Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нет ли здесь процессуального нарушения со стороны суда?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Мной подано исковое заявление об отмене постановления суд. пристава , в котором я определила ( в шапке):

Заявитель : я

Заинтересованное лицо: судебный пристав – исполнитель

Должник: РД

Я не описАлась, именно так, как указала выше. Суд принял моё исковое к производству.

В протоколе суд. заседания фигурируют:

Заявитель (я)

Судебный пристав – исполнитель

Заинтересованное лицо: РД

Т.е. получается, что Суд самостоятельно, без согласования со мной, определил, что должник является именно заинтересованным лицом, а суд.пристав-исполнитель им не является? Или я ошибаюсь?

Нет ли здесь процессуального нарушения со стороны суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В делах, возникающих из публичных правоотношений, участвуют заявитель, должностное лицо (или орган), чьи действия обжалуются, а также иные лица. при этом в терминах ст. 34 ГПК должностное лицо и иные лица, относится к заинтересованным лицам, хотя по своему правовому статусу положение у них разное должностное лицо всё же ближе к ответчику, а иные лица к третьим лицам, в исковом производстве, поэтому суд их разделил, так как вашим оппонентом является должностное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В делах, возникающих из публичных правоотношений, должностное лицо всё же ближе к ответчику, а иные лица к третьим лицам, в исковом производстве, поэтому суд их разделил, так как вашим оппонентом является должностное лицо.

Спасибо, Tewis.

А какие права законодательно закреплены за РД в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В делах, возникающих из публичных правоотношений, участвуют заявитель, должностное лицо (или орган), чьи действия обжалуются, а также иные лица.

Спасибо, Tewis.

У меня возник вопрос: в какой суд я должна подать заявление об отмене постановления ОСП :

а)в районный суд по юр.адресу должника ?

б)в районный суд по адресу своего проживания (как в случае особого производства) ?

или всё-таки

в)в районный суд по месту нахождения ОСП - поскольку

по своему правовому статусу ... должностное лицо всё же ближе к ответчику в исковом производстве, ....оппонентом является должностное лицо.
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос: в какой суд я должна подать заявление об отмене постановления ОСП :

В суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель (ч. 2 ст. 441 ГПК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель (ч. 2 ст. 441 ГПК РФ).

Ситуация: Суд обязал должника выдать мне документы. Исполнительные действия (передача документов) совершались непосредственно в кабинете пристава ОСП. По результатам акта СИД вынесено незаконное постановление об окончании исполнительного производства, которое я обжалую. ВОПРОС: моё заявление должно быть рассмотрено судом по адресу местонахождения ОСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста: жалобу на действия/бездействие пристава в ОСП должны были приобщить к материалам исполнительного производства: ведь указанная жалоба фактически является поданной по вопросу исполнительного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если ваша жалоба будет принята, суд сформирует гражданское дело, куда приобщит необходимые копии материалов из исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша жалоба будет принята, суд сформирует гражданское дело
Спасибо, kiwi. Извините, задавая последний вопос, я не уточнила, что в данном случае имею ввиду жалобу, которую подавала ранее на имя начальника ОСП - ещё до вынесения Постановления об окончании ИП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...