Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли перевести бизнес из Украины в РФ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы русские проживающие с 1992 года в Украине (Луганск), но в сложившейся ситуации проживание и работа здесь становятся небезопасными и неопределенными. Подскажите пожалуйста, если мы воспользуемся программой РФ по оказанию помощи соотечественникам, как беженцы, сможем ли мы перевести свой небольшой бизнес - натуральный камень в плитах и изделиях и как эта процедура должна оформляться в случае такой возможности, и сколько это потянет? Как и на каком основании можно перевозить такой объемный груз? Заранее спасибо, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь соотечественникам, сама эта программа существовала до событий на украине и не имеет никакого отношения к беженцам. Естественно вы на общих основаниях можете в ней участвовать

Называть вас беженцами....извините но почему? Никаких беженцев из украины не существует. Вы можете как многие другие поехать в россии на основании своего личного желания

Насчет бизнеса.....зачем его переводить??? Вы можете приехать и заниматься бизнесом в РФ

Насчет перевозки камней.....это вы уже издеваетесь?)) у вас не бриллианты. Зачем возить камни???? Вы продаете камни в украине. И везете деньги, они помещаются в карман. А в россии организуя производство покупаете камни и изготавливаете из них что вам хочется.

Зачем возить волуны через границу? Зачем небольшому предпринимателю заниматься внешнеэконосхсической деятельностью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, но относительно продажи бизнеса здесь, могу сказать, что это не возможно в нынешней ситуации, никто и ничего не покупает нынче! Если вы в курсе, какая у нас обстановка сейчас, то поймете меня, люди не о покупках думают, а о том что будет завтра и где они окажутся.

Насчет внешней экономики в сфере малого бизнеса могу сказать, что на протяжении 15 лет это было абсолютно доступно любому желающему и обладающему необходимыми знаниями для этого, переоценивший свои силы сойдет с дистанции очень быстро, в рамках жесткой конкуренции. (не путать с бандитизмом!) Но для человека, не желающего работать на дядю и развивать себя в интересном деле, это был реальный шанс и у нас все получалось до недавних событий в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Вопрос...

Ответ: грузите камни в контейнеры или в вагоны, оформляйте на таможне, везите в Россию, сами переезжайте в Россию, открывайте в России бизнес, делайте из привезенного камня что хотите.

В чем проблема-то? Или Вы хотите перевезти камень и переехать самим за счет Российской Федерации?

А может быть, не стоит пороть горячку? Раз бизнес шел, товар был востребован на рынке, значит будет востребован и далее, когда внутренняя ситуация наладится. Вы ведь не знаете, насколько Ваш товар востребован в том городе, куда вы планируете переехать и перевести бизнес, вдруг ниша заполнена и Вы с вашими камнями, на перевозку и растаможивание которых затратили немыслимое количество денег, окажетесь не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас и в мыслях такого не было, претендовать на переезд в РФ за счет ее же, мы - люди, привыкшие рассчитывать всегда только на себя, у нас тут такие реалии.) А вот насчет вагонов спасибо, надо посчитать, наверняка дешевле, чем авто транспортом..... Горячку мы пока не порем, но продумывать все надо заранее, если это наш случай )) никто не знает, как завтра у нас будут разворачиваться события. Кстати, практически весь малый и средний бизнес у нас стоит уже третий месяц (в ступоре), самое время разоряться. ((( Но в целом спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перевод бизнеса

Действительно согласен с предыдущим автором - особых проблем нет с преводом бизнеса, а обстановка в Украине для русских в средней и долгосрочной перспективе неблагоприятная. Это геополитика и как с Крымом не получится. Страна будет нищать и отношения обострятся еще больше. А вот по бизнесу - надо работать с рынком. Конкуренция у нас высокая, рынок поделен. Единственно что пока имеет нишу - агробизнес. И сбыт есть и земля есть. У меня 2 друга занимаются профессионально камнем (памятники и т.д.) И у них не все безоблачно. Камень для стройки - тоже есть. Но многое зависит от ваших способностей и цены. Я из Курска. Помочь с переездом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Юрий! за совет и поддержку. Конечно, чтобы понять свои возможности, надо было бы съездить в ближайшие области России и постараться оценить обстановку, как всем известно это дело оч трудное - осваивать новый рынок, но сейчас и сам выезд - не легкое дело. То, что происходит сейчас у нас, вообще не поддается пониманию, вот уже и визы пытаются ввести ((( вообщем махновщина! По сему, будем ждать хоть какой-то стабилизации обстановки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...