Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Часть 2 статья 12.27


Mistirio

Рекомендуемые сообщения

Вообщем история случилась следующая.

Заворачиваю в проезд дворовой территории. Мало того что там одновременно что бы разъехаться 2 машины притираются друг к другу, так еще в проезде на самом выезде из зоны припарковался грузовичок Hyundai. Поворачивая, Я и мой пассажир рядом сидящий даже не заменители как теранулись об него накладкой заднего крыла. А учитывая что она пластиковая, даже вибрации не было. В Hyundai сидел водитель.

Проехав не более 100 метров к месту назначения, припарковываемся, выходим и замечаем царапину с отходящей самой накладкой. Держится она на пластиковых клипсах. Пока осматривали как так... довольно на большой скорости к нам подъехал экипаж ДПС. Стояли на проезжей части в паре машин от места поворота. Один из них сразу начал бегать вокруг машины с телефоном фоткая повреждение, второй потребовал документы с предъявлением того что Вы скрылись с места ДТП.

Объяснив что скрываться я не собирался, а просто не почувствовал удара и трения машины, сделал фото повреждения машины, и прошел с экипажем ДПС до авто пострадавшего. Как и следовало ожидать у него мелкая потертость(эффект пластика).Начали оформлять ДТП. Водитель грузовика вообще сообщил что претензий не имеет. Но закон есть закон, да и как же тут зафиксировано административное правонарушение. Процедура ничем не отличалась от обычного оформления ДТП, нарисовали схему, написали объяснительные, справка о ДТП, вот только в протоколе сотрудник ДПС указал статью 12.27 ч.2. Дальше он слушать не собирался и сказал что все будете доказывать в суде. Собственно в протоколе расписался, написал что несогласен, намеренно не скрывался, так как просто не знал что стал участником ДТП, есть свидетель.

Как действовать дальше? Писать жалобу? Как вести себя в суде?

Вообще считается ли мой случай именно частью 2? или же ч1. Если доказать что умышленного действия с моей стороны не было, и данного умысла просто не могло :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как действовать дальше? Писать жалобу? Как вести себя в суде?

Вообще считается ли мой случай именно частью 2? или же ч1. Если доказать что умышленного действия с моей стороны не было, и данного умысла просто не могло

Жалобу Вы можете подать на действия ИДПС его начальнику, а к суду следует готовиться соответствующим образом. Что и как "считается" будет определять суд, а не форум. Ознакомьтесь с материалами "Оставление места ДТП", там приведена информация по судебной статистике по основаниям прекращения производства по данной статье, а также представлены рекомендации о том, "как вести себя в суде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...