Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня обвиняют в краже телефона. Хотел бы получить устную помощь специалиста


Рекомендуемые сообщения

Играли с друзьями в бильярд и когда одни остаись в помещении то обнаружил на одном из столе мобильный телефон. Я взял телефон себе и пошёл на улицу покурить, найденный телефон оставил в своей машине а когда вернулся в бильярдный зал то там присутствовал хозяин телефона и он разговаривал с друзьями о пропаже своего телефона. Я подошёл и сказал что телефон находится у меня в машине и я готов его вернуть владельцу. После чего мы вышли на улицу и я вернул ему телефон. После этого произошёл скандал с хозяином телефона, он начал утверждать что я его украл и если не дам ему 5 тысяч рублей то он обратится в полицию с заявлением о краже. Указанную сумму ему не дали и на 5-й день после происшедшего он написал заявление о краже. Следствие мне предъявила обвинение по статье 158 часть 2 пункт „в" УК РФ. В качестве доказательств видеосъемка с бильярдного зала и показания свидетелей. По видеосъёмки следователь построил обвинительную версию и ссылается на то что я пытался убежать от потерпевшего и скрывал то что телефон находится у меня и призывает признать свою вину. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
Как поступить?

Попытаться примириться с потерпевшим.

Дать ему денег, чтобы он написал ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Правда, это будет стоить гораздо дороже 5 тыс. рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вину ни в коем случае не признавать, пока следовательно не начнет танцевать под вашу дудку и сам не будет умолять потерпевшего примириться с вами. Стойте на своем. Напишите заявление о вымогательстве у вас 5000 рублей, пусть проводят проверку. Не такая страшная 158 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылается на то что я пытался убежать от потерпевшего и скрывал то что телефон находится у меня

Это Ваша версия. Насколько она правдивая, может выяснить следствие...

Вам нужен/ нужен был сразу же/ АДВОКАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваша версия. Насколько она правдивая, может выяснить следствие...

Вам нужен/ нужен был сразу же/ АДВОКАТ.

У ВАс на все вопросы один ответ

Это Ваша версия. Насколько она правдивая, может выяснить следствие...

Вам нужен же АДВОКАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы напрасно пишете свою версию и не приводите факты которые против вас. Какой в этом смысл? Ведь понятно что это неправда, это не складная версия которую придумали вы. Она вам кажется наиболее удачной. Но даже эта версия ужасна. Увидеть чужой телефон и унести к себе в машину, это разве удачная версия? И добавить голословные утверждения о шантаже, как будто не может такого быть что вы реально украли телефон, а когда вас схватили за руку и предложили за деньги не поднимать шум, вы отказались и тогда и последовало заявление в полицию. Это абсолютно логичная версия. И она не в вашу пользу

Вы пишите правду. Реальную правду. Не изображайте жертву. Пишите факты, то что все равно выяснится. И показания свидетелей и видео и все что происходило там и после. Вас никто не будет учить жизни и заниматься воспитанием, хотя возможно и скажут что брать чужое не хорошо.

Вам все равно помогут, и это будет более эффективно чем сейчас читая вашу сказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте их. Хорошая версия. Все зависит от кого как ее разыграть. Стойте на смоем. У вас зеленый свет. С Вами никто ничего сделать не может. В вашем положении можно позволить себе обоссать судью, так что тварите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия приемлемая, если она ещё будет подкреплена видеосъемкой внутри помещения (камеры наблюдения, ходатайство об истребовании видео, если уверены, что это не против Вас. Если против - то дознаватель и сам изымет видео с камер наблюдения).

При Ваших обстоятельствах - стоять на своём (признаться можно и перед окончанием судебного следствия, если будут доказательства Вашей вины. Нет - на нет и суда нет!

И не пишите больше никаких других версий в социальных блогах и здесь в том числе. Не берите адвоката от следователя - иначе Вас расколят на деньги и навешают доказательств выше крыши!

Если что - напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия приемлемая, если она ещё будет подкреплена видеосъемкой внутри помещения

Ну, подтвердит видеосъемка, что автор взял чужой телефон и унес его из помещения. Чем не кража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это также, вы идете по улице подняли чей-то телефон, получается чем не кража.

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что помещение бильярдного клуба несколько отличается от улицы.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется что дело здесь не в улице, в отсутствии умысла на хищение

О,как!

Простите, а с какой целью автор тайно взял чужой телефон и отнес его к себе в машину?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как находку

Замечательно!

То есть, допустим, если женщина в ресторане оставила сумочку на стуле и вышла в туалет, то все, эта сумка уже находка?!

Подходи и смело бери?

Или мужик в баре взял несколько дринков и понес их друзьям, а лопатник оставил на стойке бара, его тоже можно смело себе в карман засовывать, как находку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , а если найдется хозяин вернуть или нет, а вот если нет тогда хищение

Прекрасненько!

Скажите в таком случае, а что по Вашему - "находка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если найдется хозяин вернуть или нет, а вот если нет тогда хищение

То есть, если я нашел на улице оброненную кем-то вещь, взял ее себе, а кто-то это видел, сообщил хозяину и когда хозяин потребовал вещь вернуть, а я отказался, то тем самым я совершил хищение?

И что это за хищение? Кража? Грабеж? Мошенничество? А может разбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,как!

Простите, а с какой целью автор тайно взял чужой телефон и отнес его к себе в машину?!

Как находку

как бесхозную находку!:shocking: Не?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...