Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что мы нарушили?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Мой муж гр. Узбекистана. Въехал в Россию 09.11.2013 года, 12.11.2013 года поставлен на учет по месту пребывания на срок до 07.02.2014 года. 04.12.2013 года ему был выдан патент (от 04.12.2013 года). 1ая квитанция на ндфл за патент была оплачена на 1000 рублей 04.12.2013 года. 27.12.2013 года оплатили ещё 1000 руб. 31.01.2014 года доплатили 216 руб. за январь 2014 года и оплатили ещё 3648 руб. за 3 месяца вперёд. 08.02.2014 года продлили учет до 30.04.2014 года. А вчера при проверке онлайн-сервиса "Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России" вышел вот такой ответ на запрос: "Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации". Что мы нарушили?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2013 года оплатили ещё 1000 руб. 31.01.2014 года доплатили 216 руб. за январь 2014 года

Это и есть Ваше нарушение. Т.е. считается, что Вы не оплатили всю сумму патента в срок. 1216 рублей Вы должны были оплатить до 04.01.2014 года.

"Срок действия патента продлевается путем ежемесячного внесения иностранцем оплаты налога на доходы физических лиц в виде ФИКСИРОВАННОГО АВАНСОВОГО платежа от 1216 до 3648 рублей в зависимости от срока действия патента."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто бы ещё знал! и ФМС выложили на своём сайте указанную инфу только в конце января. А тогда какого же чёрта нам учёт продлили? И кстати патент числится в базе фмс как действующий, вроде бы не аннулирован. Система выдаёт на запрос о проверке действительности патента, что данный патент найден в базе фмс. как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто бы ещё знал! и ФМС выложили на своём сайте указанную инфу только в конце января. А тогда какого же чёрта нам учёт продлили? И кстати патент числится в базе фмс как действующий, вроде бы не аннулирован. Система выдаёт на запрос о проверке действительности патента, что данный патент найден в базе фмс. как понимать?

Тогда это Вам только в ФМС и ответят.

Зайдите завтра к Зам. начальника с Вашими данными по базе и узнайте. Тут могут быть только догадки.

Кто же знает, что Вы там нарушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! хотя жаль, что ситуация не прояснилась. устных консультаций ФМС не даёт. а если отправить запрос письменно, то ФМС ответит только в течение 30 дней. я за это время поседею ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! хотя жаль, что ситуация не прояснилась. устных консультаций ФМС не даёт. а если отправить запрос письменно, то ФМС ответит только в течение 30 дней. я за это время поседею ))

Хм... моя дает, по возможности. Тем более, если у Вас патент и регистрация действительны, то не о чем пока беспокоится. Может в базе что напортачили, наши умельцы это могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ещё как могут! вся беда в том, что в территориальном, нашем местном ФМС, только одна сотрудница, неопытная, (вторая которая занималась мигрантами уволилась), говорит, что в базе ничего нет, только какая-то табличка красная высвечивается, типа контроль обозначает. а из республиканской уфмс никаких письменных сведений не поступало. а в республиканском уфмс будет посложнее. поеду завтра на приём к заму. и в отдел выдачи патентов поеду. может и вправду не действителен. хотя будь что не так, то его бы уже в январе аннулировали, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...