Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод? Мошенничество? Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дамы и господа!

Не уверена в том ли разделе собираюсь просить совета и помощи, если ошиблась, не сердитесь, далека я от юриспруденции.

Итак, суть проблемы.

Я через интернет, на профильном форуме, для своей машины заказала запчасти (задние фонари). Парень (продавец) написал, что разбил свою машину и продавал то, что уцелело.

По договорённости с продавцом 01 ноября 2013 года были перечислены 6.000 рублей на карту сбербанка. Продавец, проживающий в Калининграде, отправил посылку почтой России ЕМС дав код для отслеживания EA314726178RU.

Прошло ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ........ Ни денег, ни фонарей.

Номер посылки с первых дней так ни разу не пробился по базе почты России и я обратилась туда за консультацией, где мне сообщили, что данный код не верный, проще говоря левый.

С продавцом была договорённость, что он вернёт деньги, НО и здесь неувязочка, он клянётся, что выслал деньги на карту, правда почему-то 4.800, только деньги три недели ни как не дойдут до карты.

С продавца были затребованы все чеки на отправку посылки, на перевод денег, но ..... Продавец по сей день так ни одного доказательства своей кипучей деятельности не предоставил.

Только в дневнике продавца на драйв2.ру я вижу свежие фотографии его машины и те самые задние фонари, которые я у него купила, очень гармонично смотрятся на целёхонькой машинке :shocking:

Вопрос, как мне хотя бы вернуть деньги?

Меня друзья расстраиваю говоря, что ни кто ради такой маленькой суммы ничего делать не будет, но ведь если с меня он взял деньги, ещё с кого-то и ещё с кого-то, так можно и на бентли насобирать.

А ещё расстраивает то, что я заказывала запчасть не у какого-то левого продавца, а у клубня с достаточно не плохой репутацией. Ребята у него покупали запчасти и всем всё приходило, но в моём случае враньё на вранье. И как тогда верить людям? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Особо не надеюсь на благополучный исход, но всё же, данные действия продавца подпадают хоть под какую-то статью? Ведь по сути, это обман. Но с другой стороны, ведь и меня ни кто не заставлял отправлять ему деньги, сама захотела купить эти чёртовы фонари.

При чём парень себя так уверено и нагло ведёт, что складывается ощущение, что он знает о своей безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерпол должен заняться им? Розыск по всему миру? И с вертолета спустится спецназ?

Никаких перспектив у вас нет. Возможно ошибка в почтовом коде, а он все таки отправил. Возможно он заснул и ему приснилось что он отправляет. Возможно вы ему проиграли в споре 6 тысяч и поэтому перевели деньги.

Ну конечно вы на свой страх и риск переводили деньги не знакомому человеку. Ничего сделать нелльзя. Если конечно он сам не пр знает что умышленно обманывает. Но где взять такого дурачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы закончили институт недоверия -получили диплом,учеба платная- 5000 руб.примите поздравления,пысы я бы в суд не пошла,но в полиции заяву оставить надо - вы ж не одна на планете -помогите другим не вляпаться также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, получается, что сей способ можно взять за основу повышения собственного благосостояния и наживаться на лохах вроде меня раз это всё не наказуемо?

Сомнительно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, а что такое отправить предсудебное заказным письмом? Что это вообще такое?

Мне посоветовали его отправить и отсчитав 2 недели идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам посоветовали в чем идти в суд? Ну в одежде какой??? Это тоже обсудим?

Вам по существу не с чем идти в суд. А вы даже не хотите думать об этом и спрашиваете уже о соблюдении формальностей.

То есть вы подменяете суть дела процедурой. Разве так бывает?

У вас один раз получилось не удачно с покупкой запчастей. Вам этого мало. Вы теперь хотите выглядеть смешно еще и в суде? В таком случае есть возможность на вас еще немного заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, зло как-то пишите, неужели нельзя как-то помягче?

Сарказм, штука не плохая конечно, но не стоит его ко всем применять.

Возможно Вы не внимательно прочли, повторю, я далека от юриспруденции и по этому прошу совета у всех, кто так или иначе с ней знаком.

А с Ваших постов я делаю вывод, я сейчас могу пойти по пути моего же "учителя" и у меня появится дополнительный доход раз всё это не наказуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже один раз получила квалифицированную помощь на этом форуме, за что людям благодарна, а Вы, cs53, и тогда высказывали своё мнение в подобном стиле и утверждали, что у меня ничего не получится. Однако ж всё получилось.

Убедительная просьба, cs53, не пишите в моей теме более. Возможно Вас веселит троллить людей вынужденных просить помощи, мне же не доставляет это ни какой радости и Ваши посты меня расстраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Пипец (я так понял буква П - именно ЭТО обозначает), при чём полный. А что у Вас получилось то? Расскажите? Вам устно пообещали и Вы перевели деньги кому-то. Сами и без насилия, без договора и прочих документов. :596: С чем в суд то идти? Просто прогуляться?

Увы, жизнь наша полна лопухами. Их учат, но Ирину Пипец, почему то даже грабли не учат. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк, :shocking: ни разу неверные выводы! Но не суть.

И при чём здесь грабли? :dontknow:

Тогда давайте глумиться над всеми, кто покупает что-то на ебее, алиэкспресе, амазоне и прочих ресурсах. Данные ресурсы работают:

без насилия, без договора и прочих документов

И там покупают, при чём массово. Если так веселит моя ситуация, тогда почему бы не закрыть те ресурсы, чтоб Вас не отвлекали дурацкими вопросами?

Большого умения не надо, что б показать мне, что я облажалась, я не за этим сюда пришла, хотела получить юридическую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно обижаетесь и я например сочувствую вам и считаю этого человека.....ну какими то плохими словами можно написать.

Только вы не хотите видеть реальность. Вы хотите чудо. И любой кто говорит вам о слабости вашей позиции это оказывается враг. Вы хотите что бы вам написали что будет уголовное дело? Этого человека повесят за ноги и будут возить по городу???? Но это же вранье!!!! Это и есть обман вас во второй раз.

Вам пишут доводы против. Дак вот здесь на форуме ответьте на них. И тогда будет с чем идти в суд. А вы обижаетесь и во вполне нейтральном ответе видите оскорбление.

PS вы правы насчет ebay. Но вы покупали там? Ведь это целая история где введена специальная система расчетов paypal. Знаете что не получив товар после оплаты вы жалуетесь в paypal и эта ситуация почти всегда в пользу покупателя? Видели отзывы у каждого продавца? Обычно на уровне 99% положительных. Вы понимаете что не все продавцы работают с россией? Что есть проблемы с сохранностью посылок? Это все совершенно другой уровень по сравнению с тем как вы нашли левого человека и кинули ему денег переводом от физ лица физ лицу. Вы рисковали и к сожалению вас обманули. Что бы такого было меньше и придумали всю систему на ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы.... задумайтесь сами - есть ли у Вас хоть какой-то документ на основании которого Вы перечисляли деньги и в котором прописаны права и обязанности сторон? нет? тогда Вы перечислили благотворительный взнос...

Единственный шанс, который был для Вас правильным Вы упустили

1) допустим, перечислили деньги

2) получили номер посылки. Лучше фотокопию через ммс или скан. Номер пробивается СРАЗУ!!! Если в течении суток не пробивается - пишете заявление в банк о возврате денег,, т.к. перечислили по ошибке. На это по-моему сутки (нужно уточнять в банке).

Сроки прошли... поздно пить Боржоми.

Но заявление напишите в полицию. И модератору форума тоже напишите. Может, заблокируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как мне хотя бы вернуть деньги?

Я готов оказать Вам помощь за 3 т.р. Переведите деньги на 3654.....87.

Как Вам предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирину Пипец жизнь НЕ научила.

Я подниму довольно философский вопрос в рамках темы данной ветки: "Глупый человек должен быть очень богатый, а бедный человек умный".

Может я не прав. Просто я изначально рос в бедной семье. Потому и стремился к знаниям. Много примеров на моём жизненном пути деток генералов, крупных коммерсантов да чиновников. Мама с папой или няньки им до 13 лет попку подтирают, а потом едва научивший писать да читать они начинают думать "о Высших материях", типа: судьбы Родины, международных интеграционных процессах и т.д., а ума на 5 классов. Но у них есть мамины-папины деньги и связи. :beer:

Они имеют право быть дегенератами, а у Вас, Ирина Пипец, денег много или папа с мамой звёзды? Что ж Вы так тормозите? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жто обычная история. Есть много форумов по каждой марке машин. И люди всегда продают запчасти друг другу. Это нормально и иногда единственный способ купить за разумные деньги

Только надо очень аккуратно смотреть кто продает. Давно ли он на форуме? Сколько у него сообщений? Что именно продает и что пишет относительно того откуда запчасти?

Что говорит по телефону? Уверенно говорит или волнуется?

Готов ли он продать запчасти если ваш знакомый в этом городе при личной встрече отдаст деньги и возьмет детали???

И вот в зависимости от этого надо или отказаться от покупки или найти знакомого или даже незнакомого человека в этом городе и попросить его купить и переслать вам запчасти. Логика ясна?

Либо можно и перевести деньги напрямую, но это если не жалко рискнуть или если человек вызывает доверие.

А вы автор вместо таких способов понятных и простых ищете чудодейственный способ задним числохм все исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сначала попробовать договориться по хорошему, а потом уже артиллерию подтягивать. Хотя.... дело гиблое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- пишете заявление в банк о возврате денег,, т.к. перечислили по ошибке. На это по-моему сутки (нужно уточнять в банке)

деньги на карту зачисляют в этот же день, а если сбер-сбер моментом. Обратно деньги банк отправить не может без согласия получателя.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как мне хотя бы вернуть деньги?

Меня друзья расстраиваю говоря, что ни кто ради такой маленькой суммы ничего делать не будет, но ведь если с меня он взял деньги, ещё с кого-то и ещё с кого-то, так можно и на бентли насобирать.

А ещё расстраивает то, что я заказывала запчасть не у какого-то левого продавца, а у клубня с достаточно не плохой репутацией. Ребята у него покупали запчасти и всем всё приходило, но в моём случае враньё на вранье. И как тогда верить людям? :(

Боюсь, что уже никак.

Видимо, поставлял поставлял, а потом понял что можно не заморачиваться, а просто прикарманивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, получается, что сей способ можно взять за основу повышения собственного благосостояния и наживаться на лохах вроде меня раз это всё не наказуемо?

Сомнительно как-то.

А Вы разве не в курсе, что так энное количество пополняет таким образом себе карман?!

Тогда это Ваш первый печальный опыт, надеюсь, что он последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги на карту зачисляют в этот же день, а если сбер-сбер моментом. Обратно деньги банк отправить не может без согласия получателя.:

я возвращала после неверно указанных реквизитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк, :shocking: ни разу неверные выводы! Но не суть.

И при чём здесь грабли? :dontknow:

Тогда давайте глумиться над всеми, кто покупает что-то на ебее, алиэкспресе, амазоне и прочих ресурсах. Данные ресурсы работают:

И там покупают, при чём массово. Если так веселит моя ситуация, тогда почему бы не закрыть те ресурсы, чтоб Вас не отвлекали дурацкими вопросами?

Большого умения не надо, что б показать мне, что я облажалась, я не за этим сюда пришла, хотела получить юридическую поддержку.

Напишите заявление в правоохранительные органы и на сайтах прокуратур и следкомов и МВД разместите! Можете еще и по горячим линиям позвонить! Шансы есть, поскольку это надо полагать не единичный случай, поэтому где-то могут проколоться мошенники и все их обманутые "вкладчики" окажутся потерпевшими первой очереди! Прямо сейчас и отсылайте, можете и мою фамилию вставлять и будет как коллективное заявление о преступлении, а отказы в ВУД я уже буду вправе сам обжаловать! У Вас есть скайп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, скайпа нет.

Ну раз многих так веселит моя тема, продолжу.

Рассказ будет долгим, возьмите поп-корн.

Я росла далеко не в обеспеченной семье, родители инженеры, интеллигенция в общем. Учили жить так - не делай зла и зло к тебе не вернётся. Врагов нет, так как просто ни с кем не конфликтую. Даже с бывшим мужем расстались полюбовно практически друзьями и он отдал мне машину, а себе купил другую. В моей семье никогда не было машин и для меня первые месяцы было откровенным шоком осознавать, что у меня стоит бандура, которая стоит до хрена денег, на которую я пол жизни копить буду. Несколько месяцев машина простояла в гараже так как меня охватывал ужас общения с этим агрегатом. Потом всё же преодолела себя села за руль и выползла из гаража, сие муки видели владельцы всех приближенных гаражей. Хана зеркалу, двери и ещё кое-чему сзади. Всё лето и осень за меня машину загоняли в гараж все, кому я перегораживала дорогу и тем, кому было просто жаль машину.

Взяла себя в руки, наняла самого крутого инструктора, которого смогла найти. Он меня научил азам общения с машиной за короткое время. Далее пошёл процесс восстановления того, что я угробила в машине. Нашла клуб по марке моего автомобиля, прошла там жесткую школу выживания и когда меня приняли в ряды как свою, дело пошло веселее. Ребята восполнили тот пробел в знаниях, которого у меня не было. Сперва все относились скептически к затее, сейчас же, ну, без ложной скромности могу сказать, что порой машину я знаю лучше своих собеседников.

Мне помогли восстановить машину и довести её практически до идеального состояния по ценам .... хм, официалы нервно курят в сторонке. Мне ребята доставали запчасти исключительно родные и по таким ценам, что ещё не каждому клубню достанут. Оставались лишь штрихи, задние фонари были по плану. Я выбрала продавца, у которого хорошая репутация в клубе, много сообщений, который уже неоднократно продавал запчасти и даже модераторы у него что-то покупали и всем всё приходило, но вот на мне вдруг резко всё поломалось. Мне даже не столько жалко денег, хотя и это тоже, я их всё же не рисую, а, скорее, не понятно - за что? Ведь я в своей жизни никому ничего плохого не сделала, законопослушный гражданин (гражданка), живу по принципу, что к нам всё возвращается бумерангом при чём иной раз с удвоенной силой, так за что такое отношение?

Возможно этот парень, что меня кинул, не знает ещё об одном правиле жизни, что на каждый хитрый болт найдётся своя гайка. Возможно это я и есть :) Я за справедливость и честность и по этому по закону или просто разбужу в этом гадёныше разум, но я верну эти деньги и именно с него возьму, чужих мне не надо!

И ведь вот в чём парадокс, ребята, которые меня чморили за наивность и стебались, теперь сами мне помогают. Возможно многие просто забыли что такое когда не держишь камень за душой, что относишься ко всем людям открыто, в разумных предела конечно, но когда проникаешься этим чувством, жизнь по другому кажется, без грязи и мерзости. А если не верить никому и смотреть на всех волчонком, что ж за жизнь то такая? Как бы это наивно по-детски не звучало, но я верю что добро победит зло!

Всех дам поздравляю с праздником весны!!! Будьте красивыми, добрыми, любимыми и самыми счастливыми!!!

cs53, очень приятно, что Вы изменили тон общения! :yes2:

Спасибо Вам за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, очень приятно, что Вы изменили тон общения!

Спасибо Вам за это!

И ведь вот в чём парадокс, ребята, которые меня чморили за наивность и стебались, теперь сами мне помогают.

Скоро и здесь Вы станете "в доску" своей!

Поздравляю с праздником 8-марта!! Будьте красивыми, добрыми, любимыми и самыми счастливыми!!! А этого Вашего обидчика надо наказать! Дайте мне его данные и я буду веером рассылать заявления о привлечеие его к уг ответственности за мошенничество! Я по эл почте и на сайты прав/органов веером отсылаю(рассылаю) свои заявления о коррупции и включу туда и Вашего мошенника, мне это не трудно, все делаю попутно, мне чем больше мошенников будет указано в моем заявлении тем лучше.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне его данные и я буду веером рассылать заявления о привлечеие его к уг ответственности за мошенничество!

Большое Вам за это человеческое спасибо!!!

Кстати, кинув клич по инету, я познакомилась ещё с одним парнем, которого мой обидчик кинул, правда того уже на 33 тысячи рублей :shocking: Так что по любому это схема и это надо прекращать, дабы ещё кто-то не попался в сети.

Повторюсь, в юриспруденции я хвойное, по этому уточню, а то что Вы предлагаете, веером рассылку делать, это противозаконно или никак?

К сожалению у меня не так много информации про парня, хотя, если учесть, что я ещё совсем недавно знала лишь его ник, а сейчас я знаю ф.и, вот отчество не выяснила пока. Номер его машины, номер сотового. По номеру машины мне помогли узнать и адрес и на кого оформлена машина.

Этого достаточно или ещё рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...