Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

свид. о разводе


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!Мой брат сидит в колонии иванова,расписался,с уроженкой красноярска,они развелись,а свид.о разводе почему то не прислали.Или как вот ему должны ему передать свид.о разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не должны. Он, когда выйдет, обратится в суд вынесший решение, получит выписку для ЗАГСА и обратится в загс, где и получит свой экземпляр св-ва разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может письменно обратиться. Получит копию решения и выписку на почте по предъявлению паспорта, или кто-то по доверенности от него.

А почему развод в Красноярске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно не знаю,где развели.думаете раз регестрировали в загсе при колонии,то и свид.о разводе там могут выдать ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masha25, а откуда вообще известно, что они развелись?

дело в том, что подсудность иска о расторжении брака - по месту жительства ответчика. Кто подавал на развод? Если брат, то тогда - в Красноярск должен был подать. В ЗАГСе разводят только при явке обоих супругов и при отсутствии у них детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от него узнала.детей у нее нет. я не знаю кто подавал на развод,жена бывшая наверно,но она живет в красноярске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а копию решения в колонию нельзя загсу отправлять?

Копию решения может СУД отправить и в колонию. Как-то же заключенные получают официальные письма... Только дело в том, что эту выписку из суда надо нести в ЗАГС и там получать уже св-во о расторжении брака. В принципе, загс при колонии тоже, наверное такое св-вво делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подавал брат на развод,то он должен был подать,по месту жительства жены?

да. ТОгда суд в красноярске обоснован. Вам это и нужно выяснить, чтобы знать в какой суд слать запрос. Кроме этого еще крайне желательно иметь номер дела, или хотя бы дату рассмотрения или подачи заявления. Но это можно и самому на сайте суда посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал,что развели их у нее в городе.и пришло письмо,что развод сост.такого то числа в ЗАГСЕ ее города.это значит надо обратиться в тот ЗАГС где их развели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в тот ЗАГС.

Подзабылось, что

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p140

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стандартной форме( шапка кому, куда).. Я, такой-то, прошу выслать св-во о расторжении брака по адресу.

Если при колонии есть ЗАГС, то можно обратиться туда, чтобы этот ЗАГС послал запрос и потом уже в колонии же выдал документ Вашему брату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Свид.о расторж.брака прислали в загс при колонии..теперь мне надо свид.забрать..не подскажите как правильно написать доверенность на получение свид.о разводе или нлмео формы доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как правильно написать доверенность на получение свид.о разводе или нлмео формы доверенности?
Доверенность, видимо, должна быть удостоверена нотариально? Простой письменной формы недостаточно? Уточните.

В таком случае текст Вам составит нотариус.

А вообще, Интернет Вам в помощь: https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=VzrVU-PQN4fGZKLmgKgK#newwindow=1&q=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...