Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

срочно нужен совет!


whoisthatgirl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Бывшая свекровь завела на меня и на моих родителей уголовное дело о хищении денежных средств в особо крупных размерах.По заявлению бывшей свекрови возбуждено уголовное дело 12.2010г о хищении денежных средств. В дальнейшем в ходе следствия она заявила дополнительно, что у нее также похищено различное имущество (стиральная машина, холодильник, шторы и т.д.).

Обстоятельства, изложенные ей не соответствуют действительности. Поскольку она без основательно обвиняет меня и моих родителей в совершении преступления. она не последовательна в своих действиях – по поводу кражи денег она обратилась в милицию по прошествии значительного времени, несмотря на то, что после моего отъезда из квартиры бывшего мужа, отношения между нами полностью прекратились. Бывшая свекровь и ее сын после моего отъезда, не пытались поговорить со мной, хотя знали мой номер телефона, номер телефона моих родителей и где мы проживали. В заявлении она не указывала о пропаже бытовой техники, ювелирных изделий, шубы – это потом по неизвестной причине, вероятно, чтобы усилить давление на меня, она сделала такое добавление.

Дело уже длится более 3-х лет. Бывшая свекровь уже более 3 лет продолжает порочить честь нашей семьи, заявляя, что мы являемся преступниками, предпринимая всевозможные уловки. Меня и моих родителей несколько раз допрашивали, проводили очные ставки, расследование по делу много раз приостанавливалось и вновь возобновлялось. Не имея законных оснований, расследование дела было поручено другому следователю, так как бывшая свекровь являясь бывшим сотрудником МВД РФ (в настоящее время адвокат), не желает простить мне нанесенные якобы мной обиды ее сыну.

Не принимая во внимание абсурдность заявлений свекрови, меня и моих родителей продолжает беспокоить следственный орган расследующий данное дело. каждые 3-6 месяцев вызывают, совершают приводы.03 октября 2013 года, несмотря на то, что меня к следователю до этого, никто не вызывал, что в материалах дела есть сведения о номере моего домашнего телефона, о месте моего жительства, ко мне в квартиру неожиданно около 8 часов 15 мин. прибыли несколько сотрудников полиции которые выражались нецензурной бранью, говорили громко, заходили к соседям говорили что в моей квартире проживают лица кавказской национальности, террористы, выключали свет в моей квартире с щитков. Я долго им не открывала дверь, поскольку боялась и не могла понять кто они такие. Далее я вызвала участкового по району, и он пояснил что эти люди из следственного отдела и по уголовному делу и есть распоряжение следователя чтобы совершить привод в следственный отдел. В итоге в этот же день меня доставили в СЧ СУ УВД.

Помимо прочего, в данном деле есть следующие противоречия. бывшая свекровь утверждает, что я во время ухода (в последствии мы развелись) от ее сына, забрала принадлежащие ей ювелирные украшения, меховую шубу, однако она указывает именно на те украшения, которые были мне подарены ее сыном на нашу свадьбу, шубу также мне подарил сын в период нашей совместной жизни, после бракосочетания. С собой я забрала именно эти украшения – кольцо из золота с драгоценными камнями, цепочка из золота на шею с кулоном из золота, серьги из золота, отличительная черта этого набора, наличие заглавной буквы «Э» - это первая буква моего имени. Данные украшения хорошо видны на мне, на фотографиях, сделанных во время нашего бракосочетания (фото были предоставлены мной следователю).Чтобы следствие могло убедиться что я говорю правду, мной добровольно было передано в материалы дела кольцо 17 размера из золота с драгоценными камнями, с узором в виде заглавной буквы «Э», подаренное мне вместе с другими украшениями моим бывшем мужем. Именно об этом кольце бывшая свекровь говорила, что оно принадлежит ей. Однако на очных ставках она говорила что у нее 20 размер колец. Данное обстоятельство осталось без внимания. Более того когда я была последний раз на очной ставке мне сказали что провели экспертизу и я якобы изменила размер кольца на 17 кустарным способом! также мне сообщили что я поделу прохожу не как свидетель, а как подозреваемая, и была избрана мера пресечения подписка о невыезде(у меня есть адвокат и якобы он договорился чтобы меня не брали под стражу, а избрали другую меру за N сумму денег) и далее мне предъявят обвинение в течении 10 дней! прошло уже больше месяца никаких действий нет. Мой адвокат никак не может меня защитить, говорит что у свекрови есть связи в ГУВД, и куда либо обращаться бесполезно!В настоящее время от постоянного давления со стороны следствия здоровье моих родителей, сильно ухудшилось и оценивается врачами как критическое,отец инвалид 1группы(гемодиализник, без почек). Я опасаюсь за себя, за родителей, боюсь что не смогу противостоять незаконным методам свекрови, также переживаю за то, что с ее стороны, с учетом ее влияния в правоохранительных органах, возможны различные провокации в отношении меня. посоветуйте как быть в этой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто решили поиздеваться над читающими?))) вот я остановился на середине вашей истории и дальше читать не буду. Это не интересно, скучно и бессмысленно. Вы сваливаете в одну кучу и неприязненные отношения и якобы ложное сообщение о преступлении и какие то вашему мнению нарушения при проведении следственных действий и какие то подробности в вторичные пишете

Предлагаете здесь оценивать существо дела? И это все с ваших слов? Вы хоть понимаете что обсуждать можно что вам делать, куда обратиться, какую выбрать тактику. А совсем не .....

Бесполезно писать вам. Вы обратитесь к адвокату в реальной жизни. Это самый простой способ решения проблем связанных с уголовным преследованиям. Вы ему заплатите деньги и он будет выслушивать весь этот поток информации. Только не удивляйтесь что и он слушать не станет. У него будет своя понятная линия защиты, а ваши умозаключению его не заинтересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему угроза? Я не самый ленивый и обычно прочитать могу. А здесь терпения не хватило. Я действительно считаю что это каша из всего.

И сама форма вопроса такова, что никакого интересного и полезного обсуждения не будет

Если вы можете автору помочь, то конечно сделайте это. Где же ваше мнение по существу?) пишите про визит в 8.15 про слова о лицах кавказкой национальности, про размер кольца, про взятку, про обиды нанесенные....

Вы не мне отвечайте, а автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему угроза? Я не самый ленивый и обычно прочитать могу. А здесь терпения не хватило.

А Вас кто-то заставляет? Или Вы обязаны ее изучить? Не нравится, не интересно - не читайте.

Вы не мне отвечайте, а автору

Не считаю нужным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не отвечаете автору и автор в таком случае не сможет понять в чем проблема. А я отвечаю и поясняю достаточно подробно, что рассказ не годится, читать его не будет тот кто реально мог бы ответить, а кто прочитает и захочет ответить все равно не сможет.

Рассказ выглядит издевательством. Это когда очень долго и подробно описывают все подряд, без всякой системы с множеством подробностей. Обиды, взятки, кольца и буквы Э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня было 2 адвоката, и оба адвоката тянули денги. в настоящий момент мой адвокат взял с меня N количество денег, но так и не решил ровным счетом ничего, когда в последний раз был привод, он сказал что якобы меня хотели взять под стражу, и он откупился этими деньгами, изза этого избрали другую меру пресечения как подписка о невыезде! все это похоже на то что адвокат заодно со следователем, он никак не отстаивает мои интересы, все что он сделал это молча присутствовал на очных ставках (каждая очная ставка 20тыс руб), написал одно письмо в прокуратуру округа и все! о какой линии защиты может идти речь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whoisthatgirl, скажите, а какие документы по делу у Вас есть?

С чего Вы взяли, что являетесь подозреваемой? Вам вручали уведомление о подозрении? Вы пишете про избрание меры пресечения. Вас знакомили с постановлением об избрании меры пресечения? Вы расписывались в подписке о невыезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересуют вопросы, законно ли то что меня хотели взять под стражу? каковы сроки подписки о невыезде? в течении какого времени могут предъявить обвинение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересуют вопросы, законно ли то что меня хотели взять под стражу? каковы сроки подписки о невыезде? в течении какого времени могут предъявить обвинение?

Еще раз:

на основании чего Вы решили, что являетесь подозреваемой по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в подписке о невезде расписывалась, уведомления о подозрении нет, возможно оно у адвоката, поскольку он мне не хотел давать даже подписку о невыезде... о том что я подозреваемая мне сообщил следователь, после того как провел очную ставку со мной и бывшей свекровью. так же сообщил что пришли результаты экспертизы и и она показала что я якобы изменяла размер кольца...и опять все на словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвокат мне говорит что следствие хочет связать золотые украшения и деньги. если украла золото, значит украла и деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в подписке о невезде расписывалась, уведомления о подозрении нет, возможно оно у адвоката, поскольку он мне не хотел давать даже подписку о невыезде...

Расскажите подробно как Вам избиралась мера пресечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же сообщил что пришли результаты экспертизы и и она показала что я якобы изменяла размер кольца...и опять все на словах...

А можно чуть подробнее что за экспертиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, мера пресечения на словах ,я узнала от адвоката, и от следователя, также подписала подписку о невыезде, и следователь сказал что в течении 10 дней предъявят обвинение...

результатов экспертизы золотых украшений я не видела, следователь сказал что до конца следствия не имеет права показывать...

извините что пишу юридически не грамотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whoisthatgirl, с результатом экспертизы следователь обязан Вас ознакомить сразу же, как только этот результат получен. Другое дело, что Вы, может, уже подписали протокол ознакомления с результатом экспертизы. Скажите честно, много документов в деле подписали не читая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whoisthatgirl, кстати, по 158 ч.2 заключение под стражу-нонсенс для несудимой ранее женщины, которая не скрывалась от следствия. Так что адвокат Вас развел, скорее всего. Не за что там было деньги отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, мера пресечения на словах ,я узнала от адвоката, и от следователя,

Вам должны были вручить копию постановления об избрании меры пресечения. Вам ее вручили?

Вас допрашивали в качестве подозреваемого?

В любом случае, если в течение 10 дней Вам не предъявили обвинение, значит мера пресечения больше не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милияна, протокола с результатами экспертизы не было. Дело в том что к делу я приложила фотографии с бракосочетания на которых видны украшения на мне, и бирки с размером кольца, артикулом, но мой адвокат говорит что это не доказательство и свекровь имея связи в правоохранительных органах может забрать кольца и все что угодно с ними сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, да подписка о невыезде-постановление об избрании меры пресечения есть. Если после 10 дней мера пресечения не действует, значит и статус подозревемая тоже не действует? могут ли предъявить обвинение позже? в течении какого времени и как я пойму что я обвиняемая, вызовет следователь или сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит и статус подозревемая тоже не действует

Да.

могут ли предъявить обвинение позже?

Да.

и как я пойму что я обвиняемая,

Как вызовут для предъявления обвинения и предъявят, так сразу и поймете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении 10 дней я опять свидетель? Могу ли я уехать в другой город по истечении 10 дней, или нужно поставить в известность следователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...