Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оклад президента.


Али

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Вроде чиновники декларации опубликовали. Многим кажется, что доход президента неприлично мал, а мне так не кажется... Если средний в стране тысяч 30, а у президента 250 в месяц, то разница, немаленькая получается. Должен ли как то соотноситься доход госслужащего со средним доходом граждан?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли как то соотноситься доход госслужащего со средним доходом граждан?

Мне кажется надо сравнивать не с зарплатами, а социальными выплатами.

И, наверное, пора подумать и о прогрессивном подоходном налоге. Но поскольку чиновники не враги себе, нам это не светит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне кажется надо сравнивать не с зарплатами, а социальными выплатами.

Зинаида, но социальные выплаты, то же формируют среднее арифметическое? Участвуют в статистике?:dontknow:

И, наверное, пора подумать и о прогрессивном подоходном налоге.

Да об этом вроде и президент уже говорил. А зачем вообще облагать доходы, когда проще облагать имущество? Отслеживать легче... У кого нет никакого имущества, тот и не платит налогов... Только сборы в фонды для себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но социальные выплаты, то же формируют среднее арифметическое?

Кажется, это называется "среднедушевой доход"

У кого нет никакого имущества, тот и не платит налогов

А разве пенсионеры, к примеру, не освобождены от налога на имущество (недвижимость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наверное, пора подумать и о прогрессивном подоходном налоге. Но поскольку чиновники не враги себе, нам это не светит....

я против такого:censored: не только у чиновников высокая зарплата, есть и в коммерции высокооплачиваемые должности

у нас у каждого изначально одинаковые возможности и если я хочу хорошо зарабатывать, ездить по заграницам, покупать недвижимость, то я и стремлюсь к этому. Ну не хочу я тридцатку получать, работая в Москве. Почему я должна платить больше налога, если кто-то ленится? Он домой приходит в 18.30, а ты приползаешь в ночи. Не нравится приползать в ночи - стать депутатом:lol:

Кстати, меня всегда удивляет, когда кто-то начинает жаловаться, что вот, типа, мало получает. Стань хорошим специалистом и к тебе народ или работодатель сам потянется:yes2: Низкооплачиваемая профессия? Хм.. Ну так нафига было туда идти? Похоже на нытье алкоголиков, которые жалуются на свою бедную неудавшуюся жизнь. Согласна, что удобнее и проще валяться на диване, чем что-то предпринять для своего же блага.

А зачем вообще облагать доходы, когда проще облагать имущество?

некоторое имущество покупаешь себе, как прибавку к пенсии. Зная, как наше государство "балует" пенсией пенсионеров, то необходимо сейчас, когда есть силы, подумать о своем будущем. Дети, конечно, хорошо, но не все дети потом будут помогать своим родителям. Да и не всем родителям нравится зависеть от детей.

+ если у тебя в голове не пустота и есть желание и возможность купить очередную машину, квартиру, коттедж, то почему должны платить повышенные налоги?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должна платить больше налога, если кто-то ленится?

В принципе, да. Если у тебя зарплата выше, ты и так больше платишь :yes2:

Противно, что принцип "лучше работаешь - больше зарабатываешь" работает для всех, кроме чиновников. Хотелось бы так: хреново поработал в этом месяце - получил в следующем тысяч десять. Чтобы заинтересованность была. Но не получится так, кто их работу-то оценивает? Сами же и оценивают. Да и нет, наверное, критериев эффективности работы госслужащих :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у нас у каждого изначально одинаковые возможности и если я хочу хорошо зарабатывать, ездить по заграницам, покупать недвижимость, то я и стремлюсь к этому. Ну не хочу я тридцатку получать, работая в Москве. Почему я должна платить больше налога, если кто-то ленится?

Blondinka., но у нас же социальное государство?:dontknow: Что тогда это значит? И потом, вы лукавите, говоря про одинаковые возможности, есть инвалиды к примеру, и даже с детства. Вряд ли у них одинаковые возможности с трудоспособными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно, что принцип "лучше работаешь - больше зарабатываешь" работает для всех, кроме чиновников. Хотелось бы так: хреново поработал в этом месяце - получил в следующем тысяч десять. Чтобы заинтересованность была.

в институте изучали право, не помню в какой стране в древности, было наподобие такого. "Чиновники" принимали закон, а если закон был плох или не работал, то чиновники несли наказание.

зы: а меня вообще удивляет, депутатов избирает народ, а зарплату, льготы депутаты сами себе почему-то устанавливают?:dontknow:

Blondinka., но у нас же социальное государство? Что тогда это значит? И потом, вы лукавите, говоря про одинаковые возможности, есть инвалиды к примеру, и даже с детства. Вряд ли у них одинаковые возможности с трудоспособными людьми.

Али, не передергивайте. Алкоголик - это не инвалид, а алкоголизм - это не болезнь. А слабость характера. Это сами алкоголики любят прикрываться такой "сказкой", а на самом деле "Мне так удобно жить, вот я и живу: пью и ною, что у меня болезнь-алкоголизм, пожалейте меня." Случилась неприятность, сразу надо выпить, "горе" залить, типа, стресс снять:censored:

И речь в моем посте об инвалидах не шла. Я говорила о равных людях: с руками, ногами и т.д.

Люди с ограниченными возможностями (инвалиды) это отдельная тема. О них должно позаботиться государство путем удержания налога с дохода полноценных людей. Не прогрессивной ставкой, а общей для всех. Если кто-то получает больше, чем другой, то и, как сказала Зинаида, отчислений у него будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Blondinka., алкоголизм, кстати болезнь код F10 по мкб. Но не важно. Прогрессивная шкала налогообложения, не только российское изобретение, так считает справедливым большинство во многих странах. Это и есть демократия. :dontknow: Так а в чем, по Вашему, должна проявляться социальная суть нашего государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka., алкоголизм, кстати болезнь код F10 по мкб. Но не важно.

Али, я выше писАла, что

алкоголизм - это не болезнь. А слабость характера.

Али, скажите, вы курите?

на примере покажу, что алкоголизм, что курение это не болезнь, а слабость характера, добровольное желание человека. Что алкоголизм, что курение = враг здоровью.

Алкоголизм, как и привычку курить, люди приобретают с годами, САМИ. Они не рождаются с уже выраженной потребностью курить/пить. Всё это приходит с годами.

Так вот, я курю. Я как-то хотела бросить курить, а потом поняла, что не хочу бросать. Я реально осознаю, что пока не хочу бросать. Были когда-то попытки бросить курить, НО через три-семь дней, при

типа, стрессе

я бралась опять за сигарету. А ведь могла и не начать курить "при стрессе" и я это опять реально осознавала. Можно перетерпеть. Можно "приказать" своим мозгам не думать о том, что надо сходить и покурить. Можно в этот момент занять себя чем-то, чтоб забыть, что курить хочется. Но я не хотела.

Захотелось покурить....., приходит в одну половину мозга:biggrin: хорошая мысль "может, ты всё-таки не пойдешь курить? Не так уж и сильно ты хочешь курить... можешь ведь перетерпеть" и тут же в другую половину "нет, я пойду".

Посмотри сколько у меня слов "можно". Считай, что слово можно равно выбору, моему личному выбору. А если это выбор, то где здесь болезнь? Курение тоже, как алкоголизм, можно назвать болезнь))) Но тут нет болезни. Здесь слабость характера или явное добровольное желание "я не хочу бросать, потому что... и далее находишь причины, по которым не хочешь бросать".

Так почему считают, что алкоголизм это болезнь? У алкоголика тоже есть выбор - сходить нажраться или заняться делом. Но алкашу легче и удобнее нажраться, а потом ныть, что жизнь не удалась, у него, типа, зависимость. Сказка для дураков, сказка для тех, кто жалеет алкаша, сказка для тех, кто позволяет алкашу сесть себе на шею. Тем, кто хочет посвятить свою жизнь "болезни алкаша", флаг в руки, барабан на шею и красные портки в придачу.

Прогрессивная шкала налогообложения, не только российское изобретение, так считает справедливым большинство во многих странах.

конечно, считают. Потому что большинство не живет шикарно, большинство живет от зарплаты до зарплаты, большинство покупает вещи в кредит. Большинство завидует тем, кто получает больше, чем он.

Поэтому это большинство и требует "справедливости" не подумавши. А теперь ваш алкаш с болезнью

код F10 по мкб.

получает, к примеру, пятнашку (я про Москву и МО) и его это устраивает. Да, именно устраивает и сколько бы он не ныл, что не устраивает, его устраивает. Врет, что не устраивает. Потому что если бы действительно не устраивало, то изменил ситуацию, бросил пить, стал бы хорошим специалистом "с золотыми руками" или бы сменил работу, нашел подработку. Одни крутятся на двух работах, стремятся к лучшему, а другие уже в 10.00 залили себе глазки, жизнь их обидела.

Так вот, этот алкаш требует "справедливости", чтоб налоги по разному считали и платили, от того, кто на двух работах крутится или берет подработку на работе, С алкаша, к примеру, 13, а с другого 20% (у него же доход больше!)

Я тут напрочь не вижу никакой справедливости.

Возьмем, для примера, одного, который на двух работах и того, кто работает на одной работе и получает в несколько раз больше то, кто на двух. Тут какая справедливость по налогам будет? Что кто-то оказался с мозгами лучшими и поэтому умудрился устроиться на высокооплачиваемую работу?

Это и есть демократия.

конечно. Налоги одинаковые.

Так а в чем, по Вашему, должна проявляться социальная суть нашего государства?

а это тут причем? Мы говорили о налогах с зарплаты. Получаешь десятку, значит, 1300 отдашь государству, получаешь стольник, значит 13 тыс отдашь государству.

Кстати, такой момент. К примеру, установили налог в 20% на доход свыше 100 тыс. Так что у нас тогда получится:

зарплата за январь 51 тыс - 13% = 44370

зарплата за февраль 51 тыс, из них 49 тыс по ставке 13% (100-51=49 - 13%=42630), а 2 тыс по ставке 20% (2 - 20% = 1600) Итого за февраль 42630+1600=44230

за март даже не хочу считать)) 51-20%

мда.... какая справедливость!:lol:

Первая побегу к работодателю с просьбой платить зарплату в конверте:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаешь десятку, значит, 1300 отдашь государству, получаешь стольник, значит 13 тыс отдашь государству.
Мда.. Как-бы совсем несправедливо получается. С десятки 1300 руб и с сотни 13 000 руб налога разные вещи, однако. Первый перебивается с воды на хлеб и живёт впроголодь, а второй второй может немало чего себе позволить, и не факт, что он затрачивает больше усилий, физических и умственных...:cowboy:

Также, не стоит сбрасывать со счетов, что Россия не заканчивается Москвой и Питером. В регионах немало людей получают десятку, что же их всех считать неудачниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, я курю. Я как-то хотела бросить курить, а потом поняла, что не хочу бросать. Я реально осознаю, что пока не хочу бросать. Были когда-то попытки бросить курить, НО через три-семь дней
слабохарактерная:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получает, к примеру, пятнашку (я про Москву и МО) и его это устраивает. Да, именно устраивает и сколько бы он не ныл, что не устраивает, его устраивает. Врет, что не устраивает. Потому что если бы действительно не устраивало, то изменил ситуацию, бросил пить, стал бы хорошим специалистом "с золотыми руками" или бы сменил работу, нашел подработку. Одни крутятся на двух работах, стремятся к лучшему, а другие уже в 10.00 залили себе глазки, жизнь их обидела.

удивительное мнение, я думал что уже нет людей у которых много работать - значит много зарабатывать и наоборот :shocking:

не стану утверждать что у меня весьма большой круг общения, но тем не менее. Среди знакомых имеющих доход много выше среднего практически никто не пашен на 2-3 работах, а как раз наоборот :yes2:

собственно сам тому пример, было время зашивался на работе и ...

впрочем сори за офт! блондинке простительны и не такие заблуждения)))

думается социально справедливым выглядит налог на роскошь, с учетом нынешних реалий когда никто не скрывает а власть практически признала что мультисостояния приобретенные в 90-х имели ярко выраженный преступный характер :596:

здесь пожалуй надо определить где заканчивается достаток и начинается роскошь... мне так думается что где то на уровне яхты с самолетом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Как-бы совсем несправедливо получается. С десятки 1300 руб и с сотни 13 000 руб налога разные вещи, однако. Первый перебивается с воды на хлеб и живёт впроголодь, а второй второй может немало чего себе позволить, и не факт, что он затрачивает больше усилий, физических и умственных...

и.....? теперь все должны жить впроголодь?

если чел трудится с утра до ночи и зарабатывает более 10 тыс, то что, он должен будет заплатить повышенную ставку налога, чтоб неповадно было? Опять придем к прошлому, когда не было стремления работать или к укрывательству своих доходов

Также, не стоит сбрасывать со счетов, что Россия не заканчивается Москвой и Питером. В регионах немало людей получают десятку, что же их всех считать неудачниками?

нет, конечно, и в моих словах этого не было. У каждого региона страны свои зарплаты, цены, свои тунеядцы, которые лежат и скулят. Но если чел живет в Москве или Питере, то что, он обязан будет платить повышенный налог что ли?

от те на....давным давно доказано- шо болезнь, и тут на тебе

конечно, самое простое всё свалить на болезнь. Ах, жалейте меня, бегайте вокруг меня, лечите меня:censored:

удивительное мнение, я думал что уже нет людей у которых много работать - значит много зарабатывать и наоборот

странно, но именно у меня такое. Если не устраивает зарплата за тот объем, что выполняешь, то либо с руководством говоришь, либо ищешь другого работодателя, либо создаешь свой бизнес

Среди знакомых имеющих доход много выше среднего практически никто не пашен на 2-3 работах, а как раз наоборот

собственно сам тому пример, было время зашивался на работе и ...

впрочем сори за офт! блондинке простительны и не такие заблуждения)))

kvu76, это не я блондинка, а вы блондин:lol: Вы не поняли главного, вы раньше зашивались на работе, со временем получили знания и теперь эти знания умело применили.

Не зря же говорят, молодые специалисты не умеют работать, а опытные умеют не работать))

я как раз и приводила пример

Возьмем, для примера, одного, который на двух работах и того, кто работает на одной работе и получает в несколько раз больше того, кто на двух. Тут какая справедливость по налогам будет? Что кто-то оказался с мозгами лучшими и поэтому умудрился устроиться на высокооплачиваемую работу?

человек смог себя правильно преподнести работодателю, продать свои знания.

думается социально справедливым выглядит налог на роскошь, с учетом нынешних реалий когда никто не скрывает а власть практически признала что мультисостояния приобретенные в 90-х имели ярко выраженный преступный характер

здесь пожалуй надо определить где заканчивается достаток и начинается роскошь... мне так думается что где то на уровне яхты с самолетом)))

ни для кого не секрет, что некоторые чиновники или высокопоставленные люди имеют скрытый доход. Вот когда они покупают вещи, явно не по их зарплате, то обязать отчитываться об источниках дохода. Есть уверенность, что даже сложив источники дохода всех членов семьи, все равно не хватит на покупку))

и в уголовный кодекс еще ввести обязанность о предоставлении доказательств потерпевшего о законных основаниях того, что у него сперли. А то читаешь, как одного олигарха обокрали, так и хотца спросить, а у самого каким образом появились эти активы? Один вор другого вора обворовал? И это вызывает улыбку. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо сравнивать не с зарплатами, а социальными выплатами.

Именно так.

К нам обратился работник госучреждения. Их губернатор издал постановление, по которому все дети работников госучреждений могут отдохнуть в летних лагерях за 10% от стоимости путёвки.

Есть только одно НО, путёвку нужно вначале купить за полную стоимость.

Таким образом данный вид социальной помощи получат те, кто и так способен купить путёвку, обращаю внимание, что речь идёт о госучреждениях.

При этом, губернатор прославится социальными делами, получит благодарность за экономию бюджетных средств, а дети высокооплачиваемых госслужащих государственную помощь. Президент РФ расскажет всему миру о социально ориентированном государстве, а народ будет гордится этим.

у нас же социальное государство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему считают, что алкоголизм это болезнь?

Алкоголизм, это не болезнь, а зависимость. Развивают её умышленно, как форму подавления личности.

Изначально человек рождается самодостаточным в части наличия природного алкоголя. Он вырабатывается всякий раз, когда человек должен испытывать удовольствие от сделанного им.

С употреблением алкоголя из вне природная функция человека подавляется и атрофируется, у человека появляется зависимость от алкоголя - любая работа в тягость, не может ничего делать, даже управлять автомобилем, нет у него никакого удовольствия без рюмочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наверное, пора подумать и о прогрессивном подоходном налоге.

Размер подоходного налога в России, это выставочный экземпляр достижений социально ориентированного государства, сравнивается с другими и получается самый низкий подоходный налог.

В реальности россиянин за с вою работу получает только один рубль из ста заработанных.

Споры о размере подоходного налога имеют смысл, если налоги, которыми обложен россиянин будут официальными и учтены в его доходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизм, это не болезнь, а зависимость. Развивают её умышленно, как форму подавления личности.

Изначально человек рождается самодостаточным в части наличия природного алкоголя. Он вырабатывается всякий раз, когда человек должен испытывать удовольствие от сделанного им.

С употреблением алкоголя из вне природная функция человека подавляется и атрофируется, у человека появляется зависимость от алкоголя - любая работа в тягость, не может ничего делать, даже управлять автомобилем, нет у него никакого удовольствия без рюмочки.

в любом случае, это всё зависит от человека. Захотел, поставил цель и добился цели - не пить. Но некоторым нравится находиться в таком состоянии, потому что так проще, нежели шевелить своими булками, мозгами и что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотел, поставил цель и добился цели - не пить

Ему же не говорят, на выпей и станешь козлёночком. Тамада заводит подвыпивших, уже зависимых от алкоголя, против новичка; то что он, мол, не здоров, трус, не умеет выпивать, не уважает хозяев дома, своих коллег по работе, - и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек смог себя правильно преподнести работодателю, продать свои знания.

Значит, тот, кто зарабатывает 100 тысяч в месяц в 10 раз умнее и затрачивает в 10 раз больше физических усилий, нежели тот, кто зарабатывает 10 тысяч рублей?

П.С. Я вам по секрету скажу, что не знаю, как в Москве, а в регионах хорошую, высокооплачиваемую работу не найдёшь, если ты не имеешь блата (не кум, брат, сват), будь ты хоть "семь пядей во лбу" Как-то так.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu76, это не я блондинка, а вы блондин

знаете вас не пойми, сначала ник себе определили Blondinka а теперь говорить что вы уже не блондинка? - перерегиться надобы)):yes2:

Вы не поняли главного, вы раньше зашивались на работе, со временем получили знания и теперь эти знания умело применили.

Не зря же говорят, молодые специалисты не умеют работать, а опытные умеют не работать))

я как раз и приводила пример

не_е я совсем о другом, работа в понимании работы по найму - это когда имеют человека добровольно, вроде как и состава преступления нет и интересные места болят :ciao:

человек смог себя правильно преподнести работодателю, продать свои знания.

нониЧа думаю не более 0,5% :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, тот, кто зарабатывает 100 тысяч в месяц в 10 раз умнее и затрачивает в 10 раз больше физических усилий, нежели тот, кто зарабатывает 10 тысяч рублей?

знаете, сначала хотела сказать "нет", а потом подумала и решила, что "да". Даже не смотря на то, что привели пример 10 тыс и 100 тыс.

И "да" именно вот почему:

- потому что не все хотят стать руководителями, брать ответственность, значит, зарплата другая. И если руководитель видит, что сотрудник ему нужен + у сотрудника есть мозги, то он будет стараться не отпустить такого работника.

- не все хотят брать на себя доп.работу в организации.

- есть должности, сферы, где в принципе маленькие зарплаты. Ну так зачем тогда туда идти?

П.С. Я вам по секрету скажу, что не знаю, как в Москве, а в регионах хорошую, высокооплачиваемую работу не найдёшь, если ты не имеешь блата (не кум, брат, сват), будь ты хоть "семь пядей во лбу" Как-то так.

не как-то так)) и какой же секрет на форуме, который видят многие?))

странно, у меня есть знакомые, которые из регионов, но при этом сами заработали себе на квартиру, машину, ездят по заграницам. И сферы деятельности у них разные. Наверное, у них цели в жизни есть.

А что, в регионах нет работы, которая оплачивается выше, чем средняя по региону? Или вы о 100 тыс думаете? Так в Москве такой работы не так много

нониЧа думаю не более 0,5%

:biggrin::dontknow::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...