132 ук рф итд. и вы с этим ни чего сделать не сможете... Прецеденты такие были и не раз...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши родители не адекватны у парня есть все шансы "уехать" лет на 15 по 126, 127, 131, 132 ук рф итд. и вы с этим ни чего сделать не сможете... Прецеденты такие были и не раз...))))

Я, кстати, тоже об этом подумала. Скорее всего девушка собралась уходить к парню. Но ей всего 17, а ему 23. Она не совершеннолетняя. Парню грозит статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Было совершено изнасилование, действия сексуального характера? Кто-то кого-то похитил и насильно удерживает?

это не полный перечень

Можно 127.2 подтянуть - вдруг молодой человек заставит автора посуду мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 127.2 подтянуть - вдруг молодой человек заставит автора посуду мыть.

Я бы на вашем месте учитывая ваш статус "Модератор Юрист Зоны Закона" не иронизировал)))) Для того что бы поехать лет на шесть по 126 ч2. молодому человеку будет вовсе даже не обязательно заставлять ее мыть посуду, если будет заставлять то поедет на все десять ))))

Вам развернуто объяснять почему с примерами из уголовной практики или сами УК прочтете?)))))

Было совершено изнасилование, действия сексуального характера? Кто-то кого-то похитил и насильно удерживает?

Вот это как раз и будет предметом рассмотрения на суде)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 апреля будет 17

Сорри, думала 17 апреля 18 :yes2:

Вам развернуто объяснять почему

Сделайте одолжение, объясните всем, на каком основании Вы собираетесь привлечь молодого человека к уголовной ответственности, если девушка собирается переехать к нему жить. Добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, думала 17 апреля 18 :yes2:

Сделайте одолжение, объясните всем, на каком основании Вы собираетесь привлечь молодого человека к уголовной ответственности, если девушка собирается переехать к нему жить. Добровольно.

По заявлению родителей девушки в правоохранительные органы, молодой человек будет долго доказывать, что сожительствовал с девушкой, при чем не совершеннолетней, по ее добровольному согласию. Еще скажите, что таких прецедентов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте одолжение, объясните всем

Органы наши очень просто рассуждают- вот если вы украдете из коляски годовалую девочку а когда к вам придут будете рассказывать что она с вами добровольно пошла как думаете что будет?))) А в чем разница юридически между девочкой оного года и семнадцати лет в такой ситуации?-ни в чем. Раз родители сказали что похитили - значит похитили))) Кроме того наши суды к вопросу о добровольности в 126 и 127 ук рф подходят очень философски - если несколько людей были в одном помещении то факт на лицо , а кто там был добровольно а кто нет это уже вопрос трактовки и философских рассуждений на суде)))) Тоже самое и с 131, 132 - секс был и это ни кто не отрицает а добровольно или нет это тоже смотря как на это взглянуть)))))

Вообще наши правоохранительные органы очень любят подобные семейные истории потому что настоящих похитителей людей и насильников хрен поймаешь:lol: а тут и делать ни чего не надо и раскрытие особо тяжкой )))По моим наблюдением значительная часть 126 и 127 как раз и стряпается с таких историй и среди 131, 132 тоже хватает подобных дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотылек,

я знаю, что такое крики и унижения дома. единственный выход -уйти. погодите годик до совершеннолетия . и он пусть тоже вас подождет. крепче семья будет. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сочувствую. Уйти Вы всегда успеете, определитесь для начала куда Вы пойдете и на что будете жить. Ваш молодой человек позвал Вас замуж и готов Вас обеспечивать, а его родные счастливы, что Вы будете жить с ними? Если нет, то рассчитывать Вы можете только на себя. В жизни вообще проще и безопаснее полагаться только на себя, никто Вам ничего не должен.

Теперь определитесь, чем располагаете для самостоятельной жизни. Что с образованием? Учитесь в школе или уже закончили? На мой взгляд, наиболее разумный вариант поступить в ВУЗ или специальное учебное заведение, чтобы получить специальность и возможность проживания в общежитии, а параллельно устроиться на работу. Желательно, ближе к своей специальности, но можно и продавщицей в магазин одежды. И не гонитесь за зарплатой, . А также не платите кадровым агентствам за поиск работы, это тоже развод, за поиск работников платят сами работодатели.

А теперь - в чем суть домашних конфликтов? Кто и чем Вас притесняет дома и есть ли возможность найти компромисс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дела в семье совсем плохи, то можете обратиться с заявлением о признании себя полностью дееспособной не дожидаясь своего совершеннолетия.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 287. Подача заявления об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным

1. Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Заявление об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным принимается судом при отсутствии согласия родителей (одного из родителей), усыновителей или попечителя объявить несовершеннолетнего полностью дееспособным.

Статья 288. Рассмотрение заявления об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным

Заявление об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным рассматривается судом с участием заявителя, родителей (одного из родителей), усыновителей (усыновителя), попечителя, а также представителя органа опеки и попечительства, прокурора.

Статья 289. Решение суда по заявлению об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным

1. Суд, рассмотрев по существу заявление об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным, принимает решение, которым удовлетворяет или отклоняет просьбу заявителя.

2. При удовлетворении заявленной просьбы несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, объявляется полностью дееспособным (эмансипированным) со дня вступления в законную силу решения суда об эмансипации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О какой уголовной ответственности идёт речь, если девушка достигла 16 лет и хочет уйти сожительствовать к своему МЧ добровольно? :dontknow:

Ваш молодой человек позвал Вас замуж
Это вряд ли. Хотел бы взять её в жёны - пришёл и попросил у родителей руки их дочери. Просто попользуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
О какой уголовной ответственности идёт речь, если девушка достигла 16 лет и хочет уйти сожительствовать к своему МЧ добровольно? :dontknow:Это вряд ли. Хотел бы взять её в жёны - пришёл и попросил у родителей руки их дочери. Просто попользуется...

Уж поверьте, не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...