Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В Паспорте РФ поставили отметку аннулировано!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера 08.04.2014 г. я пошла в свое отделение УФМС по району (Москва) забирать готовый загранпаспорт. При его выдаче в паспорт РФ были ошибочно поставлены совершенно другие серия и номер загранпаспорта не совпадающие с действительными данными моего загранпаспорта (ошибка паспортистки, она вписала по ошибке в мой паспорт РФ данные другого загранпаспорта с другой серией и номером). На мое удивление что же теперь? Она ответила ничего страшного щас все исправим! и поставила поверх неверно указанных данных о загране на 19 стр. штамп Аннулировано!!! а уже на 18 стр. т.к. места уже не было вписала данные моего заграна уже верные. Почитав кучу форумов я сделала вывод что мой паспорт РФ может считаться сейчас не действительным. Т.К. в В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 08 ИЮЛЯ 1997 №828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГР-НА РФ ПУНКТЕ 5 НАПИСАНО О ТОМ КАКИЕ ОТМЕТКИ МОЖНО ПРОИЗВОДИТЬ В ПАСПОРТЕ РФ И ТАМ НЕТ РЕГЛАМЕНТА СТАВИТЬ ШТАМПЫ АННУЛИРОВАНО. Что мне делать теперь? Менять Паспорт РФ? Посоветуйте как поступить? Я очень расстроена что допущенная ошибка не по моей вине, может доставить мне хлопоты. Надеюсь на скорый ответ. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Только влепили штамп "ошибочно". Причем влепили в ГУВД. Уже больше десяти лет прошло, проблем не было. За эти годы получала новый загранпаспорт и отдавала паспорт на регистрацию детей. У сотрудников УФМС вопросов не возникало. Не было проблем и с регистрацией брака, и с оформлением доверенностей, и с покупкой билетов. А штамп с данными последнего загранпаспорт вообще на обложке стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в УФМС говорила с зам. начальника УФМС (собственно она мне и выдавала загранпаспорт и она же совршила эту ошибку поставив штам ннулировано на еверно указанныз данных заграна). Она мне сказала для вашего собственного успокоения можете поменять паспорт. Чтоб жить спокойно. Но даже если не поменяете этот паспорт не являеться не действительным. Если будете брать кредиты и совершать какие то сделки, Ваш паспорт будут проверять на подлинность, на этот штамп никто не смотрит. Я спросила можете выдать мне подтверждающую бумагу что паспорт являеться действительным. На что она опять сказала, поменяйте паспорт если хотите.Вот как быть теперь менять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...