Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разбирательства после дом. травмы ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Предыстория. 7 марта я, муж и все дети (трое) были дома. Старшая дочка делала уроки. Когда нас с мужем не было в комнате короткое (на самом деле) время, одна младшая залезла к ней на столик и свалилась оттуда, сломала руку. В травматологии, узнав, что травма произошла дома, направили к нам милицию. Пока я с ребенком на скорой каталась из нашей травматологии в областную (такая процедура у нас в городе), чтобы наложить гипс, к нам домой пришла инспектор из милиции. Составила акт, что ребенок активный, залез и упал. Муж его подписал и написал заявление о том же и что просит не возбуждать дело. После этого все было тихо.

Сегодня, 15.03, получили по почте постановление из МВД, что материал этой проверки передали в следственный отдел Следственного управления нашего города - согл. ст. 145, ч. 1, п. 3 УПК РФ (по последственности, т. е. для предварительного следствия, как я почитала в Интернете). И что мы можем обжаловать постановление прокурору или в суд.

Подскажите, что обычно происходит в таких случаях и что нам грозит? Что нам прямо сейчас надо делать? Идти ли к адвокату или следователю сразу? Надо, наверно, ознакомиться с материалами? Примут ли меня, если пойду я за мужа? Постановление на его имя приходило. (Он работает в обычные часы, а у меня гибкий график.) Могу ли там фотографировать документы? И если идти, то мне, возможно, придется всех детей с собой брать - это, наверно, нежелательно? Нужна любая информационная поддержка. Спасибо заранее.

Дело осложняется тем, что мы не так давно переехали, и тут еще предстоит ремонт, не все вещи разобраны, не вся мебель есть. Но игрушки, одежда, книги, спальные места и место для занятий у детей есть. Дома тепло, вода, свет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а зачем что то делать? Проводят проверку, почему нет?

Вы знаете что есть семьи в которых детей бъют? И могут сломать при этом руку, а говорить что ребенок упал

А есть семьи где никто детей не бъет и при этом и не следит за ними и не обеспечивает безопасность.

Кто же знает как обстоят дела у вас? Если все как вы рассказываете, то вам нечего боятся. А вы почему суетитесь. Дак может характер травмы не соответствует падению со стола?

Проводят проверку правильно. Вам всего лишь надо отвечать на вопросы если зададут и как то больше внимания уделять детям. У всех может такое случится, дети часто падают, всегда не уследишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что соответствует. Старший ребенок может подтвердить. Иначе проще было бы придумать, что на улице упала. Спасибо за ответ.

Почему суечусь - потому что решения бывают очень субъективные местами, не в пользу детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...